SVN по сравнению с VSS по сравнению со СПРАВКОЙ сравнения CVS

Можно также поместить обратную косую черту, прежде чем заключительное подчеркивание

__file_\_

даст Вам

__ файл __

5
задан Neoryder 9 July 2009 в 03:29
поделиться

6 ответов

SVN по сравнению с CVS - это просто. SVN был разработан как новое программное обеспечение, которое будет использоваться вместо CVS для исправления некоторых проблем с CVS.

Я знаю одну проблему - это проблема с перемещением и переименованием файлов внутри репозитория. Это серьезная проблема, если вы склонны к частому рефакторингу своей кодовой базы.

Дополнительные сведения можно найти здесь: Ограничения CVS в Википедии.
И здесь: Критика VSS в Википедии
И для сравнения: Ограничения SVN в Википедии

4
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

There are tools to convert CVS history to SVN and other tools to migrate VSS history - so you can use them in your case of moving to a better system.

For all the reasons linked in the comment and elsewhere, SVN tends to be a much better enviroment than CVS or VSS (unless you have some weird requirements) - so if you can successfully import your history and save the company money, I wouldn't see why the bosses wouldn't go for it.

4
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Вы определенно можете сохранить историю перехода из VSS в Vault , которой не было в вашем списке, но которую я настоятельно рекомендую. Если другие разработчики привыкли к VSS, у них не возникнет никаких проблем с привыканием к Vault. Это не бесплатно, но намного дешевле, чем многие альтернативы.

Что касается убеждения их переехать, VSS к настоящему времени действительно должна была предоставить свои собственные причины. Я постоянно удивлялся, что наш репозиторий VSS никогда не ломался, но тогда я никогда не знал, что другой разработчик ремонтирует его почти ежедневно.

1
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Это один из тех вопросов, который требует много подробностей, но он будет сводиться к "Почему вам нравится использовать SVN?" и что вы можете использовать из списка лайков, чтобы подарить своему боссу.

Я использовал все три. Я могу говорить только о моем собственном опыте и предвзятости. Моя история использования: VSS -> CVS -> SVN

CVS

Плюсы:

  • Его можно использовать в Интернете
  • Очень стабильно

Минусы:

  • Очень сложно переименовать вещи. Это причиняет много боли.

Моя главная проблема заключалась в клиентском программном обеспечении. Я обнаружил, что все клиентское программное обеспечение бессвязно и бессвязно. Я абсолютно ненавидел его использовать.

VSS

Плюсы:

  • Совместное использование проектов очень просто.
  • Хорошо интегрируется с Microsoft IDE

Минусы:

  • Он использует механизм хранения Microsoft Jet, который является склонен к повреждению всего, к чему он обращается.
  • Его нельзя использовать за пределами вашей локальной сети, если вы не купите что-то вроде SourceOffsite.
  • Файлы checkout-lock и checkin-unlock могут снизить производительность в больших группах. Многие новички-разработчики оставляют файлы проверенными, и остальной части команды приходится ждать, пока они не будут проверены.
  • Microsoft больше не разрабатывает это. Microsoft даже не использует это внутри своих приложений для дойной коровы, таких как Office и Windows. На самом деле они используют специальную версию Perforce.

Subversion

Плюсы:

  • Цикл редактирования файла checkout-edit-merge очень удобен для команды
  • Создание веток обходится очень дешево и не копирует физические файлы
  • Он постоянно развивается
  • Есть несколько пакетов Subversion на выбор
  • Многие сторонние поставщики интегрируются с Subversion. Он имеет богатую экологию приложений.
  • Одним из основных преимуществ является то, что теперь вы можете интегрировать Subversion безопасности с вашим деревом Active Directory.

Минусы:

  • Объединение конфликтов по-прежнему может быть большой головной болью, но это так же, как и в большинстве других систем контроля версий.
  • Безопасность может быть немного сложной в использовании в зависимости от того, какой сервер (svnserve.exe или Apache / WebDAV) вы выберете для запуска своих репозиториев.

Я предполагаю, что, поскольку ваше начальство хочет купить VSS2005, чтобы он работал в Windows. Подверсия CollabNet - http://www.open.collab.net/downloads/subversion/ Это установит и svnserver.exe (пользовательский сервер), и Apache / WebDAV, или вы можете выбрать, какой из них установить во время установки. Вы сможете обслуживать свои репозитории, используя протоколы http: // и svn: //.

Subversion plus Консоль администрирования: Сервер VisualSVN - http://visualsvn.com/server/ Они выпускают собственный дистрибутив Subversion. В этом пакете есть оснастка консоли управления Microsoft (MMC) для управления сервером. Это поможет вам настроить разрешение для вашего дерева Active Directory. Это в основном ориентировано на протокол http: //.

Консоль администрирования Subversion: БезболезненныйSVN - http://www.p painsvn.com Этот будет работать только с svnserve.exe (настраиваемый сервер). Это оснастка консоли управления Microsoft (MMC), которая будет управлять настройками и пользователями. Это в основном ориентировано на протокол svn: //.

Том Риттер дал несколько очень хороших ссылок на инструменты, которые будут импортировать историю и код из CVS / VSS в Subversion.

10
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Есть много причин перейти на SVN из CVS. Мы использовали CVS в качестве системы контроля версий с 2002 по 2007 год. Я скажу, что за это время у нас не было ни одной проблемы с CVS. Настоящая проблема в том, что CVS не продвинулась вперед с 1998 года в плане разработки функций.

Самым большим преимуществом SVN над CVS должна быть настоящая автономная фиксация. Мы использовали инструмент cvs2svn с открытым исходным кодом, чтобы перенести все наши проекты CVS в SVN. У нас не было ни одной проблемы, и мы вели полную историю по всему.

VSS: Это действительно должен быть один из худших продуктов Microsoft, когда-либо созданных. Повреждение файлов, потеря истории и серьезные проблемы со слиянием - вот основные причины, по которым вам следует держаться подальше. На данный момент я почти уверен, что Microsoft отказывается от VSS в пользу инструментов группы, встроенных в Visual Studio Team Edition.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Две мои любимые вещи в SVN:

  • Способ создания ветвей приятный и простой. Я никогда не мог полностью понять ветвление CVS.

  • Скрытые локальные копии означают, что такие команды, как "svn diff" и "svn log", не должны связываться с сервером. Это значительно упрощает работу с извлеченным репозиторием на неподключенном ноутбуке.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: