Как легкий это должно взломать plist файл в приложении для App Store?

Не волнуйтесь, я не пытаюсь взломать чужое приложение, если это - то, что Вы думаете =).

Я хочу иметь 2 версии своего приложения, бесплатной версии и роскошной версии. Мой план состоял в том, чтобы использовать покупку в приложении для включения роскошной версии путем устанавливания булева значения в plist файле.

Мой вопрос: это безопасно, или это легко обходится? И если это не безопасно, кто-то может предложить простую альтернативу? Я не хочу загружать дополнительное содержание, я сохранил бы всю функциональность в рамках приложения и включил бы его так или иначе.

Править: Я не имею в виду приложение plist файл, но что-то как пользовательский файл значений по умолчанию.

6
задан Jerry SHen 17 March 2010 в 21:44
поделиться

6 ответов

Вы должны сохранить это в связке ключей, вот что я сделаю. Связка ключей намного безопаснее, чем .plist или пользовательские значения по умолчанию (которые, насколько мне известно, тоже .plist). Взгляните на SFHFKeychainUtils , вы сможете использовать это или просто реализовать лучший метод именно для того, чтобы сохранить простой bool.

4
ответ дан 9 December 2019 в 20:41
поделиться

Сохранение состояния по умолчанию не более и не менее безопасно с точки зрения конфиденциальности, чем наличие двух версий вашего приложения. Пираты либо пиратят роскошную версию, либо пиратскую унифицированную версию с установленным флагом.

0
ответ дан 9 December 2019 в 20:41
поделиться

Я бы порекомендовал прочитать статью , подтверждающую покупки в приложении . Мне кажется, вы пытаетесь внедрить свою собственную систему проверки покупок в приложении, которая может быть связана с проблемами, о которых вы, возможно, еще не задумывались. Вы должны быть осторожны с покупками своих пользователей, чтобы они не вели себя в вашем приложении так же, как и в любом другом, чтобы вы не потеряли их доверие (и будущие продажи!)

2
ответ дан 9 December 2019 в 20:41
поделиться

У любого пирата есть взломанный iPhone. Любое взломанное устройство предоставляет полный доступ к файловой системе с помощью таких инструментов, как PhoneDisk и т.д. Любой доступ к файловой системе позволяет людям изменять значения в .plist файле ваших приложений

Игра окончена.

Теперь, это не тривиально, чтобы обернуть это для скриптовых детей, но опять же, это не так сложно.

1
ответ дан 9 December 2019 в 20:41
поделиться

У меня нет ответа, но кажется, что редактировать ваш файл plist динамически невозможно, если я доверяю этой теме :

Вы не можете редактировать файл info.plist динамически. Когда вы отправляете свое приложение в App Store, ваш набор приложений, который включает info.plist, не может измениться, потому что подпись создается , когда вы скомпилировать ваше приложение на основе пакета.

1
ответ дан 9 December 2019 в 20:41
поделиться

Почему бы вместо того, чтобы беспокоиться о файле Info.plist, просто не задать предпочтение? Где-то в вашем коде это даст вам логическое значение:

[[NSUserDefaults standardUserDefaults] boolForKey:@"someKey"];

Если значение не существует, результатом будет nil . Этот код устанавливает значение:

[[NSUserDefaults standardUserDefaults] setBool:YES forKey:@"someKey"];

Кроме того, эти значения будут скопированы в iTunes, поэтому, если пользователь перенесет свою резервную копию на новый iPhone или просто восстановит из резервной копии, значения будут восстановлены.

1
ответ дан 9 December 2019 в 20:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: