У Вас есть какие-либо политики фиксации?

Лично я думаю, что OpenShift не поддерживалась конфигурация DNS на project единицу. Но вы можете рассмотреть возможность CustomPodDNS для настройки DNS на Pod устройство. Таким образом, вы можете настроить Pods на использование той же конфигурации DNS в project, используя эту функцию.

  • Вы можете включить функцию CustomPodDNS для кластера OCP, если сконфигурировали следующие параметры в /etc/origin/master/master-config.yaml.
kubernetesMasterConfig:
  apiServerArguments:
    feature-gates:
    - CustomPodDNS=true
  controllerArguments:
    feature-gates:
    - CustomPodDNS=true
  • Вы также можете включить эту функцию на одном узле хоста, настроив ее в /etc/origin/node/node-config.yaml.
kubeletArguments:
  feature-gates:
  - CustomPodDNS=true

Вы должны перезапустить связанные службы master и node, чтобы изменения вступили в силу.

apiVersion: v1
kind: Pod
metadata:
  namespace: default
  name: dns-example
spec:
  containers:
    - name: test
      image: nginx
  dnsPolicy: "None"
  dnsConfig:
    nameservers:
      - 1.2.3.4
    searches:
      - ns1.svc.cluster.local
      - my.dns.search.suffix
    options:
      - name: ndots
        value: "2"
      - name: edns0

6
задан Phil.Wheeler 29 July 2009 в 02:24
поделиться

7 ответов

Фиксируйте рано и часто фиксируйте.

Мы на самом деле используем соединительную линию / в качестве разработки и тегов для ветвления различных выпусков. Только структурные навязчивые изменения входят в ответвления/.

Мы активно используем теги для производства и выпусков принятого значения слова, таким образом, мы можем возвратиться вовремя легко. Что-либо фиксировавшее в соединительной линии должно только иметь сообщение, описывающее что фиксация, измененная или добавленная кратко.

Я не большой поклонник использования пространства сообщения для соединения с идентификатором Ошибки, это все еще требует поиска для идентификатора, в этом случае, Вы могли также искать его в программном обеспечении отслеживания ошибок и закрыть его там, чтобы мне о том же усилии.

Для не высказывания мне не нравится svn интеграция: - мы используем больше совершенства автоматизированных nant сценариев для создания выпусков, который переходит их в тегах / - svn, опоры на самом деле хранят наши номера версий :p. - сцепляют сценарии для уведомления по электронной почте и входа сообщения (большой для копии, вставляющей информацию о версии).

2
ответ дан 17 December 2019 в 00:15
поделиться

Рецензент кажется бессмысленным по причинам, которые Вы упомянули, потому что не все должно быть рассмотрено другими.

В прошлом единственная политика фиксации мы имели (где я раньше работал), должен был включать комментарий, указывающий, что Вы изменили и почему, но это - более здравый смысл, чем что-либо еще.

1
ответ дан 17 December 2019 в 00:15
поделиться

У нас есть много политик, которые осуществляются через внутренний плагин к Visual Studio. Мы проверяем, что код компилирует и что модульные тесты имеют быть выполненными успешно. В данный момент мы также проверяем покрытие кода и предупреждения о проблемах для кода, который не имеет достаточного количества тестов. Мы также делаем различные проверки непротиворечивости и проверяем, что соответствующая задача присутствует в нашей системе управления изменениями для обеспечения трассируемости для всех изменений.

Преимущество поддержки инструмента является большим, поскольку это не действительно до людей для уважения политик, но очевидно существует недостаток, а также эти проверки занимают время для выполнения. Однако со многими разработчиками трудно осуществить стандарты без надлежащей поддержки инструмента.

2
ответ дан 17 December 2019 в 00:15
поделиться

Общая политика фиксации состоит в том, чтобы связать идентификатор ошибки к фиксации для транкинга как выравнивание. Иногда, системы управления версиями и системы отслеживания ошибок настроены для осуществления этой политики.

1
ответ дан 17 December 2019 в 00:15
поделиться

Наша политика фиксации звучит немного как Ваша, только мы не осуществляем ее на ответвлениях задачи (где ответвление задачи похоже на песочницу разработчика для экспериментирования).

Наши комментарии фиксации должны включать любого идентификатор контроля изменений (новая возможность, улучшение) или идентификатор проблемы (исправление ошибки). Необходимо также включать краткое объяснение относительно того, почему Вы внесли это изменение; управление версиями отслеживает кто, что, когда и где.

1
ответ дан 17 December 2019 в 00:15
поделиться

Мое сообщение о фиксации включает короткий describtion, что я реализовал или изменил в классах.

Число ошибки и дополнительный describtions я вставил толкование выше нового кода. Идентификаторы в сообщениях о фиксации, которые мы помещаем, когда мы объединяем изменения в теговый branche.

Каждую ночь автоматическая сборка проверяет различные функции, и продукты также становятся уверенными, что кодовая база является stabil.

Но в конце я думаю, что у Вас не может быть слишком многих describtions для новых или измененных классов, но слишком многих политик, которые необходимо сделать перед фиксацией. Имя рецензента - что-то, что я не поместил бы в сообщение о фиксации.

Думайте об этом, у Вас иногда есть к undestand свой код, который Вы реализовали 2 года назад. И затем Вы довольны сообщениями о фиксации, которые не похожи "На обновление после отладки".

0
ответ дан 17 December 2019 в 00:15
поделиться

У нас есть ответвления для каждой выпущенной основной версии программного обеспечения, которое все еще активно поддерживается. Зарегистрироваться в любом из этих ответвлений требует идентификатора ошибки - это осуществляется scmbug, который не только проверит, что комментарий снабжается префиксом идентификатором ошибки, но будет также искать эту ошибку в базе данных ошибки, гарантирует это присвоено разработчику, и потенциально проверьте другие критерии (например, что "фиксируют в ответвлении" поле, посвящающее себя ответвление).

Один из продуктов имеет более потенциальный для сбоя смущающими способами, и checkins к этому требуют не только идентификатора ошибки, но и обзора кода также. Однако критерии рассмотрения кода обрабатываются в нашей базе данных ошибки - у нас есть пользовательские поля для этого, и ошибка не может быть принята и закрыта, пока это не было рассмотрено. Мне это работает от концептуального уровня - это, вероятно, лучше к контрольному коду, который, как полагают, работает в нерассмотренный репозиторий, затем вновь открыл ошибку и изменяет его при необходимости, а не удерживает при фиксации, пока Вы не уверены, что это готово к выпуску.

Кроме этого, нет никакой явной политики для соединительной линии (хотя, конечно, общие принципы регистрации часто, не повреждая сборку, включая хорошие описательные сообщения о фиксации, регистрируясь в единицах работы атомарно все еще применяются).

0
ответ дан 17 December 2019 в 00:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: