Подтверждение покупки расходных материалов в приложении для Mac OS X на стороне сервера

ПРИМЕЧАНИЕ. Это для Mac OS X, а не для iOS.

У меня есть клиентское приложение, которое позволяет покупать расходные материалы внутри приложения. Квитанции должны быть отправлены на сервер, где сервер выполняет какую-либо операцию при получении заказа. Операция, которую выполняет сервер, стоит мне немного денег, поэтому мне нужно быть особенно осторожным, чтобы квитанции были действительными и использовались только один раз. Я ищу лучший способ сделать это.

Похоже, я получаю квитанцию ​​из набора, когда пользователь завершает покупку. Когда я отправляю его на свой веб-сервер (на котором запущен WCF), он проверяет получение, отправляя JSON в Apple. Когда Apple подтвердит получение, она выполнит операцию, которая стоит мне немного денег. Во время проверки квитанции мое исследование показало мне, что квитанция о расходных материалах всегда оказывается действительной и фактически не «потребляется». Должен ли я просто отслеживать каждую квитанцию, когда-либо отправленную на мой сервер, и следить за тем, чтобы она не использовалась? Я сделаю все, что в моих силах, чтобы поддержать этот список, но я боюсь, что в какой-то момент он потеряется, и надеюсь на другой путь.

Еще меня беспокоит то, что, поскольку квитанции на расходные материалы не могут быть восстановлены через магазин, если что-то произойдет, например, когда пользователь потеряет питание сразу после завершения покупки, пользователь не получит продукт, потому что нет способа получить этот чек. .Это просто риск, на который мы должны пойти, или я что-то упускаю? Похоже, единственная реальная разница между покупками расходных материалов и расходных материалов заключается в том, что вы не можете восстановить расходные материалы.

6
задан JonF 29 February 2012 в 22:53
поделиться