Соединение с моим Домашним Репозиторием Управления версиями удаленно?

В следующем примере используется ajax для передачи всех полей формы в контроллер с помощью serialize, вы можете выбрать, какие из них вы хотите использовать в своем действии, как мы сделали ниже, распечатав значение текстовой области.

Затем мы отображаем некоторый текст, который обновляет div на экране.

Контроллер

class TestStuffController {

    def index(){}

    def myAction() {
        println params.myTextArea
        render 'Updated'
    }
}

index.gsp

<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
    <meta name="layout" content="main">
    <script type="text/javascript">
        $( document ).ready( function() {
            $( '#myButton' ).on( 'click' , function (event) {
                $.ajax({
                    url: "${g.createLink( controller: 'testStuff', action: 'myAction')}",
                    type: "POST",
                    data: $( "form" ).serialize(),
                    success: function ( data ) {
                        $( '#myDiv' ).html( data );
                    },
                    error: function( j, status, eThrown ) { console.log( 'Error ' + eThrown ) }
                });
            });
        });
    </script>
</head>
    <body>
        <div>
            <div id="myDiv"></div>

            <g:form id="myForm">
                <g:textArea name="myTextArea" id="myTextArea" />
                <button type="button" name="myButton" id="myButton">Update</button>
            </g:form>
        </div>
    </body>
</html>
5
задан 7 revs, 3 users 57% 4 July 2011 в 21:30
поделиться

8 ответов

Существуют различные подходы для предложения удаленного доступа. В Вашем случае самая простая вещь могла бы состоять в том, чтобы настроить svnserve сервер. Можно или вручную запустить его с - демон или установить его как службу Windows. В любом случае порт 3690 должен быть открыт. Удостоверьтесь, что настроили пароль и ограничили svnserve каталогом, где Ваш репозиторий живет.

Как портативное приложение, я рекомендую использовать командную строку svn клиент. Различные клиенты командной строки существуют для Windows. Необходимо установить одного из них на машине, удостоверьтесь, что Вы понимаете, как использовать его и затем скопировать его наряду со всем DLLs, в котором требуется на карту с интерфейсом USB.

8
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Я рекомендовал бы визуальному svn серверу разбудить набор и работающий быстро.

3
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Я предостерег бы Вас для осмотра через обороноспособность домашней сети, если это - первый "внешний сервис", Вы предложили. Открытие дыры в Вашем брандмауэре может быть довольно безболезненным, если Вы - опытный человек, но что-то, к чему Вы будете Вы хотеть приблизиться с осторожностью, если Вы не сделали этого прежде. Сделайте свое чтение.:-)

С другой стороны, существуют свободные сайты управления проектами кода онлайн (и SourceForge и Google Code, приходят на ум), которые предлагают хостинг Подверсии. Некоторые сервисы даже позволяют Вам обеспечивать svndump для сохранения существующего репозитория (я полагаю, что Google Code, по крайней мере, позволил это специальным запросом однажды, но я не знаю, возможно ли это все еще).

Одна потенциальная оборотная сторона к этим двум - то, что их репозитории публично видимы. Если требуется ограничить доступ для чтения к репозиторию, существуют другие бесплатные сервисы, которые признают что, но я боюсь, что не могу назвать никого первое, что пришло на ум.

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Martin прав: это должно работать как демон или зарегистрированный сервис. На моей машине я использую команду svnserve-d для запуска ее.

Проверьте официальную книгу SVN, она имеет много информации также:

http://svnbook.red-bean.com/en/1.5/svn-book.html

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Так как люди имеют, отвечает на Ваш вопрос конкретно - альтернативное решение: распределенная система управления версиями.

Мерзавец является, вероятно, самым популярным, но я рекомендовал бы пробовать darcs - поскольку он компилируется в ~portable единственный двоичный файл, в отличие от мерзавца, который является путаницей сценариев оболочки, сценариев/библиотек жемчуга и C (или C++?) двоичные файлы.

Свойственное преимущество для "DVCS" - Вы, может фиксировать (и сделать в значительной степени все остальное), не соединяясь с центральным сервером - когда Вы в школе, можно фиксировать, делать/объединять ответвления и так далее. Затем, когда Вы дома, Вы "продвигаете" в свой основной репозиторий.

Это означает, что нет никакой потребности открыть порты через Ваш маршрутизатор, и Вы не должны зависеть от своего домашнего компьютера/internet-connection всегда произойти.

Другое альтернативное решение состояло бы в том, чтобы использовать сторонний сервер SVN (например, Google Code или один из этих многих сотен других - некоторые позволяют частные репозитории, другие взимают за них), и снова Вы не должны волноваться о перенаправлении портов и так далее.

Вопрос, как я могу соединиться со своим репозиторием удаленно? Какие порты я должен открыть на своем маршрутизаторе, например?

Можно служить SVN через веб-сервер как Apache (руководство) - затем Вы только имели бы к порту передачи 80, и он обычно позволяется во всех сетях.

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

У меня есть svn сервер дома по строке ADSL с динамическим IP. Моя установка, которая включает мне удаленный доступ:

  • сервер подверсии установки как сервис окон
  • открытый порт 3690 в брандмауэре сервера.
  • открытый порт 3690 в брандмауэре маршрутизатора.
  • настройте перенаправление портов на маршрутизаторе ADSL
  • установите DNS для домашнего сервера в www.dyndns.og
  • установите безопасность SVN (авторизация и аутентификация)
1
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Я рекомендовал бы пойти с некоторым поставщиком услуг хостинга, который предлагает размещенный SVN, например, Dreamhost. Намного легче, чем конфигурирование и поддержание его самостоятельно.

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться

Можно использовать RapidSVN на карте памяти как графический клиент SVN. Загрузка является установщиком, но после установки ее можно скопировать содержание папки программных файлов к карте памяти и просто выполнить ее оттуда.

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: