Как Вы используете Управление исходным кодом без интеграции IDE? [закрытый]

Задача может быть выполнена с добавлением действия после сборки для архивации результата сборки.

Единственное, что нужно сделать, это настроить артефакты для архивирования.

После сборки в пронумерованной папке сборки создается папка «archive»:

/var/jenkins_home/jobs/MY-JOB/builds/1/archive

Папка архива содержит встроенный артефакт.

5
задан Tigraine 30 October 2008 в 22:56
поделиться

13 ответов

Я просто сохраняю окно командной строки открытым в соответствующем каталоге. Не трудно переключиться между ними, чтобы сделать команды мерзавца. Честно говоря, поскольку я довольно плохо знаком с мерзавцем существует намного больше умственного усилия, вовлеченного в проверку, что я использую мерзавца правильно, чем существует в переключающихся окнах :)

Существует трудность здесь хотя (по крайней мере, для меня, с помощью Visual Studio): и мерзавец и Visual Studio хотят быть тем, чтобы сделать переименовывание. Я предпочитаю позволять мерзавцу сделать это и затем добавить файл снова как существующий объект в Visual Studio, но это является раздражающим.

8
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

я использую затмение без плагина для подвижного. Но я настраиваю его для использования. И это, походит на плагин. Я не знаю о мерзавце, но в подвижном у Вас есть tortoiseHG (как tortoiseSVN). В Visual Studio Вы могли добавить внешние инструменты?

если Вы можете, можно добавить это для подвижного с tortoisehg:

журнал hgtk <-с этим можно добавить/удалить теги, обновление (контроль), разность между изменениями...
фиксация hgtk <-с этим, Вы видите, каковы изменения
синхронизация hgtk
состояние hgtk
обновление hgtk

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Другой разъем для TortoiseSVN, который превосходен, но не интегрирован в IDE.

Но действительно необходимо быть осторожными при добавлении/удалении файлов, что они должны быть сделаны и в IDE и в Подверсии. К сожалению, немного легко добавить файл в VS и забыть добавлять его с помощью Черепахи.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Вы судили мерзавца gui? Я испытываю затруднения при изучении команд также, но чувствую себя более комфортно с мерзавцем gui.

Я использовал мерзавца с проектом C#.NET больше шести месяцев, и я очень счастлив.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Я раньше использовал по необходимости из командной строки исключительно - в то время, когда это была командная строка или их собственная p4win консоль. Командная строка была откровенно легче.

Но это делало разработку Linux, язь был vi. При выполнении Java с IntelliJ и SVN я люблю интеграцию язя... новый класс, автоматический добавленный. Может управлять changelist в язе, разности, обвинить, видеть историю... Я думаю, что преимущества неинтегрированной системы управления исходным кодом должны были бы быть довольно востребованы, чтобы я предпочел ее интегрированной.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

При выполнении главным образом разработки направляющих на ОС X/linux, я заканчиваю тем, что тратил половину времени в командной строке так или иначе, поскольку это - самый легкий способ выполнить большинство инструментов поддержки, и это просто становится второй натурой через некоторое время. Я сохраняю IDE, или открытый текстовый редактор (в зависимости от сложности проекта) открывают и проводят 50/50 время между этим и командной строкой.

Если Вы используете Visual Studio, я предполагаю, что Вы разрабатываете на окнах. Неудивительно, что использование Командной строки не является естественной вещью сделать - никакое преступление, это просто, который консоль Windows сосет и точно не воодушевляет или приятна использовать.

Несколько вещей сделать для создания жизни легче:

  • Установите cygwin или подобный как заменяющая оболочка для CMD.exe и начните использовать *, отклоняют инструменты командной строки стиля. Они дадут Вам намного больше питания, чем, что Вы получаете с Windows, и Вы найдете, что это начинает становиться легче использовать командную строку для большого количества вещей, что Вы раньше использовали GUI для (копия/операции пересылки файла и т.д., проверяя файлы журнала).

  • Затем установите Консоль как замену для стандартного терминала командной строки окон. Это намного более настраиваемо, вкладки поддержек, цвет, выделяющийся и т.д.

Я сделал эти две вещи, когда я перешел к новому находящемуся на клиентском сайте проекту, где мы вынуждены использовать Windows PCs. Помогший чрезвычайно! Используя SVN/GIT из командной строки часто легче. Специально для объемных операций как это, чем рытье через диалоговые окна IDE.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Лично я был недавно вынужден использовать интегрированное управление исходным кодом IDE и в Eclipse и в Visual Studio и Eclipse после использования Черепахи SVN, WinCVS и BZR на командной строке.

Я думаю, что IDE интегрировался, метод является самым раздражающим, я не хочу, чтобы все было в IDE, я хочу использовать надлежащие инструменты Diff и т.д. Это просто не кажется очень интуитивным.

Мой любимый метод должен Использовать интегрированный компонент файлового менеджера, поскольку он моделирует хорошо к тому, как я хочу, чтобы система файла считала сервер управления исходным кодом.

Также у меня могут быть файлы на нескольких различных языках все под тем же репозиторием, потому что он не ограничен пониманием управления исходным кодом файлов.

Кроме того, используйте командную строку, это кажется неестественным Вам, потому что Вы только когда-либо использовали интеграцию IDE, это было создано и для людей, которые живут и вдыхают командную строку, хотя, это обычно имеет смысл.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Большинство IDE имеет опцию назвать внешнее приложение таким образом, можно продолжать использовать систему управления исходным кодом из IDE.

Кроме того, большинство систем управления версиями имеет некоторый тип системы GUI, что можно сохранить открытыми, это также, что я обычно делаю (я использую TortoiseSVN большую часть времени).

Однако, когда весь вышеупомянутый сбой, вводя svn add <filename> и svn commit --message <foo> не все настолько трудно ;-)

1
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Во-первых, если Вы довольны svn, и как клиент Вы используете, почему изменение? Во-вторых, что случилось с изучением/использованием командной строки? Каковы Ваши причины желания использовать мерзавца? Мерзавец на самом деле играет приятно с другими системами управления исходным кодом, и можно сохранить вещи в мерзавце и svn одновременно без любого конфликта. Мерзавец является очень центральным unix/linux как бы то ни было. Очень легко получить мерзавца, работающего (мерзавец init, мерзавец добавляют, фиксация мерзавца...).

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Большинство моих проектов является или встроенными устройствами или средствами разработки. Я весь день в командной строке, таким образом, для меня, это - на самом деле стычка для перевода в рабочее состояние моего управления исходным кодом GUI. Любые команды, которые или утомительны или наиболее часто используемые, или искажаются или заменяются простым сценарием.

Другое преимущество для этого состоит в том, что процесс может быть автоматизирован в значительной степени.

2
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Можно использовать TortoiseHg с Подвижным.

Это очень похоже на TortoiseSVN в, он - интеграция Windows, таким образом, необходимо будет перейти к командной строке меньше.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

Я работал с системами управления версиями без любого вида интеграции язя. И да это является довольно неловким особенно, если Вы привыкли к блестящим инструментам как черепаха. Но в конце все еще возможно сделать Вашу работу.

[старый режим фаната] Назад в первые годы у нас не было IDE, просто редактор и компилятор командной строки. И ядер делают ;-). [/old-geek-mode]

4
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться

У меня есть Черепаха интеграция SVN с Windows Explorer, таким образом, любые файлы, которые не находятся в IDE, являются легко действенными.

7
ответ дан 18 December 2019 в 07:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: