Какую систему управления версиями OSX/XCode я должен использовать для разработки iPhone?

другой интересный способ сделать это:

from functools import reduce
from operator import add

li=[[1,2],[3,4]]
x= reduce(add, li)
17
задан billmaya 4 September 2009 в 10:22
поделиться

7 ответов

Mercurial был бы моим выбором для управления версиями для проекта, начинающегося как индивидуальный проект, если вы не хотите настраивать выделенный сервер. Mercurial не требует сервера, потому что это распределенная VCS, каждая рабочая копия также является полным репозиторием, поэтому после того, как вы установили Mercurial, вы готовы к работе, просто введите 'hg init' в корневом каталоге вашего проекта, и все готово. .

Он идеально подходит для работы в одиночку или с небольшим количеством разработчиков (т.е. при отсутствии ИТ-персонала или системных администраторов), в нем есть утилита, которая позволяет быстро настроить временный сервер для вашего локального репозитория, чтобы при встрече с людьми им легко клонировать репозиторий или поделиться изменениями. Вы также можете просто дать людям копии вашего репозитория по электронной почте или USB-ключу или скопировать их по сети или что-то еще и согласовать изменения в копиях друг с другом позже.

Для меня Mercurial сделал разницу между фактическим использованием VCS для личных целей. проекты и просто сдаюсь, потому что это слишком много проблем. Настройка сервера Subversion локально не представляет большого труда, но все же достаточно проблем, чтобы меня не беспокоить, и если вы действительно хотите быть внимательными, вы должны подумать о том, как делать правильные резервные копии и т. Д. С Mercurial в любом случае Дело в том, что вы можете просто сделать резервную копию своей рабочей копии на другом носителе, и у вас есть резервная копия. Я не знаю, действительно ли это имеет смысл, но Mercurial - это VCS, которую вы можете использовать случайно и неформально благодаря распределенной природе.

Нет интеграции с Xcode, но использовались различные VCS ' с интеграцией и без нее я не думаю, что это очень важно, пока есть хорошие клиенты. В эти дни я в основном остановился на использовании командной строки, и это освежает.

Perforce, IMO, прямо сейчас. Помимо того, что это коммерческий продукт, он невероятно неприятен. Это требует, чтобы вы всегда были подключены к серверу, иначе все станет большой головной болью. Так что, если вы просто хотите работать с материалами с нескольких машин в разных местах или если вы хотите, чтобы в проекте участвовали люди, которые не были бы все время в одной сети, это будет отстой. Perforce просто постоянно бьет вас по голове тем фактом, что вы используете Perforce, никакие другие VCS, которые я использовал, не вызывают у вас такого раздражения и раздражения.

Git - еще один вариант с аналогичным набором функций для Mercurial, который может стоит посмотреть.

21
ответ дан 30 November 2019 в 12:00
поделиться

SVN или Subversion включены в Xcode и хорошо с ними интегрированы. По мере того, как у вас возрастают потребности, вы можете использовать сторонние серверы Subversion и использовать ту же поддержку SVN по сети. Если вам не нравится SVN, я думаю, XCode также поддерживает CVS.

Если вы ищете что-то адекватное, дешевое и расширяемое, то просто зайдите в меню SCM XCode и посмотрите, что уже там . Если вам нужна помощь в настройке SVN, просто прокомментируйте.

затем просто зайдите в меню SCM XCode и посмотрите, что там уже есть. Если вам нужна помощь в настройке SVN, просто прокомментируйте.

затем просто зайдите в меню SCM XCode и посмотрите, что там уже есть. Если вам нужна помощь в настройке SVN, просто прокомментируйте.

10
ответ дан 30 November 2019 в 12:00
поделиться

Похоже, что подрывная деятельность будет ваш лучший выбор для XCode, так как уже есть некоторые указания по его настройке и работе с XCode здесь . Subversion обращается ко всем функциям, о которых вы говорите. Закрепление - это особенность Source Safe; однако Subversion может делать теги. Автоматизация сборки не является функцией системы управления версиями, но системы управления версиями обычно используются в сценариях сервера непрерывной интеграции. Я не использовал его, но насколько я понимаю, Hudson - это сервер непрерывной интеграции, который набирает популярность и набирает обороты. Вы можете найти больше информации о Hudson здесь и здесь

2
ответ дан 30 November 2019 в 12:00
поделиться

SubVersioN (SVN) удовлетворяет (большинство) ваших требований.

1
ответ дан 30 November 2019 в 12:00
поделиться

Я бы также проголосовал за подрывную деятельность, поскольку XCode поддерживает ее изначально. Я сам этим пользовался и был очень счастлив.

Однако я бы поставил под сомнение ваше требование запускать сервер локально. Конечно, вы можете сделать это без проблем с подрывной деятельностью. Но разве вы не нервничали из-за выхода из строя жесткого диска?

Я использовал Beanstalk для размещения своего исходного кода. Это бесплатно для трех разработчиков. Вы сможете обновить свою учетную запись по мере роста, она будет быстрой и БЕЗОПАСНОЙ.

Я сомневаюсь в вашем требовании запускать сервер локально. Конечно, вы можете сделать это без проблем с подрывной деятельностью. Но разве вы не нервничали из-за выхода из строя жесткого диска?

Я использую Beanstalk для размещения своего исходного кода. Это бесплатно для трех разработчиков. Вы сможете обновить свою учетную запись по мере роста, она будет быстрой и БЕЗОПАСНОЙ.

Я сомневаюсь в том, что вам нужно запустить сервер локально. Конечно, вы можете сделать это без проблем с подрывной деятельностью. Но разве вы не нервничали из-за выхода из строя жесткого диска?

Я использую Beanstalk для размещения своего исходного кода. Это бесплатно для трех разработчиков. Вы сможете обновить свою учетную запись по мере роста, она будет быстрой и БЕЗОПАСНОЙ.

1
ответ дан 30 November 2019 в 12:00
поделиться

Я только что посмотрел в Xcode (хотя и в версии 3.2, так что он может быть не совсем таким), и варианты интеграции системы управления версиями: Subversion, CVS и perforce.

Вне Xcode, есть пара очень хороших клиентов с графическим интерфейсом для подрывной работы для OS X.

Кажется, неплохо было бы начать с Subversion.

По-видимому, в наши дни все крутые ребята используют распределенные VCS. Вы можете потратить полчаса на чтение git или mercurial (hg - мое предпочтение). Прямой интеграции с Xcode нет, но в них достаточно легко войти.

0
ответ дан 30 November 2019 в 12:00
поделиться

Perforce теперь бесплатно для двадцати пользователей, но после этого будет дорого. Однако вы можете захотеть это проверить. Xcode больше не поддерживает встроенную интеграцию Perforce, хотя есть скрипты и плагин .

0
ответ дан 30 November 2019 в 12:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: