Мы должны переместить с svn на Сервер Основы Команды 2010?

Мы с 6 разработчиками и в настоящее время используем Профессионала Visual Studio 2008 года с SVN и Визуальным SVN. Как только vs2010 выпущен, мы обновим от vs2008, про к vs2010 премии.

Однако, если Серверу Основы Команды включали надлежащее управление исходным кодом в vs2010 премию, то действительно имеет смысл использовать его. Нам нравится SVN, но как тесная интеграция инструментов еще лучше.

На информации об Интернете о SVN по сравнению с 2010 TFS, кажется, недостаточен. Следовательно мой вопрос здесь.

Править: Это видео выглядит очень востребованным. Это продает разговор или реальное?

Спасибо всем за Ваши ответы! Я абсолютно ценю это. Немного больше вводной информации.

Это - наш текущий стек; vs2008 про, Визуальный SVN, SVN, Jetbrain Teamcity. Моя основная проблема состоит в том, что мы используем много инструментов от различных поставщиков, которые более или менее интегрируются. Когда-то больше, главным образом меньше. По крайней мере, требуется много времени для установки его правильно.

Мы в настоящее время не используем ответвления, но мы хотим. Поэтому мы должны настроить SVN с нуля (мы изучили его тщательно). Таким образом позвольте мне перефразировать свой вопрос: мы должны настроить SVN или начать использовать TFS?

12
задан RandomProgrammer 3 January 2010 в 11:59
поделиться

11 ответов

Если вы работаете в магазине Microsoft, то TFS подойдёт.

Если Subversion делает всё, что вам нужно, вы можете исправить что-нибудь, что не сломано?

У вас должна быть причина для изменений.

[Я использую TFS на работе, и она работает отлично, с очень небольшим количеством проблем. Я использую Subversion дома, просто потому что мне нужно меньше инфраструктуры].

Обновление [2012/05/01]: Если вы не из магазина Microsoft, то Git и mercurial теперь будут инструментами на выбор.

16
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться

Это скорее психологический, а не технический вопрос.

По моему мнению, не стоит мигрировать и оставаться простым. Имея всего 6 разработчиков, вы не добьетесь ничего достаточно сложного, чтобы использовать даже часть высокоуровневых возможностей TFS2010.

VisualSVN - хороший инструмент, который держит вас достаточно "интегрированным". И он будет улучшен еще лучше.

.
1
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться

Я думаю, что TFS - это фантастика. Полностью интегрированное с Visual Studio отслеживание ошибок и управление исходными текстами - это большая экономия времени. Протокол on-the-wire не слишком болтлив, так что он также подходит для работы через Интернет, если/когда это необходимо.

Есть много других функций, которые также полезны, таких как командный портал, отслеживание статистики, отслеживание истории тестов, захват результатов тестирования как части ошибки (очень удобно!), и т.д.

Они также имеют полную поддержку командной строки для скриптинга, автоматических сборок, отдельный TFS клиент для использования вне Visual Studio (скажем, не разработчиками), и опциональную интеграцию со сторонними инструментами, такими как Eclipse для смешанных Java/.NET магазинов.

Основным недостатком является цена - но если вы можете себе это позволить, то я думаю, что это лучшая система на данный момент.

.
2
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться

Я использовал TFS, когда должен был, и ненавидел каждую минуту. Она просто слишком сильно стояла на моем пути, и потребовалась целая вечность, чтобы сделать что-нибудь отдаленно. Но в основном это просто моя иррациональная ненависть. Если один из шести твоих программистов похож на меня, у тебя будут проблемы. А программисты важнее инструментов.

7
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться

SVN делает управление источником. Его клиентом по умолчанию является командная строка, но инструменты GUI существуют.

TFS делает управление исходниками, отслеживание ошибок/проблем, автоматизированные сборки, создание отчетов для менеджеров и может вылечить облысение мужского паттерна. Его клиентом по умолчанию является Visual Studio.

Если all вам нужен контроль над исходниками, то SVN работает, и зачем менять то, что не сломано. Если вам нужна только более тесная интеграция в Visual Studio, то посмотрите на Ankh или VisualSVN.

Если вам нужны автоматические сборки, непрерывная интеграция, проверка политик и правил, отчетность, отслеживание проблем и вы хотите, чтобы все это было в одной среде, то TFS для вас - в предположении, что вы не рискнете выходить за рамки Microsoft Development Tools (обычно - есть плагины для других IDE). Вы можете получить то же самое с другими инструментами FOSS, и обернуть их вместе с клейкой лентой вокруг SVN, и это тоже работает, это просто не так гладко и требует немного больше инвестиций.

Однако, вы сравниваете систему управления исходным кодом с инструментом управления жизненным циклом разработки. TFS делает управление исходными текстами, но делает гораздо больше.

9
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться

По моему опыту, TFS как сервер управления источником не является правильным выбором. Слияния происходят ужасно медленно, процедура регистрации интуитивно понятна и обычно заканчивается заблокированными файлами, которые может разблокировать только администратор. SVN намного более зрелая, гибкая и быстрая.

.
18
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться

Хотя это может помочь тебе принять решение; я бы согласился с Митчем. У тебя должна быть веская причина, чтобы измениться. SVN намного зрелее и надежнее, чем TFS. К тому же, TFS в основном ориентирована на приложения Microsoft, по сравнению со сферой действия SVN, которая далеко выходит за рамки TFS.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться

Я разработчик Java, но все мои друзья - .Net, они все, кажется, предпочитают SVN с Tortoise. SVN также хорошо поддерживается сообществом разработчиков с открытым исходным кодом.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться

У меня была TFS на моем последнем клиенте, теперь у моего нового клиента есть Subversion, и это ужасно. Никакие стеллажи - настоящий убийца.

Я упоминал, что это бесплатно с VS 2010

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться

Действительно, чтобы оценить это, вам следует попробовать это на новой, тестовой системе. Многие люди ненавидят TFS, а некоторые считают, что она не подходит для их методов работы. Кроме того, она не так уж бесплатна, когда вам придется начать покупать лучшие версии VS для дополнительных возможностей, которые вам понадобятся, когда вы пристраститесь.

В сети есть обзоры, написанные не маркетологами MS, которые показывают, что TFS не является лучшей вещью со времен git. Например, очень интересен опрос Мартина Фаулера (из 54 ответов ни один не счел его отличным или даже хорошим). Возможно, его читатели менее увлечены инструментами разработки "полного жизненного цикла", чем большинство разработчиков, но тогда, возможно, они такие же, как и все мы. Подобные обзоры доступны - включая статью Forrester Research (которую я читал: резюме: SVN - "teh win" среди автономных SCM)

Итак, то, что TFS теперь включена в VS, не делает ее лучшей из существующих. Вы должны оценить его должным образом перед переходом.

8
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться

Похоже, многие люди рекомендуют переход на TFS, я бы хотел пойти другим путем.

Я перешел от работы с SVN на предыдущей работе к TFS на более поздней работе. Я бы резюмировал это так:

Интеграция привлекательная, и нет ничего, что могло бы объединить столько частей вместе. Компромисс в том, что каждая из этих частей - отстой.

Подробнее:

Система управления версиями, хотя технически очень хороша на сервере и т. Д., БЕЗОПАСНА в использовании. Файлы всегда помечаются только для чтения, и вы должны явно проверить их, чтобы отредактировать. Это делает вашу жизнь ужасной, если вы не используете интеграцию с визуальной студией в 100% случаев ... И если вы используете интеграцию с визуальной студией, помните, что она хранит статус SCC всех ваших файлов В ФАЙЛЕ CSPROJ, так что будьте готовы иметь дело с периодической путаницей и сбоями из-за того, что вы добавили файл в TFS, но Visual Studio не осознала этого (или наоборот).

Система отслеживания ошибок имеет плохой и ограниченный поиск, а пользовательский интерфейс труден в использовании. Это напоминает мне многие старые формы доступа к базе данных. Сравните это с хорошим чистым веб-трекером, и это день и ночь.

В целом, у большинства пользовательских интерфейсов очень плохое удобство использования. Хотя вы можете многое сделать с помощью TFS, это будет не быстро, и вам придется нажимать слишком много полей со списком!

Кроме того, TFS очень тесно интегрирована с вашим доменом.Если 100% вашего персонала и все ваши машины для сборки / тестирования находятся в одном домене, то это, вероятно, нормально ... но если это не так, это вызовет у вас некоторую боль.

15
ответ дан 2 December 2019 в 02:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: