Какая Распределенная Система управления исходным кодом имеет лучшую интеграцию с Windows и Visual Studio?

Кажется, что и мерзавцем и подвижный является скорее ориентированный Linux. Кто из них является более сформировавшимся на окнах?

5
задан gkdm 4 April 2010 в 17:06
поделиться

6 ответов

Если вы ищете сильную интеграцию с DVCS внутри Visual Studio: alt text

Ознакомьтесь с полным руководством здесь: http://codicesoftware.blogspot.com/2010/03/distributed-development-for-windows.html

Plastic предоставляет вам все необходимые распределенные вещи и специально разработан для работы на Windows (хорошо, он делает Linux и Mac OS тоже, но он сияет на Windows)

2
ответ дан 18 December 2019 в 06:02
поделиться

Используя мою любимую поисковую систему, я нахожу:

  1. VisualHG ртутный плагин для VS
  2. HgSSCPackage еще один ртутный плагин для VS
  3. Git Extensions плагин git для VS

Я сам не использовал ни одного из них. Я знаю, что Git менее дружелюбен к Windows, но, на мой взгляд, эта информация устарела, более того этот вопрос SO также может представлять интерес. Я предполагаю, что этот вопрос действительно сводится к личным предпочтениям, и я бы посоветовал каждому попробовать и посмотреть, что вам больше всего нравится.

3
ответ дан 18 December 2019 в 06:02
поделиться

Mercurial имеет, безусловно, наиболее развитые инструменты GUI для Windows. TortoiseHG также очень хорош.

6
ответ дан 18 December 2019 в 06:02
поделиться

Я без проблем использую msysgit с включенным bash (оболочкой) ... И он поставляется с завершением табуляции hasen-j, отсутствующим в cmd.

Если вы поклонник Tortoise (SVN / HG / CVS / и т. Д.), Есть также TortoiseGit .

2
ответ дан 18 December 2019 в 06:02
поделиться

Mercurial и TortoiseHG - IMHO единственный вариант для платформы Windows, если говорить о распределенных системах. git не так развит под Windows и, вероятно, никогда не будет. git изначально поддерживался под Windows под cygwin, а позже был создан msysgit, использующий msys в качестве базы. Есть, конечно, TortoiseGit, который кажется приятным GUI, но, как вы видите, там уже есть некоторые неровности.

С Mercurial все проще. Так что для настоящего опыта рассмотрите TortoiseHG, тем более что они только что выпустили версию 1.0, в которой есть много полезного.

10
ответ дан 18 December 2019 в 06:02
поделиться

Учитывая статьи о SO, которые я читал сегодня, в которых рекомендуется отключать плагины интеграции VCS в Visual Studio, чтобы они работали быстрее, я считаю оправданным не допускать операций VCS в IDE.

Версия 1.0 TortoiseHg сейчас очень дорабатывается, и она была совершенно стабильной и пригодной для использования с v0.5, когда я начал ее использовать. Сейчас это определенно зрелый продукт, я просто рад, что разработчики наконец это признали. * 8 ')

Редактировать: Я просматривал статьи с советами по ускорению работы Visual Studio. Единственный ответ, который я могу найти сейчас и содержащий эту рекомендацию, - это это .

4
ответ дан 18 December 2019 в 06:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: