сервер svn синхронизируется автоматически

У меня есть svn сервер на нашей LAN локально на окнах. Разработчики используют и проверяют в это. Только, чтобы быть на более безопасной стороне мы имеем, поднял сервер от rackspace Linux один. Действительно ли возможно сделать, автоматический еженедельник синхронизируется от локального svn сервера до удаленного. Удаленный будет главным образом использоваться в качестве удаленного резервного копирования, но на всякий случай если кто-то хочет получить доступ затем, они могут сделать, поскольку нет никакого статического или внешнего IP для нашей LAN.

5
задан Jon Seigel 1 April 2010 в 03:11
поделиться

3 ответа

Я бы предложил использовать svnsync для этого. При запуске от крюка после фиксации этот инструмент (часть распределения SVN) обеспечивает живую синхронизацию между 2 (или более) SVN-серверами.

4
ответ дан 15 December 2019 в 01:01
поделиться

До тех пор, пока сервер резервного копирования используется только для чтения, что-то простое, как rsync, должно работать. Но вы можете захотеть реализовать петлю повторной гриф, которая сохраняет синхронизацию до тех пор, пока не будет ничего синхронизации, так что вы не синхронизируете состояние точно в то время как кто-то совершил.

Если вам нужен доступ считывания / записи на обоих сайтах, это может быть безопаснее и проще использовать что-то вроде git и использовать Git-SVN на стороне клиента как «обратная совместимость».

Другим вариантом является использование SVK , распределенная система управления версией, построенная сверху SVK. Но это также не будет полностью прозрачным для клиентов.

0
ответ дан 15 December 2019 в 01:01
поделиться

В C++ STL и многих других стандартных библиотеках на других языках, таких как Java и C #. Двоичные деревья поиска используются для реализации набора и карты.

-121--552821-

Как сказал Одед, вы просто создаете их. Для этого щелкните правой кнопкой мыши узел Решение , выберите Добавить > Создать проект , выберите нужный язык и тип проекта и присвойте ему имя.

Единственное, что я знаю о том, когда это не работает:

  1. Если не установлен флажок Всегда показывать решение ( Сервис > Параметры > Проекты и решения )

  2. Если не установлены оба языка, например, если установлен Visual Basic 2008 Express Edition без Visual C # 2008 Express Edition или наоборот, или если необходимо Обратите внимание, что за исключением экспресс-выпуска, каждый выпуск по умолчанию содержит все языки.

Если у вас возникли проблемы, я бы подтвердил, что ни одна из вышеперечисленных проблем не применима. Просто установите настройка Сервис > Параметры и проверьте список Установленные продукты в разделе Справка > Сведения о Microsoft Visual Studio . Если необходимо изменить список Установленные продукты , просто перезапустите установку VS.NET (или соответствующую установку Express Edition).

-121--3133484-

Для выгрузки всего репозитория можно использовать svnadmin dump . Вы можете использовать postcommit hook вместе с той же командой, чтобы сбросить фиксацию в автономном формате, который может быть применен позже

Объединение этих и rsync вы можете эффективно реплицировать ваш сервер на любой другой сервер. ЕСЛИ сервер резервного копирования доступен только для чтения, он может использоваться. В случае сбоя простой коммутатор svn позволит разработчикам использовать сервер резервного копирования.

Я рекомендую вам установить acls запретить запись на сервер резервного копирования, если он не становится ведущим.

Другим решением, упомянутым Питером, может быть svk, но это не может быть использовано для полной автоматической синхронизации: что произойдет, если на обоих серверах произойдут противоречивые изменения? сценарий завершится сбоем или будет управлять этим. Все, что похоже на распределенное слияние, должно быть рассмотрено человеком.

Еще одно решение - способ svn-mirror

Вы должны попытаться прочитать это для получения более подробной информации о синхронизации репо: Как синхронизировать два хранилища Subversion? :)

0
ответ дан 15 December 2019 в 01:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: