Самая простая система управления версиями

libc.so представляет собой скрипт компоновщика , небольшой текстовый файл, который выглядит следующим образом (строки, обернутые здесь для удобства чтения):

/* GNU ld script
   Use the shared library, but some functions are only in
   the static library, so try that secondarily.  */
OUTPUT_FORMAT(elf64-x86-64)
GROUP (
  /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6
  /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libc_nonshared.a
  AS_NEEDED ( /lib/x86_64-linux-gnu/ld-linux-x86-64.so.2 )
)

Он инструктирует редактор ссылок ([112 ], который вызывается при компоновке во время сборки, т. е. не в динамическом компоновщике, для поиска символов сначала в libc.so.6, общем объекте, затем в libc_nonshared.a, если он не может его найти, и, наконец, в динамическом загрузчике, [ 115]). Это используется для реализации определенных функций, например, в более новых версиях glibc, функции, чувствительной к вызывающему абоненту pthread_atfork (которая должна быть связана статически, поэтому она помещена в libc_nonshared.a, а не в libc.so.6). Сценарий компоновщика обычно вызывается неявно командами gcc или g++, но иногда вы видите командные строки, содержащие -lc, и те, которые выбирают скрипт libc.so (при динамическом связывании).

Сценарий компоновщика используется только во время сборки. Если ваше изображение содержит библиотеки разработки, такие как libsqlite3-dev, необходимо включить libc6-dev (или как называется пакет, предоставляющий скрипт компоновщика libc.so), поскольку libsqlite3-dev не может использоваться для связывания новых программ и общих объектов без glibc.

7
задан Can Berk Güder 30 March 2009 в 14:52
поделиться

9 ответов

SVN покрывает все их и довольно легок настроить.

Wrt указывают 2, совместное использование имеет тенденцию быть лучше, чем блокировка как файл, который заблокирован кем-то, кто затем уезжает в отпуск. потребности, которые будут разблокированы кем-то, прежде чем это сможет работаться на другим разработчиком. SVN поддерживает совместное использование 'из поля'.

18
ответ дан 6 December 2019 в 04:47
поделиться

САМАЯ ПРОСТАЯ система - то, что мы здесь называем "Эй Chris" система. У нас есть сетевой диск, который все могут смонтировать, и если Вы хотите отредактировать что-то Вы shoud "Эй, Chris, Вы работаете над blahblah.cpp?" и Chris говорит "Нет". и затем Вы редактируете blahblah.cpp и прикрепляете его назад на общий диск... Если Вы хотите версии, просто резервируете сетевой диск каждую ночь.

Я никогда не говорил, что это была ЛУЧШАЯ система, просто самое простое.

15
ответ дан 6 December 2019 в 04:47
поделиться
6
ответ дан 6 December 2019 в 04:47
поделиться

Попробуйте подверсию (svn).

Править: Богатый удар я к нему =D. И да, поскольку он указывает, что совместное использование лучше, чем блокировка. Кажется, что Вы - пользователь SourceSafe. Это был тот же набор проблем, которые я пытался решить при перемещении из SourceSafe =)

5
ответ дан 6 December 2019 в 04:47
поделиться

Я рекомендую Toroise SVN. SVN является средой управления исходным кодом, которую это легко настроить и использовать в Windows, и Черепаха является добавлением на этом, интегрируется с Windows Explorer.

Несмотря на то, чтобы быть простое в использовании, это позволяет различным людям работать над тем же файлом и объединять свои изменения. Даже при том, что этого "не может произойти", я предсказываю в какой-то момент, что Вы будете рады, что это прокладывает себе путь.

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:47
поделиться

Я могу только добавить свою речь к "хору" подверсии использования. Но Вы также спрашивали о простой установке и администрировании.

Для этого я указал бы на Вас на Сервер VisualSVN. Это - простая в использовании установка сервера в Windows. И это свободно.

Или если Вы хотите пойти с ручной установкой (возможно, потому что Вы не хотите использовать апачей, связанных visualsvn сервером), следуют за Установкой Jeff Подверсии в Windows.

4
ответ дан 6 December 2019 в 04:47
поделиться

Darcs обеспечивает все это и многое другое. Это - распределенная версия contoll система, которая помогла бы получить доступ к данным на дороге. Можно отправить/получить патчи (подобный изменениям) по электронной почте или ssh.

Вещь о darcs, что мне нравится большинство, состоит в том, что это является действительно подробным. Это действительно пытается помочь Вам.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:47
поделиться

Я действительно рою Мерзавца и GitHub для этого. Мерзавец хорош, потому что каждый разработчик может регистрировать вещи и пройти историю, даже когда они в режиме офлайн (скажите на самолете или в задворках где-нибудь), затем продвиньте их изменения в центральном репозитории, когда они назад онлайн. GitHub работает действительно, действительно хорошо как тот центральный репозиторий, и включает много очень удобных инструментов для рассмотрения и комментария checkins других людей.

Основные команды, для которых Вы используете каждодневное кипение вниз:

git add .
git commit -m "this is a note"
git pull origin master
git push

Мерзавец обрабатывает большинство конфликтов очень хорошо, и это быстро, быстро, быстро, так как весь репозиторий находится на каждой машине.

Kyle Cordes записал сообщение в блоге о начале работы в Windows.

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:47
поделиться

Много рекомендаций для SVN, но я не уверен, что назвал бы это "самым простым" с администраторской точки зрения. Все еще необходимо настроить сервер, IIRC. В сравнении DVCS как Подвижный не делает различия между "репозиторием" и "рабочей копией". Для помещения чего-то на сервер (который может быть любой папкой, к которой у Вас есть доступ совместного доступа к файлам) можно просто "продвинуть" его там.

Вы также упоминаете, что работали на дороге. DVCS особенно хороши в этом. Ваш ноутбук будет иметь целую историю, таким образом, только необходимо будет коснуться сервера, если Вы хотите продвинуть или вытянуть, не только сделать разность или проверить историю.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: