Как использовать Подключение Facebook в веб-приложении iPhone

Я пытаюсь использовать Подключение Facebook от веб-приложения iPhone, таким образом, это выглядело бы подобным тому, как это смотрит в собственном приложении для iPhone, которое использует Подключение Facebook iPhone SDK.

iPhone SDK получает хорошую страницу входа в систему путем посещения:

http://www.facebook.com/login.php?fbconnect=1&connect_display=touch&api_key=&next=fbconnect://success

(см. http://github.com/facebook/facebook-iphone-sdk/blob/master/src/FBLoginDialog.m),

Так как я не хочу, чтобы Safari открылся, единственный способ, которым я вижу для показа, эта страница при помощи iframe.

Затем существует проблема обнаружения успеха и отказа.

SDK может сделать это путем простого использования webView:shouldStartLoadWithRequest: метод делегата и проверяющий на fbconnect://success и fbconnect://cancel.

Насколько я знаю, родительская страница не может контролировать URL iframe.

Я мог открыть соединение Comet с сервером от родительской страницы и иметь перенаправление Facebook к моему серверу, который затем уведомит родительскую страницу относительно успеха. Но мне не нравится идея intruducing серверный компонент к моему веб-приложению только из-за этого.

У кого-либо есть какие-либо умные мысли?

Править: Это о веб-приложении, не исходном приложении.

22
задан darryn.ten 20 June 2012 в 14:16
поделиться

1 ответ

Похоже, вы сможете сделать это с помощью OAuth 2.0. Документация Facebook довольно тонкая - ее можно хорошо обсудить на http://www.raywenderlich.com/1488/how-to-use-facebooks-new-graph-api-from-your-iphone- app

Это сообщение в блоге посвящено использованию OAuth и нового Graph API в приложении для iPhone, но я обнаружил, что обсуждение OAuth лучше, чем где-либо еще. Вы можете использовать URL-адреса и потоки, которые он обсуждает, в своем веб-приложении, чтобы добиться того же.

0
ответ дан 29 November 2019 в 06:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: