Различие между gwt, gwt-rpc, расширением-gwt, умным gwt

Я хотел бы знать различие между GWT, GWT-RPC, РАСШИРЕНИЕМ-GWT и Умным GWT. В настоящее время мне удалось одолжить книги по GWT, который я понимаю, просто библиотека, разработанная для упрощения быстрого и эффективного Ajax (асинхронный JavaScript и XML) разработка. Но что такое остальные? Кто-либо мог объяснить это?Спасибо.

14
задан JCX 28 July 2010 в 07:48
поделиться

1 ответ

GWT - Google Web Toolkit, фреймворк для написания веб-интерфейсов на Java и компиляции их в Javascript.

GWT RPC - это механизм связи, который позволяет GWT-приложениям на стороне клиента взаимодействовать с Java-сервером. Он является частью GWT.

Ext GWT и Smart GWT - это библиотеки, которые дают вам больше компонентов для использования в ваших GWT-приложениях, т.е. для использования любого из них вам понадобится GWT-приложение.

Smart GWT - это фреймворк под LGPL, который располагается поверх компонентов из библиотеки Smart Client. Когда я смотрел на него пару лет назад, я решил, что он мне не нравится, поскольку это была очень тонкая обертка вокруг JavaScript компонентов Smart Client, что означало, что при отладке кода вы быстро сталкивались с "родным" JavaScript, с которым Java-отладчик ничего не мог сделать.

Ext GWT имеет сложную историю, поскольку существуют Ext GWT и gwt-ext.

gwt-ext - это форк старой версии Ext GWT с открытым исходным кодом, но он больше не поддерживается и поэтому не стоит его искать. Я упоминаю его, чтобы, если вы наткнетесь на него, вы знали, что это такое.

Ext GWT все еще поддерживается и имеет как коммерческую, так и открытую лицензии. Он разработан той же компанией, что и библиотека JavaScript Ext Js, поэтому в нем, вероятно, есть общий код, но это не просто обертка вокруг Ext Js. Именно поэтому я предпочел его Smart GWT, так как в нем было гораздо больше Java-кода, что означало, что при возникновении проблемы вы могли посмотреть отладчиком на код Ext GWT, чтобы понять, что происходит на самом деле.

26
ответ дан 1 December 2019 в 09:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: