Ресурсы Powerbuilder [закрываются]

6
задан Justin Ethier 14 May 2010 в 17:24
поделиться

5 ответов

"Лучше" звучит пугающе, поскольку трудно сказать, как работает ваш стиль обучения и что для вас лучше. (Наверное, мне нравится подход ABC.) Итак, вместо того, чтобы перечислять вещи, которые будут попадаться или нет, я попробую один ресурс, который обладает и количеством, и качеством. В PowerBuilder Developer's Journal есть большой онлайн архив старых и довольно свежих статей. (Текущий номер появляется в сети довольно быстро, но я не рискну предположить, насколько быстро.) Как и в любом техническом журнале, качество статей может варьироваться, но IMHO в среднем остается довольно высоким. Их тематика варьируется от пустых рассуждений до подробных инструкций по достижению очень конкретных целей. Я не уверен, что это отличный вариант для начала, но это хорошее место для посещения после того, как вы проделали путь через учебник ABC в руководствах по PowerBuilder.

Удачи,

Терри.

7
ответ дан 8 December 2019 в 02:34
поделиться

К сожалению, по сравнению с другими языками, для PB существует не так много информации. Вот несколько полезных ресурсов в Интернете:

  • Когда я писал PB, я обнаружил, что Google Groups - отличный ресурс для поиска информации о специфических проблемах с кодом PowerBuilder.

  • Терри Вот ведет сайт под названием Sequel's Sandbox, на котором есть много полезных ресурсов по PowerBuilder. Он также работает на StackOverflow, так что, возможно, он сможет предоставить больше информации :)

Одна вещь, которую мы делали, это заставляли всех новых разработчиков PB просмотреть учебник, который поставляется с PB (оговорка: у нас была корпоративная версия, я не уверен, что все версии PB поставляются с одним и тем же учебником). В любом случае, это был отличный способ начать работу и освоиться в IDE.

6
ответ дан 8 December 2019 в 02:34
поделиться

В этом вопросе есть несколько ресурсов для изучения PowerBuilder.

У меня есть много закладок PowerBuilder на Delicous.com. Некоторые из этих вещей могут быть полезны.

5
ответ дан 8 December 2019 в 02:34
поделиться

Вы видели, чем занимается Яков Верде:

http://www.elearnitonline.com/PBCourseOverview/player.html

Он бывший парень по обучению Sybase и один из тех, кто много сделал обучающих классов на мероприятиях Sybase TechWave.

5
ответ дан 8 December 2019 в 02:34
поделиться

Не забывайте о книгах. Многое из PowerBuilder 9: Advanced Client/Server Development по-прежнему актуально. А если вам удастся найти копию такой книги, как PowerBuilder 7 unleashed, вы сможете узнать большую часть синтаксиса PowerScript.

6
ответ дан 8 December 2019 в 02:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: