Вы используете управление версиями кроме для исходного кода? [закрытый]

Вместо:

Resource resource = new ClassPathResource("applicationContext");

Использование:

Resource resource = new ClassPathResource("applicationContext.xml");
14
задан Ryan Fox 18 August 2008 в 13:42
поделиться

14 ответов

Я видел, что управление версиями используется для других целей неисходного кода, как,

  1. файлы Схемы - ряд файлов схемы XML, которые представляют схему
  2. реального мира файлы Содержания - содержание, представленное в определенном формате, это связывается с разработчиком в VStudio, с помощью управления исходным кодом, позволяет историю, откаты все, без взаимодействия базы данных

В обоих случаи мы замечаем, что это - в основном подробные файлы, основные причины, чтобы иметь эти файлы в управлении исходным кодом в противоположность "текстовым записям в базе данных", то, что

  1. файлы, которым, возможно, понадобилась бы способность сравнить версии
  2. история (потому что многочисленные пользователи работают над ними)
  3. способность откатывать к более ранней маркировке версии
  4. и выпускам путем получения определенного маркирует
  5. при использовании Основы Команды (TFS), целых шаблонов толпы с объектами работы и т.д.
  6. никакая включенная база данных, никакая дополнительная разработка для всего вышеупомянутого
6
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

У меня есть папка в пути, названном мусорным ведром с полезными утилитами как те, которые от sysinternals и других. Я использую svn, чтобы усовершенствовать их различных машин. Кроме того, вещи как powershell сценарии, vimrc файлы, и т.д. являются большими сохранить централизованными.

2
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

Я использую управление версиями много для общих файлов, потому что у меня есть один ноутбук, настольная машина на работе и домашнем рабочем столе, на котором я делаю большую работу также (я работаю с домашних двух дней в неделю).

А новая сессия в любом из них запускается с названного сценария, 'запускаются', который обновляет набор контроля и заканчивается сценарием, названным 'остановкой', которая передает некоторые вещи VCS или показывает мне, по крайней мере, модификации.

я использую его для:

  • мой один файл, Добивающийся цели список задач (см. yagtd, инструмент, который я использую)
  • моя база данных пароля (я должен был отправить в том предложении к подкасту StackOverflow в ответ на вопрос Joel)
  • все мои случайные примечания и файлы на проектах
  • набор электронных таблиц (включая ту, которая день за днем отслеживает некоторые персональные вещи)
  • некоторые изображения (как веб-аватары я использую)

, Кроме того, я записал что-то сверху Подверсии для управления конфигурационными файлами для обеих систем и моих учетных записей пользователей. У меня есть столько учетных записей на таком количестве машин, и я устал от всегда переизучения, как настроить мой shell/vim/..., таким образом, я теперь храню большинство тех вещей в управлении версиями также. Это включает почтовые файлы подписи, набор сценариев оболочки в $HOME/bin...

2
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

Обычно что-либо, в чем нуждается процесс сборки, я вставлял к управлению исходным кодом. Единственная проблема, которая подходит, - то, если Вам подготовили ресурсы другие отделы, например, Маркетинг, которые входят в Вашу установку, например.

3
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

Я редактирую много документов в ЛАТЕКСЕ, таким образом, я использую SVN, чтобы хранить tex файлы и изображения и так далее. Удобный для того, чтобы сделать Diffs, и надо надеяться сохранит меня, если у меня будет авария.

4
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

В одном из моих ранних заданий мы использовали CVS для управления версиями DNS. Это был главным образом дешевый и грязный способ создать резервную копию зональных файлов.

я также услышал о людях, использующих систему управления версиями для их корневых каталогов.

5
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

Я даже не думал для использования его для персонального материала, но на проектах программного обеспечения, я регистрируюсь в значительной степени во всем, что не может быть повторно создано позднее (примеры этого включают исполняемые файлы и сгенерированные кодом документы). В документации всегда регистрируются. В презентациях клиентам регистрируются и отметили наряду с кодовой базой, используемой для демонстрации, если была демонстрация.

я думаю, что SVN и CVS не являются достаточно "дружественными" по отношению к нетехническим пользователям, но мне любопытно теперь относительно возможно использование для управления версиями для нетехнических проектов...

2
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

В течение моего заключительного семестра в школе я посещал два урока, что у каждого был большой, трудоемкий проект, должный в конце семестра. Они оба также потребовали нескольких длинноватых бумаг в течение семестра. Я сделал интенсивное использование SVN для обоих классов для отслеживания каждого изменения, которое я внес в каждую статью и проект.

я - больше "записи все это сразу" вид парня когда дело доходит до записи и склонен терять свой ход мыслей, если я пытаюсь распространить процесс по нескольким сессиям. Способность к разности последние изменения моих бумаг сделала намного легче для меня возвратиться на ходу.

5
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

Да, у меня есть каталог документа в мерзавце. Я содержу список ожидающих выполнения задач, календарь и несколько других документов.

0
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

Я использовал Подверсию для всего от управления исходным кодом, сред сборки, сценариев установщика и всего это developmenty совершенство. Я также открыл репозиторий для не технические пользователи для двоичных файлов, в этом случае старый Excel и документы Word. Это работало, хорошо полагая, что мы потеряли любую функциональность слияния. Но это позволило всем нашим пользователям получить целую тонну информации, которая была главным образом отредактирована двумя или тремя людьми довольно легко. И с простыми инструкциями относительно того, как обновить, прежде чем Вы сделаете любое редактирование (блокирующий при необходимости) и затем имеющий дело с конфликтами (проверяют то, что Вы обновили и затем удаляете свою копию и выполняют обновление), они смогли обработать вещь репозитория вполне прилично, хотя я не уверен, что они когда-либо на самом деле выросли для симпатии его. :)

0
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

Я использую управление версиями для примерно всех моих документов для любой цели.

я использую Подвижный, настолько настраивающий новый репозиторий в данном каталоге является вопросом простого "hg init", который я нашел намного меньше стычки, чем установка нового репозитория Подверсии.

я также нашел, что RCS является большим в любой ситуации, где необходимо синхронизировать файлы - я использую это теперь вместо rsync для всех моих потребностей синхронизации. Также легче сделать резервные копии - клонирование репозитория к другому средству местоположения/машины/диска, я могу просто продвинуть изменения в том местоположении, которое еще легче с репозиторием нажатия по умолчанию. Если Вы не изменяете в удаленном repo, то Вы не должны даже волноваться слишком много об установке этого кроме значения по умолчанию.

Одна из самых хороших вещей для меня - то, что у меня могут быть синхронизация, резервные копии или безотносительно в любой системе, к которой у меня есть доступ SSH. (Ну, если они установили бы подвижный для меня в Uni, затем я мог!)

1
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

Я использую SVN для регистрации в изменениях в файлах конфигурации Сервера VoIP Звездочки. У меня есть один репозиторий с папкой, соответствующей каждому из нескольких серверов. Та папка содержит все содержание/etc/asterisk.

0
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

Большая часть документации, которая будет просматриваться больше чем одной парой человеческих глаз. Невероятно полезно, например, во время фаз планирования проекта, когда аналитик обновляет документ требований, и требуется видеть то, что изменилось с прошлого раза Вы видели его. Wikis также имеют эту функциональность, естественно. Мы используем SharePoint в этих целях, но выбираем Вашего поставщика.

2
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться

В моей компании группа разработчиков стремится использовать Subversion практически для каждого электронного документа. Это зависит от возможности «заблокировать» файлы, которые нельзя объединить, например, документы Excel. SVN предоставляет функцию «требуется-блокировка», а рабочий процесс получения-блокировки, изменения и фиксации достаточно прост.

Инженеры-программисты участвуют в работе, но есть некоторое сопротивление со стороны инженеров-механиков. Например, они хотят использовать функции одновременного совместного редактирования Excel. Они не адаптировались к рабочему процессу получения, изменения и фиксации.

TortoiseSVN позволяет вам различать документы Word, который я считаю чрезвычайно полезным. Очевидно, он также поддерживает слияние, хотя я был слишком настойчив, чтобы попробовать эту функцию ...

Я бы хотел серьезно рассмотреть DVCS, такие как git или Mercurial. Но если он не может блокировать файлы двоичного формата (то есть не объединяемые) файлы (таким образом, становясь более централизованной моделью для таких файлов) и / или объединять двоичные форматы файлов, которые мы используем, он не впишется в использование моей компанией.

Я просто хочу, чтобы все компании-разработчики программного обеспечения предоставили хорошие инструменты сравнения и слияния для своих проприетарных форматов документов. Это повысит ценность систем контроля версий для проприетарных форматов документов.

Но если он не может блокировать файлы двоичного формата (то есть не объединяемые) файлы (таким образом, становясь более централизованной моделью для таких файлов) и / или объединять двоичные форматы файлов, которые мы используем, он не впишется в использование моей компанией.

Я просто хочу, чтобы все компании-разработчики программного обеспечения предоставили хорошие инструменты сравнения и слияния для своих проприетарных форматов документов. Это повысит ценность систем контроля версий для проприетарных форматов документов.

Но если он не может блокировать файлы двоичного формата (то есть не объединяемые) файлы (таким образом, становясь более централизованной моделью для таких файлов) и / или объединять двоичные форматы файлов, которые мы используем, он не впишется в использование моей компанией.

Я просто хочу, чтобы все компании-разработчики программного обеспечения предоставили хорошие инструменты сравнения и слияния для своих проприетарных форматов документов. Это повысит ценность систем контроля версий для проприетарных форматов документов.

1
ответ дан 1 December 2019 в 08:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: