Какие документы должны храниться в управлении версиями и как они должны быть сохранены? [закрытый]

Я исправил эту проблему, и для любого, кто хочет, чтобы в веб-представлении Xamarin на пешеходном переходе отображался диалог java-скриптов, проверьте этот проект: https://github.com/mirzanove/Xamarin.Android.XWalk [ 111]

26
задан Community 23 May 2017 в 12:34
поделиться

6 ответов

При решении, какой формат документа Вы выбираете, необходимо ли удостовериться, что члены команды (или Вы работаете одни?) удобная работа с самим форматом.

  1. устройство хранения данных не является так проблемой, как способность видеть diffs между версиями и слиянием. По моему опыту, ничто не бьет текстовые форматы, которые могут быть отредактированы свободно в любом текстовом редакторе. Это исключает HTML и о любом основанном на XML формате. Причем DocBook является едва применимым исключением.

  2. А хорошая Wiki, которая может использовать любую из популярных систем управления версиями и быть настроена распределенным способом, IkiWiki. С IkiWiki парсинг разметки сделан в плагинах, таким образом, можно выбрать формат ввода на основе на документ. "Значение по умолчанию", Скидка с цены становится достаточно близкой к форматам простого текста.

  3. , Если Вы недовольны использованием ЛАТЕКСА, не используйте его. Я думаю, что это является неподходящим для того, чтобы сделать быстрые заметки. Страницы справочника записаны в nroff, но многие люди используют другие форматы такой в качестве POD.

Некоторыми проектами, которые стремятся быть альтернативами Visio, является Kivio (KDE) и Диаметр (Gtk/Gnome). Я не использовал сам Visio, таким образом, я не могу прокомментировать их наборы функций. Это, вероятно, зависит от того, какие виды зрительного ряда / схемы Вы хотите создать. UML? Блок-схемы?

8
ответ дан fifi finance 28 November 2019 в 17:24
поделиться

Мои магазины при предприятии документы Word в SVN и доступы их через TortoiseSVN.

использование Черепахи Word создал в функции отслеживания изменений, чтобы показать Вам "разность" двух изменений.

Это работает действительно хорошо, но требует Windows и Word.

Редактирование:

Вы могли, вероятно, получить эту работу с мерзавцем также. При установке TortoiseSVN то посмотрите в %PROGRAMFILES%\TortoiseSVN\Diff-Scripts\, Вы будете видеть то, что делает черепаха.

, Если Вы используете мерзавца, я предполагаю, что Вы - достаточно 1337 для взламывания его для работы на Вас:)

6
ответ дан Blorgbeard 28 November 2019 в 17:24
поделиться

Для документов Word попытайтесь использовать RTF (формат RTF), который является в основном текстом. Другая возможность была бы HTML. Они - текст, таким образом, необходимо быть в состоянии сделать diffs на них.

Большинство Wikis распределяется, в котором они разработаны для сотрудничества. Я думаю, что Вы действительно спрашиваете о том, существуют ли размещенные решения или делают необходимо управлять ими. Смотрите на http://www.atlassian.com/ .

2
ответ дан Tommy Hui 28 November 2019 в 17:24
поделиться

Git может обрабатывать как двоичные файлы, так и текстовые файлы. Вместо явного хранения различий, Git сохраняет целые предыдущие версии файлов в репозитории. Затем объекты хранилища сжимаются для экономии места. Диффы восстанавливаются на лету, когда вы их просите.

Таким образом, учитывая только дисковое пространство, существует небольшая разница между хранением документа XML Office, распакованного в Git, и хранением сжатой версии этого же документа. Единственным отличием будет относительная производительность Zip по сравнению с любым сжатием, который Git выберет для использования.

1
ответ дан Greg Hewgill 28 November 2019 в 17:24
поделиться

Большинство форматов документов не играет ужасно хорошо с управлением исходным кодом. Почти все, что Вы перечисляете, является или эффективно двоичным форматом или замысловатой разметкой, которая не будет разность хорошо. Пока Вы просто хотите версии документов и не заботитесь о разности, используете любой формат, который Вы любите. Я предпочитаю документы Microsoft Word, потому что можно использовать встроенное отслеживание изменений и прокомментировать систему для отслеживания дельт между документами.

, Что касается какой документы сохранить, я рекомендовал бы хранить что-либо, что у Вас на потом будет использование. Какие документы могли использоваться кем-то для продолжения проекта, необходимо ли уехать? Что документы были бы полезны, чтобы принести новому человеку до скорости? Это означает спецификации, но не документы как диаграммы burndown.

Для ответа на часть Wiki вопроса проверьте DokuWiki. Это хранит все в текстовых файлах, таким образом, их было бы очень легко добавить в систему управления исходным кодом.

1
ответ дан Steve Rowe 28 November 2019 в 17:24
поделиться

Я только что жил с тем, что я не могу отследить изменения в форматах двоичного файла через систему управления версиями, но я использую ее так или иначе, так как это полезно. Обратите внимание, что обычно большинство этих типов файлов является продуктами работы, которые будут выпущены (руководства пользователя, документы, и т.д.)

Для ранних артефактов проекта как требования и начальные проекты, я склонен использовать текстовые документы - не потому что я могу отследить изменения, но потому что мне нравится использовать мой IDE для него.

я действительно никогда не "кусался" тем, что изменение не может быть "diffed" в управлении версиями. Комментарии фиксации и другие инструкции по документации вокруг изменения важного двоичного документа обычно восполняют то отсутствие видимости - в котором существует другой след при поиске его.

я соглашаюсь, что это не идеально, но я не думаю, что об этом действительно стоит беспокоиться.

, Возможно, я просто привык к идее ряда файлов, я буду в состоянии отследить столько же, сколько я хотел бы.

я поместил много в управление версиями, но также и дефект использования, отслеживающий для некоторых вещей с продолжительностью жизни, которая является временной.

1
ответ дан Tim 28 November 2019 в 17:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: