Крупномасштабный устаревший Powerbuilder с GIT или?

Я оцениваю различные варианты управления версиями / исходными кодами для нашего устаревшего Приложение Powerbuilder (сейчас в PB11, будет переход на устаревшую версию 12 скоро). К этому моменту весь контроль версий с очень ограниченным источником контроль был сделан внутри компании, где код может быть изменен многочисленные командировочные консультанты, но изменения, как правило, база определенными владельцами кода модуля. Такой рабочий процесс устраивал когда компания была небольшой, но по мере роста мы становились все больше и более сложной. Это очень большое приложение. Я дам тебе числа, чтобы получить представление о масштабе, о котором мы говорим. До 40 PBLS с сотнями объектов в каждом. Около 500 МБ кода. Около 100 консультантов постоянно в разъездах, любой из них может быть внесение базовых изменений, которые затем передаются владельцам кода.

Итак, прочитав и оценив различные варианты, я действительно в восторге от распределенных систем контроля версий. Я был даже больше взволнован, когда я обнаружил, что на самом деле существует прокси-сервер GITSCC, созданный PushOk, чтобы заставить Powerbuilder работать с GIT. Когда я попробовал это с небольшое приложение, я был приятно удивлен, что оно заработало и работал относительно хорошо, за исключением некоторых причуд. Однако что было интересно / тревожно то, что я не могу найти ни одной публикации в сети всех, кто говорит об использовании GITSCC с Powerbuilder. Даже На форуме PushOK GITSCC было только одно сообщение (не связанное с Powerbuilder) пока я не создал еще два. Однако, как только я поместил наше основное приложение в GIT с помощью GITSCC, я заметил серьезные проблемы с производительностью при обновлении статусов PBL.

Итак, теперь пара вопросов, с которыми, я надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь:

  1. Есть ли кто-нибудь, кто успешно использует GIT с Powerbuilder. Если Итак, каков ваш рабочий процесс?

  2. Когда я обновляю статусы PBL, я заметил, что есть два операции, которые требуют очень много времени:

    • В журнале будет указано: «Получение расширенной информации о состоянии для файлы:. Это выполняется одним объектом в время с каждым объектом около 1 секунды. Как вы понимаете, мы говоря о часах, если мы обновляем тысячи объектов.

    • Иногда я получаю подобное поведение, но с сообщением "выполнение различий". То же самое - около секунды на объект. Берет навсегда. На вкладке управления версиями свойств рабочей области я делаю отключили "выполнять сравнение при обновлении статуса". Я не получаю такое поведение каждый раз, когда нажимаю PBL, но как только он начинает делать это, тебе лучше быть готовым к долгому обеду. Любой способ избежать / улучшить такое поведение.Это будет пробка для шоу, поскольку как я любил GIT. Я видел у некоторых людей похожие проблемы с другие системы управления версиями, поэтому я думаю, что это что-то делать с Powerbuilder или прокси. Все, что я могу настроить в pb.ini или другие места для повышения производительности?

  3. Есть ли кто-нибудь, кто использует другие распределенные системы контроля версий? Есть ли способ заставить Mercurial работать с PB? Я не мог найти ни одного прокси для него.

  4. Наконец, есть ли еще одна система, которая, по вашему мнению, подойдет? с нашим рабочим процессом?

Я пытался получить ответы от PushOK, но до сих пор их служба поддержки не отвечала. Я также пробовал пользоваться форумом управления версиями Powerbuilder, но с таким небольшим количеством участников в этой группе я надеюсь, что мне повезет больше с SO.

Любая помощь приветствуется!

15
задан Keith Pinson 28 January 2015 в 17:04
поделиться