Подбор кривых 3D набор данных

Вы перебирали массив $days раз. Вам следует перебирать массивы $days indexes.

$days = 13;
$arr = ['Monday', 'Tuesday', 'Wednesday', 'Thursday', 'Friday'];
foreach (range(0, $days - 1) as $i) {
    echo $arr[$i % 5] . ',';
};
6
задан Jacob 27 February 2009 в 21:37
поделиться

4 ответа

Вы можете попробовать аддитивные (т.е. модели с одним индексом), как GAM http://www-stat.stanford.edu/software/gam/index.html

это жадный подход, очень масштабируемый, хорошо реализованный в нескольких пакетах R

1
ответ дан 17 December 2019 в 07:09
поделиться

Связанные вопросы здесь:

Простой многомерный подбор кривых

В целом Вы могли просмотреть проблему как это со статистической точки зрения изучения. Другими словами, у Вас есть ряд основных функций (например, шлицы) параметризованный определенным способом, и затем Вы используете наименьшие квадраты или некоторый другой метод регрессии для нахождения оптимальных коэффициентов. Мне, оказывается, нравятся Элементы Статистического Изучения

2
ответ дан 17 December 2019 в 07:09
поделиться

Это зависит от того, что Вы подразумеваете под этим. Если у Вас есть ряд точек f (x, y)-> z, и Вы хотите найти функцию, которая поражает их всех, Вы могли просто сделать шлиц.

Если у Вас есть известная функция, и Вы хотите скорректировать параметры, чтобы минимизировать ошибку RMS, просто рассмотреть x, y составной объект p (например, как будто это был комплекс или с 2 векторами), и используйте аналог 2-го случая на f (p)-> z.

Если можно быть более конкретны относительно того, что Вы пытаетесь выполнить, я могу быть более конкретным с предложениями.

- MarkusQ

Так, учитывая отредактированный проблемный оператор, я предложил бы следующее:

  • Если бы это - временной ряд (подразумеваемый Вашим использованием термина "линия тренда"), я посмотрел бы на обработку его как три параметрических функции (x (t), y (t), z (t)) и выполнение 2-й установки на каждом из них.
  • Кроме того (но все еще принятие упорядоченного ряда), можно хотеть найти линейное соответствие (строка через основу облака) и затем добавить к этому своего рода (вероятно, полярный) функция на основе перпендикулярной проекции от точек до строки.
  • Если это не временной ряд (подразумеваемый фразами "никакое известное отношение" и "облако точек"), необходимо определить то, что "изгибается", Вы хотите соответствовать им. Вы хотите строку? Поверхность / коллектор? Вы хотите, чтобы это было функцией один или двумя из переменных, или независимый от них (скажите, выпуклая оболочка). Это должно быть гладко, ограничено в градусе, или...?

Действительно, вопрос все еще слишком открыт законченный.

1
ответ дан 17 December 2019 в 07:09
поделиться

Существует новая очень хорошая работа Charles Fefferman (да - Полевой медалист) и Boaz Klartag:

Можно найти Их обоих как файлы PDF на странице публикаций Klartag

0
ответ дан 17 December 2019 в 07:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: