Как Вы дополнительно используете функции iPhone OS 3.0 в 2,0 совместимых приложениях?

Используйте приведенную ниже команду в Linux

ls -l /proc/[pid]/exe

. Она даст название процесса / имени приложения.

42
задан Nikolai Ruhe 12 June 2009 в 13:16
поделиться

5 ответов

У Apple есть пример того, как это сделать, в частности, создание 2.x-совместимого приложения, использующего MFMailComposeViewController ....

http://developer.apple.com/iphone /library/samplecode/MailComposer/index.html

ответ включает в себя компиляцию с помощью SDK 3.0, установку цели развертывания на 2.x, обеспечение того, чтобы платформы 3.0 были помечены как "слабые" ссылки, а затем правильные действия чтобы ваш код работал, если вы используете устройство, на котором нет новых фреймворков.

36
ответ дан 26 November 2019 в 23:59
поделиться

Вы всегда можете ссылаться на фреймворки, которые не часть текущего SDK, использующая функцию dlopen. Конечно, это не рекомендуется для фреймворков, которые не являются общедоступными (в данном случае не рекомендуется == запрещено в магазине приложений). Однако, поскольку новые фреймворки в невыпущенных версиях ОС становятся общедоступными, это вариант. Просто проверьте номер своей версии и откройте доступные фреймворки. Полезно для отдельных функций, не особенно, если вы интенсивно используете новые вещи.

5
ответ дан 26 November 2019 в 23:59
поделиться

Не думаю, что ты сможешь. 3.0 и 2.x используют совершенно разные SDK и связаны с совершенно другим набором файлов и библиотек. Я не уверен, но я не думаю, что вы можете установить ссылку на SDK 3.0 и при этом быть совместимым с 2.X.

(добавьте комментарий, если я ошибаюсь).

-1
ответ дан 26 November 2019 в 23:59
поделиться

Вероятно, это не тот ответ, который вы ищете, но я использую метод, чтобы просто создать два отдельных приложения. Вместо того, чтобы обновлять существующие приложения до версии 3.0, я просто выпускаю это как новое приложение. Старые пользователи могут использовать приложение 2.0 столько, сколько захотят, а люди, которым нужны функции 3.0, могут обновить его.

1
ответ дан 26 November 2019 в 23:59
поделиться

Отличное руководство по слабому связыванию (как библиотек, так и фреймворков) здесь:

http://developer.apple.com/mac/library/documentation/MacOSX/Conceptual/BPFrameworks/Concepts/ WeakLinking.html#//apple_ref/doc/uid/20002378-107262

Хотя это немного устарело... с последним x-кодом процесс слабого связывания всего фреймворка на самом деле проще:

  1. Правильно щелкните цель и выберите «Получить информацию».
  2. Перейдите на вкладку «Общие»
  3. В разделе связанных библиотек внизу измените тип с обязательного на слабый для всех библиотек, которые вы хотите сделать слабыми.
  4. Profit
0
ответ дан 26 November 2019 в 23:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: