Летом 2010 года пора ли начинать использовать HTML5?

Я создал этот вопрос как вики сообщества в надежде, что он и его ответы будут отредактированы по мере изменения ситуации с HTML5.

Время использовать HTML5?

Этот вопрос обсуждается один раз в год, так что я могу победить мертвую лошадь, но настало ли время (летом 2010 года) использовать HTML5 при разработке нового веб-сайта?

Вопросы, связанные с HTML5 Переполнение стека

Отредактируйте как следует

Это смешанная сумка: то есть безопасно использовать эти метки, но держаться подальше от x, y, z?

7
задан 4 revs, 2 users 79% 23 May 2017 в 11:47
поделиться

8 ответов

Мы еще далеко, см:

Когда я могу использовать...

Но вы можете погрузиться в это, следуя:

пока что :)

6
ответ дан 7 December 2019 в 01:15
поделиться

Я думаю, вы, вероятно, получите лучшую обратную связь, если проясните, что вы имеете в виду под «использовать html5». Это охватывает множество различных функций, некоторые из которых даже не доработаны. Планируете ли вы использовать все это ... или только определенные части (например, тег?) Будет ли это хорошей идеей использовать сейчас, будет зависеть от того, о каких частях HTML5 вы говорите.

2
ответ дан 7 December 2019 в 01:15
поделиться

Это зависит от того, что вы подразумеваете под HTML 5. Вы можете использовать doctype сейчас, и многие из функций имеют обратную совместимость, так что вы можете использовать их сейчас, и они плавно откатятся. Другие теги просто не будут работать, поэтому будьте более рассудительны.

1
ответ дан 7 December 2019 в 01:15
поделиться

Не раньше 2022 года (если они пойдут по расписанию).

http://en.wikipedia.org/wiki/HTML5#cite_note-techrepublicref-8

По поводу ссылки «Когда я могу использовать», опубликованной Сарфразом - вау, это ужасно много дополнительной работы, трата времени время и соображения, которых можно было бы избежать, если бы вы просто отказались от HTML5 и использовали Silverlight, Flex или JavaFX. Любое решение на основе виртуальной машины победит в бесконечной битве браузерных войн.

1
ответ дан 7 December 2019 в 01:15
поделиться

Да, пора! По двум причинам:

  1. Это уже работает
  2. Это ускоряет развитие совместимости с HTML5

Однако используйте это с осторожностью! Использование упрощенного doctype и новых тегов семантической разметки не повредит, а только принесет пользу. Использование canvas и тегов media без обратного перехода может оказаться на пару лет слишком ранним.

0
ответ дан 7 December 2019 в 01:15
поделиться

Ваш сайт готова покинуть половина интернета?

0
ответ дан 7 December 2019 в 01:15
поделиться

Желаю! Было бы здорово! Я предполагаю, что если у вас есть сайт, который пользуется достаточно высоким спросом, чтобы люди обновили свои браузеры, тогда сделайте это. Похоже, люди больше привязаны к своим старым браузерам, чем к пальцам.

0
ответ дан 7 December 2019 в 01:15
поделиться

Согласно readwriteweb, по состоянию на май 2010 года 46% пользователей используют браузеры с поддержкой html5. Так что, возможно, мы уже превысили 50%. Но все зависит от вашей аудитории - если вы ориентируетесь на широкие слои населения, я бы сказал, что еще слишком рано. Но если вы ориентируетесь на более технически подкованную аудиторию, то, возможно, нет. Конечно, деградируйте как можно изящнее.

Ссылка: http://www.readwriteweb.com/archives/46_of_internet_users_ready_for_html5.php

EDIT: Да, исследование, упомянутое в ссылке readwriteweb, было проведено компанией Chitika и основывалось на поддержке видео HTML 5. Chrome, Safari 3 и выше и Firefox 3.5 и выше считались "HTML 5".

0
ответ дан 7 December 2019 в 01:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: