Установка управления исходным кодом без прав администратора

Я вынужден использовать SourceSafe в своем задании. Нет никакого способа, которым это собирается измениться. Я хотел бы использовать другое управление исходным кодом для своей собственной потребности параллельно. Я хочу смочь сохранить историю своих модификаций, перейти легко и слияние. Я могу установить любое приложение, которое не делает требует прав администратора. Я не могу установить Python или что-либо, что интегрируется в Файловом менеджере.

Я не большая часть парня командной строки, таким образом, GUI - необходимость. Мне удалось установить Подвижный, но не TortoiseHG. Существует шанс msysgit, установил бы, но GUI не очень хорош.

Какие-либо предложения?

6
задан Jon Seigel 2 April 2010 в 04:05
поделиться

9 ответов

, вы можете установить командную строку svn, просто разархивировав ее, но если вы хотите TortoiseSVN для графического интерфейса вам могут потребоваться права администратора, не уверен. Но вам не нужен отдельный графический интерфейс, если ваша IDE поддерживает SVN, как Eclipse или любая другая Java IDE.

1
ответ дан 17 December 2019 в 18:16
поделиться

Git имеет довольно приятный интерфейс командной строки с цветом и автозаполнением. . Прочитав Pro Git Book , я обнаружил, что командная строка великолепна.

К ней прилагается графический интерфейс . Он хорош для просмотра логов и слияний, но может не вам понравиться.

1
ответ дан 17 December 2019 в 18:16
поделиться

Другой способ - синхронизировать копию каталога с другим компьютером, на котором вы имеете некоторые права. Я бы порекомендовал rsync - я думаю, что доступно несколько версий Windows.

На этой другой машине теперь вы можете использовать любые инструменты, которые вам нравятся. Я знаю, что это кладж, но он работает в системе, в которой вам даже не доверяют достаточно, чтобы установить что-то вроде Python.

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:16
поделиться

Я бы посмотрел SourceGear Vault , в нем есть поддержка SourceSafe Import и SourceSafe Feature. Однако для этого могут потребоваться права администратора ...

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:16
поделиться

Насколько я знаю, любому TortoiseXX потребуются права администратора, так как ему необходимо подключить explorer.exe для его использования. вы все равно сможете использовать hgtk часть tortoisehg, чтобы работать с окнами

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:16
поделиться

Это никоим образом не приведет к change

Я не хочу сказать, что вы должны кричать себе голову о том, насколько svn, или что-то еще, хорош, и постоянно стонать о VSS. Но мне трудно поверить, что аргументированное предложение о переходе на более новую, лучшую систему контроля версий, описывающую подводные камни VSS (отсутствие безопасности - например, все пользователи имеют доступ для записи в историю всего), будет проигнорировано.

Если вы не можете устанавливать программы, которые интегрируются с проводником, то использование любой системы контроля версий будет означать научиться пользоваться ею из командной строки!

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:16
поделиться

Просто используйте инструмент управления версиями из командной строки. Это не болезненно и может быть довольно легко автоматизировано с помощью существующих инструментов. SVN будет не очень хорош при взаимодействии с существующей системой контроля версий (это щепетильно в отношении удаления файлов/каталогов, переименования и т.д.), в то время как инструменты DVCS (я предпочитаю Mercurial) гораздо умнее в этом отношении.

Моя рекомендация: Используйте Mercurial. В нём есть вменяемые правила игнорирования, поэтому его можно обучить игнорировать VSS cruft, единственный каталог .hg, содержащий все данные VC, и лёгкое ветвление (что поможет вам чаще менять передачи). git тоже неплох, но имеет более крутую кривую обучения.

.
0
ответ дан 17 December 2019 в 18:16
поделиться

Установите и используйте продукт Virtual Machine и сходите с ума от всего, что хотите, а затем ищите другую работу.

1
ответ дан 17 December 2019 в 18:16
поделиться

Проверьте базар (bzr). Я не использовал его лично, но он утверждает, что у него отличный gui, что может означать, что вам не нужна установка TortoiseXX.

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: