Откройте терминал здесь в Mac OS finder [закрыто]

Нет, это невозможно, и, слава Богу, это не так. В противном случае я оставлю вас в воображении того, какие файлы могут быть сохранены на вашем компьютере при посещении веб-сайта, если вы этого не знаете.

Как @Paul D. White указал в разделе комментариев, если вы хотите открыть файл inline (внутри браузера) с помощью связанной с ним программы по умолчанию, вы можете отправить сервер HTTP-заголовку Content-Disposition. Например:

Content-Disposition: inline; filename=foo.pdf
682
задан Jonas 26 January 2011 в 13:03
поделиться

11 ответов

При установке Больших Сценариев CAT ( http://www.ranchero.com/bigcat/ ), можно добавить собственное контекстное меню (щелчок правой кнопкой) объекты. Я не думаю, что это идет с Открыть Terminal Here applescript, но я использую этот сценарий (который я честно не помню, записал ли я меня или поднялся с чужого примера):

<час>
on main(filelist)
    tell application "Finder"
        try
            activate
            set frontWin to folder of front window as string
            set frontWinPath to (get POSIX path of frontWin)
            tell application "Terminal"
                activate
                do script with command "cd \"" & frontWinPath & "\""
            end tell
        on error error_message
            beep
            display dialog error_message buttons ¬
                {"OK"} default button 1
        end try
    end tell
end main
<час>

Подобные сценарии могут также получить Вас полный путь к файлу при щелчке правой кнопкой, который еще более полезен, я нахожу.

3
ответ дан iayork 26 January 2011 в 13:03
поделиться
  • 1
    Таблица находится во временной базе данных и только видима к соединению, которое создало ее. Как только того соединения не стало или концы хранимой процедуры, временная таблица уходит. – VenerableAgents 18 October 2013 в 20:22

Это:

https://github.com/jbtule/cdto#cd-to

Это - небольшое приложение, которое Вы перетаскиваете на панель инструментов Finder, значок вписывается очень приятно. Это работает с Терминалом, xterm (под X11), iterm.

153
ответ дан jbtule 26 January 2011 в 13:03
поделиться

Кроме того, можно скопировать объект со средства поиска с помощью команды-C, вскочить в Терминал (например, использующий Центр внимания, или QuickSilver) вводят 'CD' и просто вставляют с командой-v

10
ответ дан Henrik Hartz 26 January 2011 в 13:03
поделиться
  • 1
    Это действительно добивалось цели. Когда я считал, что RenderAction представляет результат непосредственно к ответу, я don' t действительно понимают то, что это означает. Кроме того, можете Вы объяснять или указывать на меня, где найти различие {HTML ()} по сравнению с @HTML () – MrGrigg 28 April 2011 в 13:41

Это - немного больше, чем Вы просите, но я рекомендую Средство поиска Пути Cocoatech для любого, кому жаль, что Средство поиска не имело немного большего количества сока. Это включает кнопку на панели инструментов для открытия Окна терминала для текущего каталога или выдвигающейся области с Терминальной командной строкой у основания каждого окна Finder. Плюс много других функций, без которых я теперь не могу жить. Очень зрелое, стабильное программное обеспечение. http://cocoatech.com/

3
ответ дан 26 January 2011 в 23:03
поделиться
  • 1
    Та строка эха вызвала меня некоторые проблемы о Ubuntu 12.04. Должен был отредактировать файл и изменить его на source ~/.nvm/nvm.sh – jcollum 19 July 2013 в 16:22

Разъяснение (благодарит @vgm64): если Вы уже находитесь в Терминале, это позволяет Вам быстро измениться на самое верхнее окно Finder, не оставляя Терминал. Таким образом, можно избегать использования мыши.

я добавил следующее к моему .bash_profile, таким образом, я могу ввести cdff в Терминале в любое время.

function ff { osascript -e 'tell application "Finder"'\
 -e "if (${1-1} <= (count Finder windows)) then"\
 -e "get POSIX path of (target of window ${1-1} as alias)"\
 -e 'else' -e 'get POSIX path of (desktop as alias)'\
 -e 'end if' -e 'end tell'; };\

function cdff { cd "`ff $@`"; };

Это от , этот Терминал macosxhints.com подсказывает .

38
ответ дан PCheese 26 January 2011 в 23:03
поделиться
  • 1
    #TempTable длится в сессии, которая создает его. Как только сеанс закрыт, it' s уведенный. Также к этому можно только получить доступ в той же сессии. Никакие другие сессии не видят и получают доступ к нему. Существует другой тип временной таблицы ##TempTable (заметьте ##), который имеет глобальную область видимости. Это видно и получило доступ от других сессий, поэтому ##TempTable уникален (никто не может создать другого с тем же именем). Перезапуски сервера, ##TempTable не стало. – Eric.K.Yung 23 August 2013 в 18:03

Проверить Открыть терминал здесь . Это может быть больше всего похоже на «Открыть командное окно здесь». Я использовал > cdto , и это очень похоже, но кажется, что это немного лучше при работе с пробелами ... но не идеально.

Очень приятно то, что « обнаруживает события нажатия клавиш при запуске приложения и использует их для изменения поведения сценария », позволяя сценарию открывать новый вкладка в самом переднем окне терминала при вызове удерживанием клавиши ⌘. Уловка.

Также обратите внимание на ответ PCheese; это, вероятно, более полезно для активных пользователей терминалов!

14
ответ дан 22 November 2019 в 21:40
поделиться

Хорошо, я понимаю, что это немного поздно ... может быть, эта альтернатива не была доступна на момент написания сообщения?

В любом случае, я обнаружил, что установка пакета pos через Fink (предварительное условие в данном случае, может быть, есть что-то подобное для тех, кто использует MacPorts?), Является самым простым решением. Вы получаете две команды:

  1. posd - которая дает текущий каталог самого переднего окна Finder (для которого вы предположительно создаете псевдоним cdf = cd posd)
  2. fdc - который переключает текущий каталог самого переднего окна Finder на Терминальный pwd. Это немного отличается от «открытого». который всегда открывает новое окно поиска.

Да, вам нужно переключиться в окно терминала перед написанием cdf, но я полагаю, что это довольно дешево по сравнению с нажатием кнопки на панели инструментов Finder. И он также работает с iTerm, вам не нужно загружать отдельную кнопку панели инструментов Finder, которая открывает окно iTerm. Это тот же подход, который предлагает PCheese, но вам не нужно загромождать свой .bash_profile.

2
ответ дан 22 November 2019 в 21:40
поделиться

Ошибка в AppleScript в OSX 10.6. (Открыто 2 окна терминала). Я исправил это, добавив команду закрытия после активации. Это закроет первое окно терминала.

on run
    tell application "Finder"
        try
            activate
            set frontWin to folder of front window as string
            set frontWinPath to (get POSIX path of frontWin)
            tell application "Terminal"
                activate
                close
                do script with command "cd \"" & frontWinPath & "\""
            end tell
        on error error_message
            beep
            display dialog error_message buttons ¬
                {"OK"} default button 1
        end try
    end tell
end run
0
ответ дан 22 November 2019 в 21:40
поделиться

Я создал комплект из 3 приложений для панели инструментов Finder. Два других приложения делают:

  • открывают Textmate с текущим выделением
  • открывают GitX с текущей папкой

Для получения дополнительной информации см. Здесь: http://nslog.de/posts/71

4
ответ дан 22 November 2019 в 21:40
поделиться

Здесь есть обновленная версия очень красивого и тонкого открытого терминала , отправленная vgm64 и d0k . Изменение было сделано Джеймсом Дэвидом Лоу . Он опубликовал новую версию на своем сайте . Просто загрузите OpenTerminalHere.zip, распакуйте его, переместите пакет в папку «Библиотека / Сценарии» и перетащите его оттуда на панель инструментов Finder.

Что в нем особенного, так это то, что он всегда открывает новую вкладку , если окно Terminal.app уже открыто. Очень полезно! Я также заметил, что стиль кнопки приложения лучше соответствует стилю Snow Leopard Finder.app, чем cdto, опубликованный отредактированный .

12
ответ дан 22 November 2019 в 21:40
поделиться

Приложение, которое я считаю незаменимым в качестве альтернативы это DTerm , который фактически открывает мини-терминал прямо в вашем приложении. Кроме того, он работает практически со всем, что есть - Finder, XCode, PhotoShop и т. Д.

56
ответ дан 22 November 2019 в 21:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: