Как делают меня ленивая загрузка 100 + страницы в UIScrollView с включенной подкачкой страниц?

Я создаю подобное comicbook приложение. Я использую UIScrollView с подкачкой страниц, позволенной отобразить полноэкранные изображения с высокой разрешающей способностью (работы приложения, подобные Photos.app, но с отключенным изменением масштаба). Конечный продукт будет иметь почти 200 изображений, которые должны быть пролистаны пользователем. Как я иду об установке UIScrollView для такого большого количества страниц?

Это было бы довольно легко выполнить только с прямым UIViews, но "чувство" UIScrollView именно так намного более любезно с возвратом, и т.д. что я думаю, что это добавляет больше значения к моему приложению. Как я должен приблизиться к тому, чтобы заставлять это работать?

6
задан user2393462435 28 June 2010 в 13:37
поделиться

1 ответ

Ознакомьтесь с примером кода Apple для PageControl . В нем показано, как использовать UIScrollView и UIPageControl для циклического переключения контроллеров представления (как и в приложении для работы с фотографиями). Каждая страница загружается только по мере необходимости.

В основном, чтобы добиться ленивой загрузки, вы начинаете с массива пустых контроллеров представления. Затем, когда вы прокручиваете, вы загружаете только контроллер представления текущей страницы, а также предыдущую и следующую, так что прокрутка выглядит плавной. Просто просмотрите образец проекта, он довольно короткий и простой для понимания. По крайней мере, это должно помочь вам начать. UIScrollView сообщит соответствующему контроллеру, когда загружаться. В этом случае ответственность за загрузку содержимого (в вашем случае изображения) лежит на контроллере.

Удачи.

8
ответ дан 16 December 2019 в 21:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: