Будет добавление, что лицензия Open Source к моему проекту относится ко всей истории пересмотра проекта? [закрытый]

8
задан MPelletier 19 May 2012 в 03:15
поделиться

5 ответов

Если вы хотите, чтобы лицензия применялась ко всей истории, просто скажите об этом в файле лицензии что-нибудь вроде "Этот файл был добавлен в ревизии x, но вы можете считать, что лицензия распространяется и на все ревизии до x".

Вы можете рассматривать ее как лицензию, объявляющую то, на что она распространяется... legalbol - это исходные тексты, при желании можно сделать явный обзор.

3
ответ дан 5 December 2019 в 20:16
поделиться

Почему вы хотите разоблачить историю источника? Самое простое решение для вашего сценария - это просто скопировать ваш код и создать совершенно новый репозиторий, а затем разместить этот новый репозиторий где-нибудь вместе с лицензией с открытым исходным кодом. Вытащите исходный текст, который в настоящее время свободно доступен в сети без лицензии, и вы будете в восторге. Старый и новый исходный текст полностью разделены, и проблем быть не должно. Если у кого-то есть копия старого исходного текста, вы, вероятно, не можете ничего сделать, чтобы помешать ему делать с ней все, что он хочет, но у вас есть чистый листок для всего, что идёт вперёд. На всё, что извлекается из вашего нового репо (того, что с лицензией), будет распространяться эта лицензия.

Я предполагаю, что вы являетесь автором источника, который в настоящее время размещен в сети. Если это не так, то у вас есть другие вопросы, с которыми вы должны бороться, а именно, имеете ли вы право указывать лицензию на чужой исходный текст - вероятно, нет.

0
ответ дан 5 December 2019 в 20:16
поделиться

Если вы пользуетесь текстами по LGPL (или по Apache, или по Berkeley-лицензии), вам лучше, чем пользоваться текстами по GPL, которая требует, чтобы все тексты, которые написаны на основе этих текстов, были опубликованы как открытый исходный текст. См. http://www.google.com/help/faq_codesearch.html#license, но из этого источника вы можете получить лучшие сведения о коде Google.

0
ответ дан 5 December 2019 в 20:16
поделиться

До тех пор, пока вы не используете какие-либо библиотеки GPL, то то, что вы делаете с вашим кодом, зависит от вас. Вы можете сказать, что у вас код ретропроводно GPL или вы можете сказать, какая версия является GPL и какая версия BSD и какая версия - лицензия Apache. Вы даже можете предложить двойную лицензию: используйте GPL или оплатить мне 100 долларов, чтобы использовать BSD (вроде таких, как ребята QT, прежде чем они решили предложить LGPL).

Теперь, если вы используете лицензированную библиотеку GPL, ваш код уже является GPL.

3
ответ дан 5 December 2019 в 20:16
поделиться

Я не адвокат, но, насколько я знаю, кодекс или любая форма контента, которая ясно в сети, не делает его общедоступным достоянием.

Что касается времени вашей лицензии: если вы приложите лицензию на ваш код в ревизии 100, это должно влиять на пересмотр 100 и будущих изменений, пока вы снова не измените эту лицензию. В противном случае вы могли бы, например, вернуть код от операции потом.

Из моего понимания лицензии, которую вы получаете при проверке некоторых кода (с данным ревизией), является лицензией, применимой к этой версии проекта. IMO Это также то, что делает вилки из возможных проектов, которые пошли от некоторой osi-лицензии на закрытую, используя код OpenSource.

Следовательно, вы, вероятно, должны создать новый репо с информацией о лицензии на месте, прежде чем поместить ее в Интернете.

2
ответ дан 5 December 2019 в 20:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: