Действительно ли Smalltalk является жизнеспособным языком разработки для Mac OS X?

В Bash они связываются с Esc - B и Esc - F . Bash имеет многих, намного больше сочетаний клавиш; взгляните на вывод bind -p для наблюдения, каковы они.

14
задан Chuck 16 July 2009 в 19:00
поделиться

5 ответов

Smalltalk на самом деле не используется для разработки приложений с графическим интерфейсом пользователя на Mac каким-либо серьезным образом. Единственным дистрибутивом, который мог создавать собственные приложения, был Ambrai Smalltalk, который умер в бета-версии AFAIK. Squeak - самый популярный вариант Smalltalk в настоящее время, но вы будете разорваны на куски, если выпустите приложение Mac OS X, которое выглядит как Squeak. Стоит проверить, заинтересованы ли вы в изучении языка (который по-прежнему уникален во многих отношениях), но вы, вероятно, не собираетесь разрабатывать с его помощью приложения для OS X.

Если вы хотите что-то подобное , посмотрите MacRuby . Ruby максимально приближен к Smalltalk, но при этом не является Smalltalk - полная объектная ориентация, динамический, 100% -ный на основе сообщений, интенсивное использование блоков и т. Д.

17
ответ дан 1 December 2019 в 07:52
поделиться

Взгляните на fscript , который, по сути, является языком Smalltalk для Objective C.

7
ответ дан 1 December 2019 в 07:52
поделиться

Луис: вы хотите создать настольное приложение для Mac? или вы хотите программировать на Mac? Например, если вы хотите создать веб-приложение, вы можете отлично использовать Squeak или Pharo. Если вы хотите создавать собственные приложения для Mac, вы должны увидеть проект Mars для Squeak:

http://smallworks.com.ar/productos/Mars

Например, большинство пользователей и разработчиков Pharo находятся под Mac.

http://www.pharo-project.org/home

скачайте и попробуйте хотя бы пару часов!

4
ответ дан 1 December 2019 в 07:52
поделиться

Я по-прежнему считаю, что Писк стоит исследовать, хотя бы для того, чтобы немного расширить кругозор. Что же касается ребенка с плаката Smalltalk, то это, вероятно, Seaside .

3
ответ дан 1 December 2019 в 07:52
поделиться

Писк - это не его пользовательский интерфейс. Вы можете сильно настроить Morphic (например, посмотрите, насколько Pharo похож на OSX). Или вы можете просто использовать собственные виджеты с wxSqueak .

2
ответ дан 1 December 2019 в 07:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: