Существует ли способ повернуть TortoiseSVN с помощью svn:mergeinfo прочь?

Если я правильно вас понял, вы хотите создать множественный фильтр с помощью переключателей

Свойство фильтра хочет, чтобы объект был параметром

, например, вы можете сделать так:

[ 110]

где firstnameProperty - это свойство объекта массива, а firstnameParameter - переменная, такая как $ scope.firstnameParameter, и вы можете привязать ее к входу.

вместо

ng-repeat="contact in contacts | filter:searchText
69
задан Peter Mortensen 3 December 2016 в 07:55
поделиться

7 ответов

Это происходит, очень вероятно, потому что те файлы и каталоги имеют svn:mergeinfo набор свойств от предыдущего слияния. Я не думаю, что это обычно - хорошая идея объединить отдельные файлы или каталоги способом, который заставляет mergeinfo быть записанным в отдельные файлы. Необходимо выработать привычку слияния на высшем уровне, возможном для рабочего процесса, так, чтобы mergeinfo свойство было только установлено на структурных каталогах, таких как соединительная линия / или/branches/1.0.

Однако при нахождении с mergeinfo свойствами на отдельных файлах и папках существует две вещи, которые можно сделать: первая вещь состоит в том, чтобы просто удалить svn:mergeinfo свойство из файлов и рассматриваемых каталогов. Я не уверен, что это рекомендуется, если Вы действительно не знаете то, что Вы делаете, и каковы эффекты могли бы быть. Прочитайте документацию, прежде чем Вы сделаете это!

вторая вещь, которую можно сделать, фиксировать изменения свойства способ, к которому SVN хочет Вас, который, если Вы доверяете программному обеспечению, является, вероятно, правильной вещью, делают.

, Что быть сказанным, я работал со своими товарищами по команде для входа правильные привычки так, чтобы у нас больше не было этого раздражения.

44
ответ дан RibaldEddie 24 November 2019 в 13:52
поделиться

SVN 1.7 и позже

Это должно быть зафиксировано в SVN 1.7. От информация о версии :

Слияния больше не записывают mergeinfo (описание слияния) на поддеревьях (которые имеют их собственный явный mergeinfo), если поддерево было незатронуто слиянием. Это должно значительно сократить количество побочных svn:mergeinfo изменения свойства для пользователей, у которых есть большие количества поддеревьев с явным mergeinfo.

SVN до 1,7

, Что происходит, - то, что, как только файл/папка имеет явный mergeinfo, каждое последующее слияние к ответвлению обновит это mergeinfo, даже если файл/папка будет не связан. Это является раздражающим, поскольку это представляет все больше помехи в changelist для каждого слияния.

Для предотвращения этого только объединитесь с "корневой" папкой ответвления, например, "/branches/maintenance2.x". Ни один из файлов или папок ниже "/branches/maintenance2.x" не должен тогда получать mergeinfo. Следуйте объединяющийся совет в книге .

SVN, К сожалению, даже если Вы объединяетесь только в "корневой" папке ответвления, пустого svn:mergeinfo, свойства могут все еще появиться на отдельных файлах и папках, когда они копируются, чтобы указать, что они не получили те же слияния как свои одноуровневые элементы.

, вероятно, безопасно удалить лишнее поддерево mergeinfo. Один способ сделать это путем выполнения рекурсивного удаления svn:mergeinfo свойство на каждом файле и папке в корне проекта. (Но сохраните mergeinfo на самой корневой папке!)

, С другой стороны, можно обновить до Подрывная деятельность 1.6 . Я проверил, что это устраняет эту проблему. Это даже, кажется, удаляет лишний mergeinfo, добавленный более ранними версиями для Вас.

Оценка из комментариев там является все еще случаями в SVN 1.6, где лишнее поддерево mergeinfo появляется. Но я не был в состоянии воспроизвести это.

38
ответ дан Peter Mortensen 24 November 2019 в 13:52
поделиться

svn:mergeinfo является использованием свойства Subversion к история слияния дорожки . Я только что позволил ему сделать то, что это должно сделать..., Вы, возможно, должны были бы объединить историю, отслеживающую позже и обнаружить, что это не работает, потому что Вы не фиксировали тех свойств.

3
ответ дан Mauricio Scheffer 24 November 2019 в 13:52
поделиться

Если вы выполняете слияние с параметром --ignore-ancestry, то свойства mergeinfo не будут созданы.

svn merge --ignore-ancestry -c 1234 svn://sourcecontrol .
14
ответ дан 24 November 2019 в 13:52
поделиться

Мы удалили его рекурсивно в нашем проекте, потому что почти все файлы содержали эту информацию, что делало объединение очень раздражающим (если был изменен только один файл, все файлы должны были быть объединены). С этого момента мы будем выполнять слияние только в корне, что должно избежать этой ситуации в будущем.

Пока это не дало нам никаких проблем. Ведение журнала по-прежнему доступно для файлов и кажется таким же (но все равно делайте это на свой страх и риск!).

О, мы сделали это в нашем стволе, как раз перед созданием новой ветки. Таким образом, мы можем начать с чистого листа.

0
ответ дан 24 November 2019 в 13:52
поделиться

Я бы добавил, что хотя бы одна часть этой ошибки была зафиксирована в Subversion 1.5.5. Из 1,5,5 изменения файла изменений :

do not create mergeinfo for wc-wc moves or copies (r34184, -585)

, то есть в SVn была ошибка до 1,5, где она создаст записи MergeInfo, которые он не использовал, и были лишним, и это, скорее всего, Какой оригинальный сомнитель ударил, если у них было много SVN: Mergeinfo свойств.

1
ответ дан 24 November 2019 в 13:52
поделиться

Отличный вопрос и ответ! У нас возникла эта проблема в последнее время, потому что мы пытаемся обойти ограничения нашей автоматизированной системы сборки. Наша система сборки автоматически увеличивает .bdsproj и некоторые файлы .dpr / .dpk с информацией о версии и пути.

Я хочу изменить это ...но прямо сейчас, если вы хотите объединить одну ветвь с другой, вы получите несколько файлов, которые вы изменили, а затем 1000 файлов, которые изменила машина сборки. Итак, мы выполняли «целевые» слияния, иногда по отдельности. Особенно с файлами .dpr или .bdsproj, в которые внесены законные изменения (например, добавлен дополнительный модуль). Теперь я знаю, что происходит, так что я надеюсь положить конец безумию.

Спасибо, переполнение стека!

0
ответ дан 24 November 2019 в 13:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: