Контроль/Управление версиями файла на сайте PHP

    function round(num,dec)
    {
      num = Math.round(num+'e'+dec)
      return Number(num+'e-'+dec)
    }
      //Round to a decimal of your choosing:
    round(1.3453,2)
1
задан Zoe 10 November 2017 в 20:44
поделиться

6 ответов

Есть два простых приема для развертывания на вашем "живом" сайте:

1) Используйте клиент SVN на своем «живом» сайте, чтобы проверить свое программное обеспечение. Когда есть изменения для развертывания, запустите команду SVN UPDATE. (не забудьте указать своему веб-серверу, чтобы он не обслуживал файлы в папках .svn!)

2) Имейте две корневые папки на вашем «рабочем» сайте. Когда пришло время развернуть, SVN EXPORT во вторую папку. В конфигурации вашего веб-сервера измените корень документа на вторую папку и перезапустите веб-сервер. Если при развертывании возникла непредвиденная проблема, просто вернитесь в первую папку.

В общем, вы хотите, чтобы разработчики тестировали свои изменения только в своей локальной среде. Когда пришло время провести тестирование всего продукта, обращайтесь со своим «тестовым» сервером точно так же, как с «живым» сервером, в идеале используя те же методы для развертывания.

И найдите себя фанатом сценариев, который может автоматизировать все развертывание за вас, или используйте что-то вроде springloops.com. Отказ от ручного развертывания, вероятно, сделает вас счастливее в долгосрочной перспективе (сейчас 3 часа ночи, вы думаете, что устранили эту последнюю проблему развертывания, поэтому ложитесь спать. Когда вы просыпаетесь в 12:30 и понимаете, что на вашем сайте все утро был внизу ... такое бывает).

Для графического интерфейса используйте scplugin для Mac OS X, TortoiseSVN для Windows. В Eclipse используйте один из подключаемых модулей svn eclipse.

1
ответ дан 3 September 2019 в 01:13
поделиться

Другие варианты графического интерфейса SVN для Mac включают Версии или Cornerstone ] оба работают хорошо. Если кто-то использует Coda для разработки, он также имеет встроенную поддержку SVN.

На другие аспекты вопроса уже даны ответы.

1
ответ дан 3 September 2019 в 01:13
поделиться

Для SVN существует множество графических интерфейсов, и да, он позволит вам решить многие из перечисленных вами проблем.

Eclipse имеет плагины для SVN, есть клиенты для Mac и ПК, которые работают приятно. Несколько месяцев назад я спросил о настройке с графическими дизайнерами и получил несколько полезных ответов.

0
ответ дан 3 September 2019 в 01:13
поделиться

Вы понимаете, что этот вопрос задавали много. Просто попробуйте любую из существующих систем контроля версий. Subversion, Git, Mercurial, TFS, что угодно. Все они будут работать для того, что вы пытаетесь сделать.

Однако ваша ситуация, когда «центральный репозиторий» находится на «тестовом сервере», не обязательно будет выполняться; это будет еще одна проверка с центрального сервера.

0
ответ дан 3 September 2019 в 01:13
поделиться

Как отметил акросман, существует множество инструментов с графическим интерфейсом (с открытым исходным кодом) (например, Tortoise, Subclipse (Eclipse), Subversive (Eclipse)). Я думаю, что Subversion никогда не будет плохим выбором, и экспортировать текущую ревизию Head на сервер разработки можно легко с помощью сценария Hook, запускаемого после каждой фиксации. Тоже самое работает и с логированием. Больше всего меня раздражало сохранение согласованности тестовых баз данных и файлов конфигурации в репозитории.

0
ответ дан 3 September 2019 в 01:13
поделиться

У нас есть следующая настройка ...

Несколько пользователей в нескольких офисах, каждый из которых работает либо под Windows (с Tortoise SVN ), либо с WAMP или OSX (с ] Syncro Subversion Client ). Есть и другие клиенты для обеих систем, но мы выбрали их.

У всех есть VPN-доступ к нашему центральному серверу разработки.

Поскольку они работают в своих локальных системах, они регулярно проверяют обновления для сервера SVN (разработки) и получать обновления. На сервере разработки у нас есть скрипт, который запускается каждые x минут и выполняет проверку корневого веб-сайта (только при наличии новых обновлений). Этот сценарий также обновляет один файл с текущим номером версии SVN, который мы затем показываем на сайте разработки, чтобы все знали, что запущено и когда он был обновлен в последний раз.

Это '

0
ответ дан 3 September 2019 в 01:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: