Поиск стратегий шрифта приложений Silverlight

Поскольку я работаю через приложение SL3/SL4 и начинаю работать со шрифтами, я нахожу отсутствие документации и лучших практик на стратегиях шрифта. Например:

  1. Есть ли общие резервные шрифты для поддерживаемого набора шрифтов (Arial, Comic Sans MS, и т.д.)? Есть ли ряд рекомендаций на резервных шрифтах между системами Macintosh и Windows?
  2. Существуют ли поддерживаемые Silverlight шрифты, которые (почти всегда) будут в системе конечного пользователя, или как 99,5% времени, как "Times New Roman" или "Verdana", включая Macintosh? Есть ли какие-либо сайты, которые перечисляют этот вид информации?
  3. Есть ли рекомендации для того, чтобы составлять Лунный свет (Linux) представления приложений SL и шрифтов, которые развертываются с системами Linux?
  4. Существует ли способ определить в XAML или коде - позади, если у конечного пользователя есть поддерживаемый шрифт в их системе? Я хотел бы, чтобы это работало после записи и затем изменило XAML в результате результатов, чтобы поддерживать правильный шрифт или позволить встроенному загружаться.
  5. В документации для поддерживаемых шрифтов это перечисляет набор шрифтов, что "текстовые элементы Silverlight могут использовать следующие латинские шрифты при наличии на локальном компьютере".. Это означает, что, если я использую шрифт, который не находится в этом списке, таком как "Cooper Black", и у конечного пользователя действительно есть этот шрифт в их системе, они должны будут все еще загрузить шрифт, как встроено в мое приложение?

Любые ссылки или указатели, которые могут привести к по крайней мере некоторым вопросам выше отвеченного, очень ценились бы.

14
задан Todd Main 22 October 2010 в 16:52
поделиться

2 ответа

Хорошо, вот так. Это должно приблизить вас к тому, что вы хотите:

  1. Это то же самое, что и CSS - вам нужно будет учесть "стеки шрифтов". Это одна из лучших страниц, которые я видел на эту тему: Guide to CSS Font Stacks: Techniques and Resources
  2. Эта ссылка датирована ноябрем 2007 года, но она по-прежнему содержит отличный список: Полное руководство по предустановленным шрифтам в Linux, Mac и Windows
  3. Ссылка в #2 та же - она охватывает Linux.
  4. Не уверен насчет этого. Извините :-(
  5. Полагаю, что это верно, Silverlight ищет в системе конечного пользователя только те шрифты, которые он поддерживает изначально. В противном случае, ему нужно будет загрузить шрифт.
4
ответ дан 1 December 2019 в 16:31
поделиться

Я думаю, вам следует разделить шрифты ApplicationFonts на разные пакеты, используя MEF (который будет включен в среду CLR будущей платформы Microsoft .NET Framework 4). Таким образом, в зависимости от ОС пользователя он должен загружать различные пакеты шрифтов, которые вам нужно встроить.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: