Хочу учиться писать 2-е игры

Вы хотите ограничить выбор, доступный в администраторском интерфейсе при создании/редактировании образцового экземпляра?

Один способ сделать это - проверка модели. Это позволяет Вам повысить ошибку в администраторском интерфейсе, если внешнее поле не является правильным выбором.

, Конечно, ответ Eric корректен: Вам только действительно нужен один внешний ключ от ребенка для порождения здесь.

8
задан CSharpBeginner 26 September 2009 в 16:27
поделиться

7 ответов

Если вы думаете о будущем графическом программировании, я бы выбрал OpenGL по следующим причинам:

  • OpenGL реализован в Windows, Mac, Linux и даже PlayStation 3. (чрезвычайно универсален)
  • Когда вы освоитесь с 2D-программированием, вы можете перейти к 3D и остаться с OpenGL.
  • OpenGL столь же быстр с точки зрения производительности по сравнению с DirectX.
  • ] C ++ является частью каждой учебной программы по программированию университетского уровня. *
  • Я думаю, что работодатели уважают знание C ++ больше, чем любого другого языка.

Кривая обучения может быть выше, но ваше время будет потрачено не зря.

* Если в вашем колледже C ++ не входит в программу обучения программированию, вы - исключение.

2
ответ дан 5 December 2019 в 05:19
поделиться

Наверное, самой простой и доступной платформой является Flash. Легко распространяется и довольно быстро обучается для игр (судя по огромному количеству флеш-игр, доступных в сети).

Я согласен с jalf. Не думайте о двигателях. Движки - это сложный зверь, и, учитывая небольшой опыт программирования, он может очень быстро стать огромным. В игры входит множество вещей, и используемые в них шаблоны проектирования обычно сильно отличаются от, скажем, типичного приложения. И вещи типа OpenGL становятся очень сложными, когда вы начинаете говорить о таких вещах, как обнаружение попаданий.

Еще одно направление, которое вы могли бы выбрать, - вместо того, чтобы начинать свою собственную игру с нуля, вы можете попробовать создать мод для чего-то вроде Half- Life 2, или Нереально. Это дает вам базовую платформу, которую вы можете изменить и посмотреть, как она себя ведет. А пока вы просматриваете код других людей и видите тонкости разработки игр.

Вот быстрые ссылки, которые я извлек из поиска Google в отношении флеш-игр. Я уверен, что в Интернете, вероятно, также есть довольно много книг по созданию игр во флэш-памяти и на других языках.

4
ответ дан 5 December 2019 в 05:19
поделиться

If you want to focus on 2D games and keep using C# for now, AND be able to have your friends play your games on Mac and PC, had you thought about using Silverlight?

Using Silverlight would get around some issues such as installation.

You might try a creating a few games in Silverlight and then after getting your feet wet you'd be in a better position to decide what other tools you'd like to learn next. With Silverlight 3.0 being recently released there is actually an influx of people trying to see how far it can be pushed for gaming, which might help you get questions answered. If you decide on this route you can post here or on sites like Silverlight.net

DISCLAMER: I'm not sure what the status of Silverlight for Linux

1
ответ дан 5 December 2019 в 05:19
поделиться

По моему опыту, гораздо лучше сначала написать основу вашей игры в виде простого приложения (возможно, текстового), а затем построить графику поверх этого, просто пробуя кусочки и фрагменты из учебные пособия. Таким образом, у вас всегда будет рабочий скелет, с которым вы можете поиграть, и вам не придется сразу усложнять себя всеми графическими вызовами.

Другой момент - мотивация: если у вас всегда есть работающее приложение, гораздо приятнее наблюдать, как оно медленно растет и развивается, чем разочаровываться в постоянных переходах «работает / не работает» и всегда ждать, пока все части соберутся вместе. сформировать что-то удаленно завершенное.

Что касается движков: DirectX и OpenGL в наши дни сами по себе являются своего рода движками. Они позволяют очень легко выполнять большую часть примитивной работы (получить модель из 3ds Max и загрузить ее в свое приложение в 1-2 строчки кода), для небольшой игры вам больше ничего не понадобится.

Я также согласен с MunkiPhD: Flash был бы очень хорошей платформой для 2d игры. Это очень просто и позволяет избавиться от скучного графического программирования. Однако программирование на ActionScript далеко не «тяжелое» программирование с использованием языков семейства C и надлежащей разработки. платформы. ActionScript раздражает меня каждый раз, когда я его вижу.

ActionScript-программирование далеко не «тяжелое» программирование с использованием языков семейства C и правильной разработки. платформы. ActionScript раздражает меня каждый раз, когда я его вижу.

ActionScript-программирование далеко не «тяжелое» программирование с использованием языков семейства C и правильной разработки. платформы. ActionScript раздражает меня каждый раз, когда я его вижу.

1
ответ дан 5 December 2019 в 05:19
поделиться

Делайте по одному шагу за раз. Когда вы только начинаете, вам не нужен ваш код для работы на каждой платформе. Неважно, использует ли он OpenGL или DirectX, потому что вы будете заняты созданием игры для запуска на одной платформе с одним графическим API.

Во-вторых, не стоит слишком беспокоиться о «двигателях». Вам не нужен движок для создания игры, и часто это доставит больше хлопот, чем того стоит. Вся эта одержимость «двигателями» - плохая идея. Если вы попытаетесь получить один-единственный программный компонент для поддержки всех функций, необходимых для игры, то его не стоит использовать для любого из них ..

Все, что вам нужно, это:

  • язык программирования, который вам удобен. Похоже, это C #, так что придерживайтесь этого.
  • Какой-то способ поместить графику на экран. Библиотека .NET может это до некоторой степени, но какая-нибудь библиотека более высокого уровня, вероятно, упростит это. Вы можете использовать XNA, SlimDX или другую оболочку Direct3D. Или вы можете попробовать SDL.NET . Или вы можете написать свой собственный. Возможности, которые вам понадобятся, довольно простые, и каждая графическая библиотека, 2d или 3d, позволит вам это сделать.

Особенно вам не нужно ничего, что «хорошо для 2D-игр» . XNA может отображать графику на экране, поэтому она делает то, что вам нужно. Если вы также понимаете код, необходимый для его использования, то XNA достаточно хороша. Не пытайтесь найти «лучшее» или что-то, что «отлично подходит для 2D-игр».

19
ответ дан 5 December 2019 в 05:19
поделиться

Someone mentioned Flash, which is a good suggestion, but a bit expensive. If you'd like to do some Flash/AS3 development for free, I'd recommend playing with Flixel. You'll also need FlashDevelop, which is a nice (also free) IDE. The Flixel site has a lot of good resources to get you started.

4
ответ дан 5 December 2019 в 05:19
поделиться

Flixel действительно великолепен - вы можете запустить и запустить 2D-игру с минимальным количеством кода. Вы можете найти подробное руководство, которое проведет вас через процесс создания простой платформенной игры с использованием Flixel здесь .

alt text

1
ответ дан 5 December 2019 в 05:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: