Какой язык я должен учиться готовить к WebGL?

Я думаю о создании 3D игры с WebGL (только в концептуальных целях, на данный момент), но все я никогда не выполнял ни в чем 3D и только запрограммировал в PHP по большей части. Из того, что я понимаю, WebGL является JavaScript, который я использую в большой степени во всех моих проектах, но это - также мое понимание, что это очень отличается от регулярного JavaScript. Если бы я хотел заставить преимущество начинать пытаться выяснить, как подать 3D заявки с WebGL, там был бы определенный язык, который помог бы мне схватить, как сделать это лучше?

7
задан James Simpson 15 January 2010 в 01:19
поделиться

4 ответа

Если честно, то, наверное, лучше нырять прямо в воду, чем пытаться сначала выучить другой язык. Большинство программ на WebGL написано на JavaScript, но некоторые на GLSL (GL Shader Language, для части кода, которая работает на Вашей видеокарте), и хотя Вы могли бы узнать это, попробовав какую-нибудь другую версию OpenGL, это не будет иметь никаких очевидных преимуществ по сравнению с простым непосредственным погружением в WebGL. Легко загрузить браузер, который его поддерживает.

Я обучал себя WebGL по , переводя некоторые старые учебники OpenGL и документируя вещи по ходу работы ; как и у тебя, у меня нет настоящего 3D фона, так что ты можешь найти их полезными.

19
ответ дан 6 December 2019 в 07:06
поделиться

Я рекомендую сделать некоторые программы JavaScript, которые используют функцию Canvas2D перед перемещением в 3D. API WebGL API захватывает, но будут другие запчасти для ваших программ.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:06
поделиться

Обработка - это хорошая песочница для изучения OpenGL.
Он доступен для Windows, Linux и Mac OS X.
Предлагает:

и это бесплатно

0
ответ дан 6 December 2019 в 07:06
поделиться

Взгляните на C, родной язык OpenGL, купите красную книгу и немного поиграйте . Приятно видеть, откуда влияет WebGL.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: