хорошее программное обеспечение управления версиями для Delphi [закрытый] 2009

AQTime разумен, но имеет некоторую кривую обучения и не так прост в использовании, как встроенный в Team Suite

9
задан RRUZ 23 April 2011 в 00:47
поделиться

14 ответов

Это не относится к Delphi, но SVN - это способ управления версиями.

сервер - subversion ( http://subversion.tigris.org/ )

клиент Windows - TortoiseSVN ( http://tortoisesvn.tigris.org/ )

20
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Уже два года мы используем JediVCS (часть проекта «Джедаи»). Он стабилен и работает вне IDE (автономное приложение) или интегрирован с IDE Delphi.

Работа с большим количеством серверов:

  • DBISAM 3.x
  • FlashFiler 2.13 (версия с открытым исходным кодом)
  • Firebird 1.0 x, 1.5x, 1.5x встроенный (с поддержкой конфигурации набора символов)
  • Oracle 8.x, 9.x, 10.x
  • MSSQL 7, 8, 2000 (с обеими поддерживаемыми моделями безопасности («Надежная безопасность NT "или" SQL на основе ")
  • MySQL 3.23x, 4.0x, 4.1x

ПРИМЕЧАНИЕ: Здесь вы можете увидеть видео процесса установки, интеграции с Delphi IDE, файлов регистрации и возврата процесс ...

С уважением.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Компания, в которой я работаю, использует Vault , но посоветую ли я ее? Что ж, это лучше, чем VSS, который мы использовали раньше.

Мы комбинируем это с SourceConneXion , который является подключаемым модулем Delphi IDE и который поддерживает несколько продуктов управления версиями, включая Vault, Subversion, CVS и все остальное, что вы можете подумайте о.

Поскольку мы разрабатываем и Delphi, и .NET, эти продукты работают достаточно хорошо для моей организации.

Кстати, если вы - единственный разработчик и хотите только одну лицензию, то Vault является бесплатно !

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Я перешел с VSS на Subversion с Tsvn , вы можете посмотреть предыдущий вопрос, который я задавал, о замене VSS для улучшения VCS на Delphi Отход от VSS .

И чтобы упростить переход на Subversion, используйте ] Сервер VisualSvn , который очень легко установить и с которым работать.

Что хорошо в переходе на Subversion, следующая версия Delphi будет включать его поддержку изнутри IDE.

4
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Все системы контроля версий должны работать для вас нормально. Вам не нужна специальная система управления версиями для Delphi или какой-либо другой язык в этом отношении.

Некоторые идеи:

  • Subversion (Центральная и простая в установке и изучении)
  • Mercurial (Распределенная и проста в освоении)
  • Git (Распространяется; лучше всего подходит для Linux, а не Windows; делает все)
7
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Я бы порекомендовал DVCS (распределенная система контроля версий). Я не собираюсь приводить конкретный вариант, чтобы избежать потенциального флейма, но наиболее важными из них являются Git, Mercurial и Bazaar, и все они вполне хороши.

Они позволяют вам работать в автономном режиме и с любого компьютера. , сохраняя при этом историю версий.

Кроме того, поскольку он распространяется, вам не нужен какой-то центральный сервер, поэтому, если компьютер выйдет из строя, вы все равно можете продолжать работу.

Вот хорошая статья о DVCS по сравнению с традиционными VCS (такими как SVN).

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

SVN черепахи Сначала сложно, но очень надежно

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Если вы разработчик-одиночка, то Perforce - хороший выбор. Это бесплатно для 1 или 2 разработчиков. Вы можете использовать командную строку или графический интерфейс (P4V), что упрощает задачу. Я использую его уже несколько лет, и даже когда у меня возникла проблема с ним около года назад, их поддержка была отличной, относилась ко мне как к платному клиенту, а я не так. Его легко настроить, и есть много документации. Он также интегрируется в другие приложения, такие как Teamcity и Jira / Fisheye.

Всего мои 2 цента.

0
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Попробуйте Plastic SCM вместе с интеграцией SourceConneXion.

Обратите внимание на следующие сообщения здесь:

На самом деле это очень сильная комбинация, поскольку Delphi, вероятно, является наилучшей комбинацией IDE / языка для большинства задач, а Plastic - самой сильной для параллельной разработки.

1
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Во-первых, не выбирайте свою систему управления версиями в первую очередь на уровне интеграции с IDE!

Subversion, как многие говорили, в значительной степени де-факто стандарт для современного программного обеспечения для управления версиями.

Лично я просто использую TortoiseSvn и не беспокоюсь об интеграции в IDE.

Если вам нужна интеграция в IDE, посмотрите SourceConnexion из Эпокалипсиса. У них есть версия D2009.

Codegear намекнул, что интеграция SVN вполне может быть в любом случае в следующем выпуске delphi.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Я бы порекомендовал Plastic SCM. Раньше мы использовали Team Coherance, но по нескольким причинам (медленные, ошибки и т. Д.) Мы выбрали для Plastic SCM: http://www.codicesoftware.com/xpfront.aspx

Очень хорошая поддержка (реакция по электронной почте в основном в течение 1 часа!), и у него потрясающая поддержка веток и слияния! Параллельная разработка, управляемая задачами, с участием нескольких разработчиков работает намного лучше, чем традиционные системы версий, такие как TC, CVS и т. Д.

4
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Я использую Team Coherence из QSC. Это прекрасно интегрируется в Delphi (я думаю, что автономное настольное клиентское приложение тоже написано на Delphi), и его можно использовать по сети / в Интернете и т. Д.

Я «разработчик-одиночка», который использует его, чтобы добраться до мой исходный код, где бы я ни был. Он отлично справляется со всеми очевидными вещами в системе контроля версий (управление версиями, история, сравнения), и я доволен этим.

Это не бесплатно, но если вам нужно что-то, что действительно подключается к среде IDE Delphi и «понимает» исходный код и проекты Delphi (например, проверка формы - это одна операция - .DFM и .PAS разумно связаны воедино в сознании ТК) то стоит посмотреть. Меня это вполне устраивает.

15
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться

Поскольку предыдущий плакат упоминал Team Coherence, я подумал, что добавлю несколько комментариев, основываясь на моем опыте.

Я использовал Team Coherence (TC) как часть небольшой команды из трех-четырех человек в течение двух лет, а затем мы перешли на AccuRev. Я бы сказал, что для одного разработчика с простыми требованиями к управлению версиями TC подойдет, особенно если они используют Delphi.

Однако (среди прочего) мы должны были иметь возможность:

  1. Поддерживать основную разработку, в то же время сохраняя ветку выпуска для срочного исправления ошибок клиентов.
  2. Свяжите элементы в нашей системе отслеживания ошибок с наборами отмеченных изменений («отслеживание набора изменений»).

Мы обнаружили, что использование TC для выполнения ветвления очень сбивает с толку. С AccuRev намного проще поддерживать наши требования к ветвлению.

Вдобавок TC не поддерживает группировку проверок в наборы изменений, поэтому он не может действительно выполнить требование 2.

Однако AccuRev дороже, чем TC.Subversion бесплатна и, кажется, очень хорошо поддерживает ветвление, но поскольку я использовал ее только для очень небольших проектов дома, я оставлю ее другим, более опытным, рекомендовать ее или нет.

Короче говоря, если вам нужно поддерживать несколько ветвей или отслеживание набора изменений, я бы не рекомендовал TC. Если, однако, ваши требования к управлению версиями просты (регистрация, проверка, сравнение версий) и вы используете Delphi, тогда TC может быть подходящим выбором.

2
ответ дан 4 December 2019 в 05:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: