Легче, чем Visual Basic 6?

Вы используете одну и ту же переменную d в цикле for и для ввода данных. Это вызывает проблему. Используйте следующий код: -

int dep;
for ( d = 0; d <= deposits; ++d )
{       
    printf ("\nEnter the number of deposits (0-5):");
        scanf ("%i", &dep);
    deposits = deposits + dep;

    if ( deposits > 5 || deposits < 0 )
    {
        printf ("*** Invalid number of deposits, please re-enter.");
            deposits = deposits - dep;
    }/*end of if statement for deposits*/  
    else break;     
}/*end o
7
задан 3 revs, 2 users 100% 23 March 2009 в 01:33
поделиться

13 ответов

VB.Net является естественной прогрессией VB6 и имеет много бесплатных инструментов и ресурсов онлайн для начала работы. Microsoft даже обеспечивает среду свободного развития, а также свободную базу данных для разработки/связывания в Ваших приложениях.

Проверьте этот веб-сайт для информационных каналов и ссылок на загрузку на всем бесплатном программном обеспечении Microsoft.

Кроме того, Вы сказали, что попробовали VB.Net и не любили его - мне будет любопытно знать почему? Да, существует немного кривой обучения, но распространенность начинающей информации в Интернете, конечно, может помочь этому. Я был немного поражен.NET сначала (особенно ASP.NET) не наблюдение значения в переключении/изучении нового языка.

12
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

Я думаю, что C# является очень хорошим языком для программирования приложений для GUI, быстрых и легких.

0
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

Возможно, Труба - то, что Вы ищете? Лично, у меня нет большого опыта с ним, но можно создать некоторые хорошие приложения с фактически никакими навыками кодирования.

0
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

Если бы это уже не было сделано, то я рекомендовал бы Python. Это - один из самых легких языков для изучения.

Моим первым языком был Паскаль, и я думаю, что это - также один из самых легких языков, и с Delphi, становящимся популярным снова, я думаю, что это - очень хорошая альтернатива VB6.

Я всегда находил, что Delphi легче, чем VB несмотря на широко распространенное мнение.

1
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

смотрите на Lua

  • очень маленький базовый язык, целая документация является единственной (очень читаемой) веб-страницей. можно легко изучить основы в выходные.
  • очень хорошие (маленькие) книги с хорошими советами.
  • очень полезное сообщество.
  • очень быстро, и со стандартным байт-кодом VM и с JIT.
  • используемый много в играх, и потому что это быстро и легко встроить в приложение, и потому что легко объяснить плеерам, заинтересованным расширением игры.
  • читаемые источники.
  • Лицензия MIT, используйте, за что Вам нравится, без обязательств.
1
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

Вы могли попробовать FreeBASIC.
Это - синтаксис, очень похоже на синтаксис VB, и это активно обработано на проекте с открытым исходным кодом, это также портативно через различные платформы.

Можно захватить загрузку, тут и там несколько образцовых работ, которые могут быть найдены здесь.

1
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

Первые две версии VB.NET имели серьезные недостатки по сравнению с Visual Basic 6. Однако большинство этих проблем было устранено начиная с Visual Studio 2005. Сегодня, для новых проектов, я чувствую, что все, что сделало VB6 настолько простым в использовании, доступно с VB.NET плюс Вы, получают новые конструкции языка и платформу.NET. Там также осуществляя рефакторинг, и Питание VB Pak, который возвращает более старое простое для использования механизма печати.

Конечно, существует включенная кривая обучения. Но не больше, чем прыжок от QuickBASIC/PDS до VB 1. Если необходимо поддержать или передать более старый проект затем, различия между VB6 и VB.NET намного более серьезны.

Наконец существует Моно Проект, которые поддерживают компилятор VB. Это обеспечивает степень относительной неприкосновенности от Microsoft, решающей повреждаться назад снова.

2
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

Python или Ruby.

Динамические языки имеют много преимуществ (и недостатки), но для того, что Вы предлагаете, чтобы они казались прекрасными. Я рекомендовал бы Python или рубиновую привязку инструментария высокого уровня как идеальная среда. Например, библиотека Qt дает большую часть функциональности, в которой Вы нуждались бы, и динамические языки позволяют Вам легкое экспериментирование

2
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

FLEX / AS3 / MXML / AIR (tnx le dorfier) очень близко подходит к этому чувство VB6 от многие годы назад. Но понимает материал как CSS и производит вывод, который работает в браузерах над любой платформой (или рабочий стол с AIR). Вы пишете код и выполняете его, цикл кодирования очень быстр. И AS3, по крайней мере, так же мощен, как VB6 когда-либо был, плюс существуют бесчисленные дополнения и библиотеки для поддержки всех видов приложений, всех главных веб-сервисов, интерфейса БД, анимации, видео, 3D, автоматическая генерация кода PHP, etc.etc.etc...

И Разработчик Flex 3 свободен для студентов и педагогов.

сопроводительный текст http://www.infoworld.com/infoworld/img/17TC-adobe-flex-builder.jpg

3
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

Microsoft имеет новый диалект BASIC под названием Основной Маленький. С веб-сайта:

Маленький Основной... маленькое и легкое, чтобы узнать, что язык программирования в дружественной и привлекательной среде разработки, Небольшой Основной, делает программирование бриза...

Маленький Основной получает его вдохновение из исходного ОСНОВНОГО языка программирования и основан на платформе Microsoft.NET. Это является действительно маленьким со всего 15 ключевыми словами...

Небольшая Основная среда разработки... обеспечивает мощные современные функции среды как Intellisense™...

2
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

Одним из самых легких языков, чтобы учиться и использовать является Python.

4
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

Powerbasic может быть к Вашей симпатии -

http://www.powerbasic.com/

5
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться

Я всегда чувствовал, что Microsoft Access был бесспорно лучшим для этого вида требования.

редактирование - я понимаю, что это не политкорректный ответ. Но единый пакет предложений созданного в DB, большой пакет разработки GUI, большой генератор отчетов (намного выше кристаллических отчетов, например), простая разработка таблиц и запросов, все вставляют один дружественный пакет, делает его почти тривиальным для разработки с. Для быстрой разработки лучше, чтобы я использовал.

FWIW, я делаю Java, C++, C, VB4/6, ASP, JSP, Perl, PHP, CSS / DHTML, JavaScript, Паскаль, Фортран, Kenemy и Kurtz Basic, BAL, сценарии оболочки Unix, Oracle, mySql, RPG III, КОБОЛ, некоторый собственный материал, различные макросы, различная распределенная технология, Язык управления заданиями, CPL, и т.д. и т.д. Я вышел из разработки в Доступе из-за ограничений масштабируемости.

8
ответ дан 6 December 2019 в 05:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: