Расширение GWT по сравнению с GWT-РАСШИРЕНИЕМ

существует ли различие между Расширением GWT и GWT-расширением? Cos я перемещался по Расширению GWT и видел эту страницу http://gwt-ext.com/demo/. какие-либо парни справки?

11
задан JCX 2 August 2010 в 05:12
поделиться

1 ответ

ExtGWT продается и поддерживается теми же ребятами, которые разработали библиотеку ExtJs. ExtGWT разделяет внешний вид и структуру API с ExtJS. Вопреки распространенному мнению, ExtGWT не является оболочкой для javascript ExtJS, а написан с нуля с использованием GWT DOM и других низкоуровневых GWT API. Он на 99% основан на java и не использует (или очень мало) JSNI для работы. Он также поддерживает привязку данных. Эта библиотека активно поддерживается, а также имеет платную коммерческую версию.

С другой стороны, GWT Ext был разработан Сандживом Дживаном как оболочка для LGPL-версии (в настоящее время не поддерживается) ExtJS. Таким образом, библиотека представляет собой очень мелкую оболочку для javascript ExtJS и широко использует JSNI. Это может создать проблемы, особенно если вам нужно отладить библиотеку. GWT Ext не пользуется такой же поддержкой сообщества, как ExtGWT, и к тому же первоначальный автор уже давно перешел в другой проект. О причинах читайте здесь .

Если вам нужно выбрать одно из двух, а старый добрый GWT не подходит, выберите ExtGWT. Имейте в виду, что это лицензия GNU GPL.

23
ответ дан 3 December 2019 в 04:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: