Программист новичка должен провести время, учась писать “настольные” приложения в эти дни или является сетью, где это в? [закрытый]

См. также:

для Microsoft Visual C:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/2e70t5y1%28v=vs. 80% 29.aspx

и GCC утверждают совместимость с компилятором Microsoft .:

http://gcc.gnu.org/onlinedocs/gcc/Structure_002dPacking -Pragmas.html

В дополнение к предыдущим ответам, обратите внимание, что независимо от упаковки в C ++ нет гарантий-распоряжений-членов. Компиляторы могут (и, конечно же, делать) добавлять в структуру элементов виртуальной таблицы и базовых структур. Даже существование виртуальной таблицы не обеспечивается стандартом (реализация виртуального механизма не указана), и поэтому можно сделать вывод, что такая гарантия просто невозможна.

Я вполне уверен, что порядок членов является гарантировано в C, но я не стал бы рассчитывать на это, когда писал кросс-платформенную или кросс-компиляторную программу.

10
задан juan 20 September 2008 в 14:29
поделиться

17 ответов

Я не думаю, что это - когда-либо хорошая идея выбрать одну сторону и придерживаться его неукоснительно. Я думаю, что хороший инженер подвергнет себя так, как он может так, он может сделать обоснованное решение, о котором лучший инструмент для выполнения задачи.

Другими словами, не выбирайте платформу, ОС, язык программирования, и т.д. и затем игнорируйте другие. Лучше быть всесторонним в Вашем наборе навыков.

20
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Это - очень хороший вопрос. Я знаю в наше время, что большая часть разработки приложений, о которой я знаю, является веб-приложениями. Но с языками, такими как гибкий провод, я не был бы удивлен, возвратились ли настольные приложения снова.

0
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

@Rich Bradshaw,

Я думаю, что можно добраться, отвечают на вопрос путем рассмотрения любого сайта поиска задания.

что я должен изучить?

Независимо от того, что Вы любите и можете принести Вам достаточно денег.

0
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Чтобы быть хорошо сведущими, необходимо сделать обоих. Навыки в одной области могут или не могут перевести в другой очень хорошо. Отсутствие состояния, например, сбивает с толку много настольных разработчиков, когда они начинают создавать веб-приложения. Конечно, Ваш опыт может варьироваться

0
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Я соглашаюсь, необходимо изучить то, что Вы хотите. После того как Вы имеете понимание сети, затем изучаете некоторое настольное программирование для расширения горизонтов немного. Вы никогда не будете знать при необходимости в нем.

Но, также при рассмотрении изучения настольной разработки окон затем необходимо определенно посмотреть на C# и/или VB.NET. Платформа.NET является безусловно самым легким способом разработать настольное приложение для Windows; очень легкий, чем C++ от того, что я понимаю (я на самом деле не провел много времени на C++ сам).

0
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Освойте одну дисциплину, затем перемещаются в следующий.

Я также в самом младенчестве изучения разработки бизнес-приложения. Самый шаг, который я сделал, должен был изучить базу данных. Большинство приложений в реальном мире является информационно-центрическим. Хорошо запуститься с настольного приложения. Сделайте некоторое перетаскивание затем изучает код позади. Я делаю то же самое с ASP.NET. Я загрузил тонны стартовых наборов. Все это зависит от Вашего приобретения знаний стиля. Для меня я могу узнать больше легко, "обучаются на практике", чем путем переваривания блока после блока теорий множеств. Именно поэтому поваренная книга и головой вперед заказывает отлично работу для меня.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Я полагаю, что будущая модель разработки для "веб-" приложений будет более сродни текущей модели разработки настольного приложения. Которым я подразумеваю, что завтрашние веб-приложения не будут усилиями HTML/AJAX, которые являются трудными и дорогими, чтобы поддержать, отладить и протестировать, они будут вместо этого разработаны со скомпилированными языками, которые предназначаются для платформы, это уже доступно в браузере. Flash, Silverlight, и (до меньшего градуса, это появляется), Chrome является текущими образцами этой идеи.

Таким образом, возможно, это не пустая трата времени для изучения тех "сложных" API. Моя группа создает приложения WPF, и я лично не нахожу, что это больше сложно, чем текущая обрезка проектов HTML/AJAX.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Вашего образования в языках я заметил, что Вы только упоминаете PHP и C. Никакой язык не является строго говоря объектно-ориентированным языком / языком OO. Действительно необходимо выучить традиционный язык OO как Java или C#, поскольку большинство заданий ищет те навыки. BTW, считайте совет Yegge относительно того, какие языки профессиональный разработчик должен изучить, и думать для себя о том, что необходимо сделать.

Предположение, что Вы интересуетесь разработкой корпоративного приложения, я должен был бы сказать, что то поле переходит от традиционной веб-разработки (существующий материал от базы данных по веб-странице) к богатым интернет-приложениям (все еще существующие данные из базы данных, но фронтэнд начинает приближать настольное приложение). Создание богатого интернет-приложения потребует понятий, которые настольные разработчики UI знали в течение долгого времени. Поэтому я не думаю, что Вы имеете к, выбрал между веб-разработкой и настольной разработкой.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Веб-разработка - все хорошо и хороший, но большинство систем, даже если у них есть хороший веб-фронтэнд все еще, состоит, прежде всего, ниже веб-уровня, немного как айсберг.

Закончите большинство веб-реализаций является n-tier в дизайне с более низкими уровнями как доступ к данным и интеграция с равноправными серверами, происходящими в не веб-языки.

Поскольку я вижу, что это там, кажется, один распространяющийся язык, который может коснуться всех этих уровней и, чем.Net Framework. Заметьте, что я не делаю спецификации о c#, vb и т.д. Я полагаю что быть вопросом вкуса. Однако я не могу помнить видеть, что n-tier банковский веб-сайт использует php, чтобы сделать слой данных. Ни веб-сайт заказа онлайн, который использовал бы рубин, чтобы говорить с его jd edwards сервер.

Это - то, где тяжелые языки все еще проникают и если это - то, где Вы хотите работать, затем изучая платформу .NET в любом варианте языка, Вы выбираете, способ пойти.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Изучение невеб-приложений всегда будет полезно. Всегда будут приложения, которые не подходят быть веб-приложениями. Даже если все перемещенное, чтобы быть веб-приложением, серверным кодом и веб-браузерами все еще должно быть записано.

В данный момент, если бы Вы интересуетесь платформой Windows затем, я советовал бы изучать C# и WPF. Те технологии используются и в собственных и в веб-средах.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Необходимо изучить то, что Вы хотите изучить. Если Вы не сделаете то Вы, вероятно, найдете его тяжелее идущий, чем Вы должны.

Я лично запустил настольные приложения записи для Windows, потому что я использовал его в то время. В эти дни я действительно думаю, что Вы корректны - можно произвести веб-сайт / онлайн-приложение, не вкладывая капитал так в процесс.

Но даже запись достойного веб-приложения будет трудной, если Вы плохо знакомы с программированием. Автономная страница проста, но когда Вы добавляете базы данных, безопасность и администрирование в соединение затем, вещи могут вырасти.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Всегда будет рынок для исходных приложений, хотя много материала перемещается в сеть и существует больше объема чем когда-либо, прежде чем для веб-приложений, собственные приложения GUI никогда не соберутся уходить полностью.

Однако это должно действительно, действительно трудно чтобы дать Вам любой действительно полезный совет кроме палки с тем, что Вы любите. При использовании веб-материала исключительно было бы немного глупо пойти и стать программистом окон GUI :)

5
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Невеб-приложения будут очень полезны для далекого будущего (как я вижу прямо сейчас). Мы не сможем сделать что-либо с эффективностью как правильно написанное настольное приложение онлайн с помощью интерпретируемого языка сценариев, который должен использовать сетевой протокол для общения с клиентом. Однако, если Вы интересуетесь сетями, возможно, можно попробовать и то и другое. Сделайте RSS-ридер, простой веб-браузер или клиент IRC. Их все замечательные проекты.

2
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

По моему мнению новичок должен conentrate на основах и внутренностях предпочтительного языка. Графический или веб-интерфейсы должен ожидать, пока Вы не знаете то, что Вы делаете в бэкенде. Я лично предложил бы, чтобы Вы запустили с консольных программ, но я предполагаю, что это зависит от платформы, которую Вы используете. Возможно, с настольных интерфейсов легче запустить в Windows.

Лучшая практика (по моему мнению) должна записать твердый бэкенд с функциональностью, которую Вы хотите обеспечить и записать это модульным способом, таким образом, можно позже решить, хотите ли Вы обеспечить настольный интерфейс или веб-интерфейс (или оба). Выбор для пользовательского интерфейса не должен иметь значения в начале.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Это может быть изменено, но я все равно скажу это.

Вы можете программировать или нет. Около 18 месяцев назад, когда я искал новую работу, я смотрел на рынок и много работал с .NET, но в некоторых местах меня хотели, чтобы я занимался JAVA.

Я делал веб-сервисы, они хотели, чтобы кто-то делал другие вещи ... В конце концов, все сводилось к следующему - если вы знаете, как кодировать, вы знаете, как кодировать. Если вы сейчас пишете настольные приложения и скажете, что через 6-8 месяцев вы захотите перейти на какой-нибудь ASP.NET MVC, все будет в порядке.

Вам может потребоваться немного времени, чтобы изучить синтаксис и почувствовать некоторые вещи - но в конце концов все будет в порядке. Я говорю, что это верно для всех новых языков ... Навык есть навык

3
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

Бывают случаи, когда можно использовать вещи, выходящие за пределы Интернета:

  1. Языки сценариев / консольное приложение - здесь на ум приходят сценарии сборки для примера, но также для написания пакетных или командных файлов для выполнения простых задач, таких как обработка развертывания или для выполнения некоторых других простых задач, которые, вероятно, лучше выполнять из черного ящика, а не делать что-то вручную снова и снова.

  2. Службы Windows ( WCF) - они также, возможно, полезны для мониторинга вещей и отправки сообщений "Сервер не работает!" сообщения, чтобы кто-то пошел и узнал, что пошло не так.

0
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться

A professional .NET programmer should handle both webform and winform. Even you start from webform, but finally, you will have chance on touch winform. Just like a topic "VB vs C#", you will not see a .net expert talk about that, because finally, you should know both of them.

0
ответ дан 3 December 2019 в 14:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: