Мерзавец, подходящий для одного разработчика без сервера

Я - единственный разработчик без другого компьютера для резервного копирования моих проектов на. Я изучаю управление исходным кодом, и я столкнулся с мерзавцем, но все учебные руководства по установке предназначены к внешнему серверу. Я раньше использовал Хранилище SourceGear, но видя, что мерзавец привлекает большое внимание, я мог бы также ознакомиться с ним. У меня не всегда есть доступ в Интернет.

Действительно ли Мерзавец подходит для меня? На меня можно указать в правильном направлении для установки его?

  1. Visual Studio 2008.
  2. Windows 7.

7
задан Jon Seigel 2 April 2010 в 03:11
поделиться

5 ответов

Есть бесплатные частные защищенные репозитории Git. Я написал руководство по настройке этого в Windows с помощью Project Locker. См. Руководство по Windows Git: Cygwin, SSH и Projectlocker .

DVCS (включая Git, Mercurial и т. Д.) Абсолютно подходят для использования даже одним разработчиком, поскольку они упрощают хранение нескольких репозиториев резервных копий, что необходимо в случае абсолютной катастрофы.

Также стоит упомянуть Hg Init Джоэла: учебник Mercurial , если вы хотите пойти по этому пути.

6
ответ дан 7 December 2019 в 07:43
поделиться

Я использую git для нескольких частных репозиториев. Это замечательно. Если у вас Visual Studio Professional (не бесплатная версия Express), я рекомендую бесплатный пакет Git Extensions, который интегрирует git непосредственно в Visual Studio и Windows Explorer. Он включает в себя git, поэтому вам не нужно будет устанавливать ничего другого.

Если у вас бесплатная Express-версия Visual Studio, вы можете установить Git Extensions, но вы не получите красивый плагин для Visual Studio, поскольку Visual Studio Express не поддерживает расширения. Расширения Проводника Windows будут работать.

Если вы любитель unixy, cygwin отлично подходит и содержит пакет для версии git для командной строки.

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:43
поделиться

Безусловно, управление версиями - это не просто разрешение нескольким людям работать над проектом.

Я использую git для всех своих личных проектов.

  • Записывайте свои изменения: это позволяет вам легко вернуться к определенной версии, узнать, когда была обнаружена ошибка, проверить свой прогресс и т. Д.
  • Пробовать новые идеи, не боясь испортить состояние вашего кода: вы всегда можете отбросить ветвь идеи и вернуться к своей основной ветке
0
ответ дан 7 December 2019 в 07:43
поделиться

Да.

Еще один учебник по запуску git в Windows.

Другой приемлемый вариант - ртутный . Об этом есть отличная книга - все доступные в Интернете

1
ответ дан 7 December 2019 в 07:43
поделиться
  1. Как вы, вероятно, знаете, вы должны всегда иметь по крайней мере еще один жесткий диск для создания резервных копий.
  2. git вполне подходит для разработчика-одиночки (я использую его постоянно). Это не только для резервного копирования, но и для распространения, более чистого исходного кода, плюс, это облегчит вам работу, когда вы захотите сотрудничать с кем-то еще.
0
ответ дан 7 December 2019 в 07:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: