Как я одновременно работаю над версией 1.1 и версией 2.0?

В качестве альтернативы вы можете использовать область $Using:. Пример:

$servicesToSearchFor = "*"
Invoke-Command -ComputerName $computer -Credential (Get-Credential) -ScriptBlock { Get-Service $Using:servicesToSearchFor }

С помощью $Using: вам не нужен параметр -ArgumentList, а параметр $Using: f5] в скриптблоке.

10
задан tshepang 10 April 2014 в 03:30
поделиться

8 ответов

Один хороший путь состоит в том, чтобы исправить каждую ошибку в стабильном ответвлении и объединить стабильное ответвление в ответвление разработки. Это - Параллельный шаблон Строк Обслуживания/Разработки, и ключ должен объединиться рано и часто. Слияние нечасто и поздно означает, что ответвление разработки неопознаваемо по сравнению со стабильным, или ошибка не может быть повторена таким же образом.

Подверсия включает слияние, отслеживающее начиная с версии 1.5, таким образом, Вы удостоверяетесь, что тот же массив изменений не объединяется дважды, вызывая глупые конфликты. Другие системы существуют (например, Мерзавец, Подвижный, Accurev, По необходимости), которые позволяют Вам сделать запросы типа, "какие изменения на ответвлении A не были объединены в ответвление B?" и избирательно подойдите к выбору мер, через которые Вы нуждаетесь к ответвлению dev.

9
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Я, вероятно, полагался бы на систему отслеживания задач с этой целью и удостоверился бы, что отметил каждое изменение, которое должно было быть выдвинуто в междугородный код. Можно затем удостовериться, чтобы комментарии регистрации для каждого изменения сослались на соответствующую проблему и были четкими в выражении намерения изменения кода так, чтобы это могло быть понятно при попытке повторно реализовать в соединительной линии.

1
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Статья здесь (Ежедневный с Подверсией) упоминает, что один метод к постоянно версии обновления 2 с данными из сборки версии 1.1. В статье парень говорит для делания этого каждый день.

Часть, которую Вы захотите считать, названа "Официант, в моей Соединительной линии существует Ошибка!". Это примерно на полпути хотя статья.

3
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

В значительной степени, что все остальные сказали, но я полагал, что брошу, по моему опыту, с обработкой разработки в нескольких ответвлениях с помощью SVN

С нашим основным продуктом у нас есть потребность одновременно разработать в 2 + версии одновременно.

Я первоначально использовал основную соединительную линию в качестве "основной разработки" версия с тегами, используемыми для каждого фактического выпуска. Ответвления использовались для существенных усилий по разработке для набора новой возможности. Затем позже, когда мы начали работать над 2, 3 и 4 выпуска за один раз, я начал использовать ответвление для каждого пересмотра.

Так как я поддерживаю репозиторий и также обрабатываю продвижение сборки QA, я удостоверяюсь, что делал "свертки" каждое утро - который состоит из слияния изменений дерево, запускающееся с самого низкого в настоящее время активного ответвления. Таким образом, я заканчиваю тем, что объединил изменения от 1,1 в 1,2, который объединяется в 1,3 с любыми другими изменениями от 1,2 начиная с последнего слияния и т.д.

Когда я фиксирую, я удостоверяюсь, что всегда прокомментировал фиксацию с чем-то как

объединенный 1,1 об 5656-5690

Это может быть что-то вроде боли, но это работает :)

1
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Объединитесь рано, часто объединяйтесь и удостоверяйтесь, что QA на магистрали знает и регрессирует/проверяет дефекты, починенные в каждом патче корректировочных версий.

Действительно легко позволить чему-то выскочить и "открепить" ошибку в последующей версии и позволить мне сказать Вам, клиенты не заботятся о том, как сложный это может добраться для управления несколькими ответвлениями - это - задание.

Удостоверьтесь, что Вы используете систему управления исходным кодом, которая поддерживает ветвление и слияние (у меня был опыт с По необходимости и SVN, и в то время как По необходимости лучше, SVN свободен).

Я также полагаю, что наличие единственного человека, ответственного за выполнение слияний последовательным способом, помогает гарантировать, чтобы они регулярно происходили. Это обычно был я или один из руководящего состава в нашей команде.

0
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Путем мы обрабатываем, это на моей работе должно сохранить магистральное ответвление как самый ультрасовременный код (т.е., 2.0 в этом случае). Вы создаете ответвление для 1.x код и делаете все Ваши меры там. Любые изменения в 1.x должны быть объединены (вручную, в случае необходимости) в соединительную линию (2.0) ответвление.

Я затем настоял бы, чтобы 1.x разработчики сделали примечание и числа пересмотра для 1.x фиксация и числа пересмотра для этих 2,0 слияний в билете для той ошибки. Тем путем будет легче заметить, забывает ли кто-либо объединять их изменения, и то, что они должны отслеживать его, поможет им помнить.

0
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Для ответа на тот конкретный вопрос, многие разработчики переключились от Подверсии до Мерзавца. Контроль github.com.

0
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться

Один ключевой пункт получен в этом изображении от Доктора Сборки: только объедините одно направление.

0
ответ дан 3 December 2019 в 23:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: