Сервер DDE Windows:orcascr9.exe: ошибка приложения

Я посмотрел на запросы на том, Так, чтобы принадлежали подобным ошибкам - но ничего не находили до сих пор, для помощи с этой конкретной проблемой, которую я имею с orcascript, который я выполняю под Powerbuilder9.0. Подключения сценария косатки к поставщику услуг SCC, делает полное целевое обновление и затем, как предполагается, создает exe. Это никогда не добирается до последнего шага все же.

Журнал не очень информативен и просто говорит это при отказе: PBORCA_SccRefreshTarget. Полный Восстанавливают Вызов cm_rebuild_application (CM_REBUILD_FULL), В то время как сценарий в некотором пути в это выше шага, он выходит и подбрасывает ошибку сервера DDE.

Кто-то может помочь мне понять этого? Я едва-едва знаю основы ПБ, и намерение этого осуществления состоит в том, чтобы преобразовать основанную на IDE сборку, которую я наследовал в сборку orcascript так, чтобы я мог выполнить неконтролируемую сборку.

Заранее спасибо!

Править: Я теперь выполняю Монитор производительности на предложение ниже и сюда - то, что я вижу процесс orcascr9.exe при отказе.

Class:Filesystem

Операция: QueryAllInformationFile

ПЕРЕПОЛНЕНИЕ Result:BUFFER

Path:c:\.s\00019\MORENUMBERSblah.pbl

1
задан Critical Skill 19 May 2010 в 03:56
поделиться

2 ответа

Итак, я не слышал о том, успешна ли сборка в среде IDE, поэтому я собираюсь внести предложения по предположение, что IDE тоже не работает.

Есть целый ряд предложений, которые я перечисляю в Руководстве по поиску и устранению неисправностей на моем сайте . В порядке убывания важности я бы особо остановился на следующих:

  • Оптимизируйте все свои PBL (да, вам придется делать это по одному PBL за раз, если у вас нет такого инструмента, как PowerGen ; опять же, если у вас есть PowerGen, я бы не рекомендовал тратить время на ORCAScript)
  • Полная сборка из среды IDE, убедитесь, что информационные сообщения включены (пункт меню «Параметры» в Library Painter .. ... это имело смысл, но теперь уже не так много); попытайтесь решить все обнаруженные проблемы
  • Найдите несколько версий ваших библиотек DLL PowerBuilder в вашей системе
  • Избавьтесь от повторяющихся объектов

Если у вас все еще есть проблемы после этих шагов, возможно, могут быть другие идеи в Руководстве по устранению неполадок, которые могут вдохновить на некоторые идеи, но у меня заканчиваются идеи, основанные на информации, доступной на сегодняшний день.

Удачи,

Терри.

1
ответ дан 3 September 2019 в 00:29
поделиться

Вы можете попытаться определить объект, на котором умирает сборка. Один из подходов - взглянуть на последнюю измененную библиотеку. Объект, на котором сборка умирает, будет иметь более раннюю дату компиляции, чем сборка, как и любой объект, до которого сборка не дошла. Это может помочь вам сузить круг вопросов до нескольких вероятных подозреваемых. При отсутствии системы управления версиями я бы предложил перетасовать половину нескомпилированных объектов за раз на другой pbl, пока сборка не завершится с ошибкой на другом pbl. Затем вы начинаете перемещать объекты из последней партии в другую сторону. Вы можете скопировать pbls и поэкспериментировать с обычной сборкой, отличной от scc, в orcascript, но это большая дополнительная работа, и если сборка без scc сработает, у вас будет большая загадка вместо решения.

1
ответ дан 3 September 2019 в 00:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: