Как я могу обеспечить зеркало с 2 путями репозитория Мерзавца с другим SCM? (bzr, hg и т.д.)

Запуск сценария после runserver не очень хорошая идея, основная причина в том, что у вас будет окно, так как сервер работает (и доступен для пользователей), пока вы не закончите синхронизацию своих данных. Также, если вы синхронизируете с использованием скрипта после runserver, вы не будете получать обновления от внешней базы данных после этого.

Лучшее решение для этого - настроить несколько баз данных, вы можете использовать внешнюю базу данных только с доступом для чтения. Таким образом, ваши представления предоставят действительно обновленные данные.

С другой стороны ...

Если вы хотите использовать что-то вроде скрипта, лучше написать пользовательскую команду Django (таким образом, вам не нужно иметь дело с инициализацией настроек django и другими проблемами) и выполнить ее, используя cron или celery как @ruddra заявляет в своем ответе.

Сказав это, вы должны увидеть это: https://docs.djangoproject.com/en/2.1/topics/db/multi-db/

7
задан snap 13 September 2011 в 15:55
поделиться

7 ответов

На сцене появилась новая опция от ребят из GitHub: git-hg . Теперь есть способ выполнить двустороннюю синхронизацию между Git и Mercurial.

6
ответ дан 6 December 2019 в 15:36
поделиться

[викифицировавший, так как это не действительно ответ]

Я использую мерзавца MSYS без проблем на Vista. Я действительно размещаю своего мерзавца repos на поле Debian GNU/Linux все же.

3
ответ дан 6 December 2019 в 15:36
поделиться

Я знаю, что Подвижный имеет расширение, которое позволит Вам преобразовать от мерзавца в подвижный. Больше на https://www.mercurial-scm.org/wiki/ConvertExtension

Я не использовал его сам все же.

3
ответ дан 6 December 2019 в 15:36
поделиться

Существует также адаптация, которая позволяет зеркально отражать между несколькими репозиториями. У меня был он работающий над Cygwin с небольшим количеством успеха - пока кто-то не добавил файлы, которые сделали командную строку svn дросселем; хотя это могло бы быть довольно редкой проблемой для удара.

1
ответ дан 6 December 2019 в 15:36
поделиться

bzr имеет плагин быстрого импорта, таким образом, Вы сможете создать преобразование с 2 путями с помощью fast-export/fast-import пару: http://bazaar-vcs.org/BzrFastImport

2
ответ дан 6 December 2019 в 15:36
поделиться

Подвижный имеет, вероятно, лучшую поддержку Windows (из мерзавца и bzr). Это даже имеет расширение TortoiseHg здесь.

0
ответ дан 6 December 2019 в 15:36
поделиться

Я думаю, что Вы вряд ли найдете удовлетворительное решение с в настоящее время доступным мерзавцем к другим инструментам синхронизации DVCS. Вы могли, вероятно, починить осуществимую систему с помощью мерзавца-svn для движения от, добираются до подверсии и hgsubversion для синхронизации между подвижным и подверсией, но это походит на сумасшедший клудж только для обхождения слабой поддержки мерзавца на окнах.

Возможно, Вы были бы более обеспеченным пользованием электронной почтой diffs от поля окон - у мерзавца есть превосходная поддержка почтовой обработки патча (как делает подвижный).

-1
ответ дан 6 December 2019 в 15:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: