Различие между брокером сообщений и ESB

Google в последнее время блокирует поисковые запросы, сделанные как из скриптов приложений, так и из Google Sheets, хотя запросы делаются с одного из их собственных IP-адресов. Они, вероятно, делают это, чтобы предотвратить соскоб. Есть случаи, когда это работает, и вы можете очистить поиск Google, однако, это ограниченное время, поэтому результаты исчезнут через несколько минут / часов. Вы можете попробовать очистить Bing, DuckDuckGo или другие поисковые системы.

122
задан Sam Holder 26 May 2011 в 14:50
поделиться

2 ответа

Вы можете использовать брокер преобразования без служебной шины, и наоборот. Что касается конкретных продуктов, я не думаю, что какой-либо из них является чисто тем или иным, потому что каждый из них дополняет другой. Некоторые продукты сильнее в одной области, другие - в другой. Возможно, необходимо сделать выбор, основываясь на том, какая функция лучше всего решает конкретную проблему.

У брокера могут быть лучшие встроенные «блоки lego» для построения цепочки преобразования, чем у продукта ESB. Брокер, задействованный в качестве ESB, может быть раздавлен под нагрузкой и плохо масштабироваться, или может не иметь надежного журналирования и инструментов для работы с журналами.

Некоторые ESB позволяют откатывать обновления базы данных и воспроизводить очереди в исправленный приложение после того, как была обнаружена и исправлена ​​вопиющая ошибка в логике. Я не думаю, что большинство брокеров интегрируют такой уровень поддержки транзакций.

27
ответ дан 24 November 2019 в 01:26
поделиться

Отказ от ответственности: Я являюсь консультантом IBM и специализируюсь на WebSphere ESB. Этот комментарий не оставлен ни в каком официальном качестве.

ESB - это скорее архитектурный шаблон или концепция, чем продукт - в общем, сервис-ориентированный способ проектирования слабой связи. Его определение обдумано и не совсем заложено в камне. В общем, ESB - это набор несвязанных (в техническом смысле) сервисов - они предоставляют интерфейсы и используют их из других сервисов. Как правило, здесь не используется архитектура с концентратором и спицами, хотя это может быть.

IBM, безусловно, позиционирует и WebSphere Message Broker, и WebSphere ESB как продукты, облегчающие создание ESB (вместе с аппаратным устройством DataPower). У них разные технологические корни, но некоторые цели частично совпадают. Кроме того, это не значит, что вы можете

22
ответ дан 24 November 2019 в 01:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: