Действительно ли VCS подходит для использования разработчиком?

Я знаю, что VCS абсолютно очень важен, чтобы разработчик повысил производительность, и защитите код, никакие сомнения относительно этого. Но что относительно разработчика, использование говорит, Photoshop (хотя это не характерно ни для каких инструментов, только для высказывания моего более ясного мнения).

VCSs использует сжатие дельты для хранения различных версий файлов. Это работает очень хорошо на код, но на изображения, это - проблема. Файлы растрового изображения являются двоичными форматами, хотя файлы векторного изображения являются текстом (SVG прибывает по моему мнению), и поза к проблеме. Проблема идет с .psd файлами (и любой другой "исходный" файл изображения) - они могут стать довольно крупными и так как я не знаком с форматом, я рассмотрю их как двоичные файлы. Как VCS работал бы в этом условии?

Репозиторий можно было довольно чинить большой, если сервер VCS не может к разности файлы эффективно (или хуже, нисколько), и со временем это может стать действительно большой болью, когда кто-то должен проверить репозиторий (или клонировать его при использовании DVCS).

Какой-либо из Вас использовал VCS с этой целью? Как хорошо это работает? Я главным образом интересуюсь Подвижным, хотя это - общая ситуация, которая относится к любому VCS.

15
задан Jon Seigel 29 March 2010 в 01:35
поделиться

5 ответов

Дизайнеры обычно используют специализированные инструменты, такие как AlienBrain , Adobe VersionCue или аналогичные, которые по сути являются системами управления версиями, которые понимать изображения и другие медиаресурсы, что позволяет различать два изображения.

ИМХО, дизайнеры определенно должны использовать системы VCS, по крайней мере, как средство для управления версиями и резервного копирования - их материал так же важен, как спецификации, документация, код, сценарии развертывания и все остальное, что составляет проект.

Я не знаю, есть ли мосты между «системами управления активами», подобными упомянутым, и системами VCS для разработчиков.

7
ответ дан 1 December 2019 в 04:34
поделиться

Думаю, что да. Особенно, если вы хотите отслеживать изменения с течением времени или вам нужно вернуться к предыдущим версиям. Централизованный контроль версий может быть лучшим решением, если вас беспокоит размер.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 04:34
поделиться

Системы контроля версий полезны для ЛЮБОГО, кто выполняет работу, в которой позже может потребоваться более старая версия. Тем не менее, я настроил всех своих творческих друзей на Subversion (в прошлом), и теперь я рекомендую Git. Даже те, кто занимается монтажом видео с сотнями гигабайт видео. Они могут заархивировать проекты, когда получат окончательный платеж. Место на диске ДЕШЕВО, дешевле, чем когда-либо прежде, размер не является проблемой для любой современной системы контроля версий. Возможность вернуться к предыдущему рабочему состоянию или поэкспериментировать с чем-либо без потери данных и вручную управлять несколькими «временными» каталогами бесценна, если вы выставляете почасовую оплату.

4
ответ дан 1 December 2019 в 04:34
поделиться

Да

Не беспокойтесь о размере, если вам не хватает места, просто купите жесткий диск большего размера.

Потеря информации обойдется гораздо дороже.

В дополнение к VCS (подойдет любой, поскольку вам не понадобится дельта-хранилище), делайте регулярные резервные копии.

При оформлении заказа вы не должны находиться в корне системы, а скорее в определенной ветке вашего проекта, так это не будет медленнее, чем любая простая операция копирования этой папки.

3
ответ дан 1 December 2019 в 04:34
поделиться

Определенно рекомендую использовать Контроль версий для любого типа файлов, которые вам нужны или которые вы не можете позволить себе потерять. Дисковое пространство дешевое, и, как уже отмечалось, было бы гораздо хуже потерять кучу важных файлов, чем потратить несколько дополнительных долларов на новый жесткий диск. Я рекомендую Subversion, так как в ней есть блокировка файлов, важная функция при работе с двоичными файлами и контролем версий для предотвращения уродливых или невозможных конфликтов слияния.

1
ответ дан 1 December 2019 в 04:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: