Использование подверсии с Visual Basic 6

Мне также нужна была аналогичная функциональность, где у меня есть управление входными файлами с помощью display:none и элемент управления Button, где я хотел вызвать событие click управления входными файлами, когда я нажимаю кнопку, ниже код для этого

<input type="button" (click)="fileInput.click()" class="btn btn-primary" value="Add From File">
<input type="file" style="display:none;" #fileInput/>

настолько прост, как этот, и он работает безупречно ...

20
задан MarkJ 4 June 2014 в 13:11
поделиться

7 ответов

Я согласился бы, что Черепаха SVN в Windows Explorer будет лучшим способом использовать SVN с VB6.

самое большое изменение Вы найдете, что миграция на SVN является идеей "Check out", и "Регистрация" не точно то же как "Обновление" и "Фиксация"... таким образом любая интеграция IDE с VB6 ограничена, потому что VB6 поддерживает MSSCCI, механизм выезда/регистрации. Я когда-то использовал TamTam SVN ( http://www.daveswebsite.com/software/tamtamsvn/index.shtml ) с Visual Studio 2003, но остановился, так как я нашел это ограничением. Слияние/ветвление/обвинение, и т.д. Черепаха очень мощных функций, SVN обеспечивает, что не были в TamTam. Тигр также имеет http://svnvb6.tigris.org/ , но я не попробовал его.

Снова, в то время как Вы вполне возможно заставляете IDE работать с VB6, я не рекомендовал бы это, так как самая большая сила миграции на SVN состоит в том, чтобы повредить Источник Безопасная философия регистрации/выезда.

16
ответ дан 29 November 2019 в 23:41
поделиться

Так как Подверсия использует цикл обновления/редактирования/фиксации (а не регистрация/контроль), необходимо будет быть особенно осторожными с двоичными файлами. Большинство форм в VB6 состоит из двух файлов: MyForm.frm и MyForm.frx. *.frx файлы являются двоичными, и таким образом не могут быть объединены.

, Учитывая, что, я настроил бы Подверсию для требования "блокировки" на .frx файлах. Это означает, что только один человек может проверить файл за один раз. Таким образом Вы осуществите того только одного разработчика, может изменить эти файлы за один раз, и всегда ясно, кто в настоящее время тот человек. Если Вы не делаете этого, Вы собираетесь для некоторых сильных головных болей.

12
ответ дан 29 November 2019 в 23:41
поделиться

Зависящий, сколько Вы планируете сделать на этих проектах прежней версии, я рассмотрел бы не переключение.

я действительно советовал бы Вам переключаться на SVN. Я знаю о нескольких проектах, которые потеряли исходный код, потому что база данных VSS стала поврежденной.

я думаю, что существуют инструменты, которые выполняют миграцию от SourceSafe до SVN. (Да - быстрый поиск Google подтвердил это.) Тот путь Вы не потеряли бы историю пересмотра.

5
ответ дан 29 November 2019 в 23:41
поделиться

Мое предположение не должно было бы беспокоиться интеграцией и просто использовать Черепаху SVN в Windows Explorer.

Что касается типов файлов для игнорирования дайте ему тест, контроль, сборку, и посмотрите, изменились ли какие-либо файлы (для современной Visual Studio, я склонен игнорировать .suo файлы)

3
ответ дан 29 November 2019 в 23:41
поделиться

Для стороны сервера, Сервера VisualSVN, супер простое решение, мы выполняем ее в виртуальном VMware, и его гул вперед.

, Если Вы - парень командной строки, мне действительно нравится интерфейс командной строки за svn, я нахожу это менее сбивающим с толку для получения до определенных действий, чем черепаха, таких как состояние папки. Но если Вы - поклонник проводника, черепаха является более, чем соответствующей, происходя из источника безопасный мир.

главное проигнорировать:

  • артефакты Reproducable (dll, pdb, exe)
  • Среда определенные настройки (т.е. файл настроек для по сравнению с, csproj.user файл, .suo файлы)
1
ответ дан 29 November 2019 в 23:41
поделиться

Завися, сколько Вы планируете сделать на этих проектах прежней версии, я рассмотрел бы не переключение.

При рытье через унаследованный код это действительно помогает иметь всю историю и вину. SVN является милями лучше, чем VSS, но Вы будете терять историю, когда Вы переключитесь.

, Если Вы собираетесь быть большой продолжающейся разработкой в VB6 затем, это может стоить переключить на SVN, но если Вы собираетесь быть выполнением так большого продвижения, это также стоящий рассмотрения проект?

у меня есть подобная проблема, только проекты прежней версии находятся в Delphi. Были они в VB6, я думаю, что рассмотрел бы 'обновление' их к VB.Net, только для пригодности для обслуживания.

1
ответ дан 29 November 2019 в 23:41
поделиться

Типы файлов, которые следует игнорировать:

*. Vbw
Файл рабочей области, который автоматически создается при закрытии проекта и содержит открытые вами файлы и т. Д.

MSSCCPRJ.SCC
Файл состояния системы управления версиями, сгенерированный IDE VB6 (если вы выберете решение для управления SVN в проводнике Windows, вы должны отключить подключаемый модуль управления версиями в VB6, и он не будет сгенерирован).

*. Log
Это файлы, созданные, если что-то пойдет не так при загрузке графического интерфейса формы. Файл находится в том же месте, что и файл формы, с именем, равным файлу формы.
Пример: MyForm.frm создает MyForm.log .

Конечно, вы должны делать это только в том случае, если у вас нет файлов журнала, которые вам нужны в системе управления версиями ...

5
ответ дан 29 November 2019 в 23:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: