Объясненное управление SOA

Я использую для этого параметра добавления:

import numpy as np

matrix_1 = np.random.uniform(1, 10, (256, 1))
matrix_2 = np.random.uniform(1, 10, (256, 1))

print(matrix_1.shape)
print(matrix_2.shape)
print('-------------')

out_matrix = np.append(matrix_1, matrix_2, axis=1)
print(out_matrix.shape)
9
задан tk_ 29 August 2016 в 11:42
поделиться

5 ответов

В его самом основном, SOA Управление о руководящих сервисах. На его самом основном уровне Вы могли бы думать о темах, таких как:

  • При управлении версией сервисов - в настоящее время развертывается Сервис 1.0, но теперь мы развернули Сервис 1.1. Как мы перенаправляем клиенты от старого сервиса до нового?
  • Предоставление сервисов жизненного цикла: сервис находится в 'разработке'. Теперь это завершается и QAed, мы захотим перейти он к 'производству'. У нас должен быть способ добавить метаданные к сервису, чтобы указать, что - что, если мы хотим удалить наши услуги по разработке, но поддерживать наши производственные в рабочем состоянии?

Очевидно, существуют другие - нет никакого твердого решения по управлению ни для какой среды. Градус, для которого управление необходимо, является горячей темой дебатов.

Отказ от ответственности: Я работаю на IBM как консультант WebSphere, таким образом, мои мысли под влиянием этого и продукта IBM, чаще всего предложенного в качестве ответа на вышеупомянутые вопросы, Реестра сервисов WebSphere и Репозитория.

15
ответ дан 4 December 2019 в 11:09
поделиться

"имеет идея то, о чем Управление SOA - все?..."

Ответ Andrew Ferrier отвечает на этот вопрос вполне прилично. Как любой другой актив (при рассмотрении сервисов тот путь), сервисное управление об управлении активом. Это подобно управлению кодом за исключением уровня предприятия и обычно бизнесом. Управление доступом, управление версиями, владение, и т.д.... является всеми понятиями в этом пространстве.

"Может проект основывался на платформе SOA быть успешным, не применяя Управление SOA?"

Это будет зависеть от Вашего определения успеха. Однако, если Вы имеете в виду, может Вы успешно развертывать SOA в предприятие без управления (с мало ни к какому отношению о том, как сервис будет организован после того, как он будет работать), ответ является звучным "Да". Просто знайте, что в какой-то момент в будущем, развернутый сервис на предприятии будет в конечном счете обсужден относительно повторного использования, доступности и владения (для именования некоторых). Это - то, где управление входит, и необходимо будет сделать это вручную.

2
ответ дан 4 December 2019 в 11:09
поделиться

Посмотрите Сервис-ориентированную архитектуру и Управление SOA для справки.

Управление Архитектурой для обслуживания широкого круга запросов (SOA) является понятием, используемым для операций, связанных с осуществлением контроля над сервисами в SOA. Управление SOA может рассматриваться как подмножество управления IT, которое самого является подмножеством Корпоративного управления. Фокус находится на тех ресурсах, которые будут усилены, чтобы SOA поставил значение бизнесу.

SOA нужна прочная основа, которая основана на стандартах и включает политики, контракты и соглашения об уровне обслуживания. Бизнес, как ожидают, сможет использовать сервисы, чтобы создать и изменить бизнес-процесс организаций быстро. Для этого степень гранулярности в доступных сервисах будет требоваться. Следовательно, SOA увеличивает потребность в надлежащем управлении, поскольку это поможет присвоить полномочия по принятию решения, роли и обязанности и принести фокус к организационным возможностям, должно было быть успешным.

0
ответ дан 4 December 2019 в 11:09
поделиться

Будучи сотрудником крупного предприятия, наш подход к управлению SOA направлен на использование внутренних стандартов, таких как использование общего сообщения. формат обеспечивает соответствие всех созданных WSDL стандартам безопасности, таким как обеспечение того, чтобы все атрибуты имели регулярные выражения, прикрепленные к ним для проверки, и соответствовали нашей стратегической бизнес-архитектуре.

0
ответ дан 4 December 2019 в 11:09
поделиться

Управление SOA также может быть двухуровневым. Часто вы тратите свое время на его внутренние аспекты, но SOA также предназначалась для решения этих проблем среди партнерских организаций, которые могут находиться под совершенно отдельными корпоративными / правительственными «палатками».

Внутренние стандарты должны подчиняться воле большего Сообщества, по крайней мере, в точках соединения.

-1
ответ дан 4 December 2019 в 11:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: