Самый быстрый способ создать простое приложение Symbian?

Я предполагаю, что Вы обращаетесь к следующему: ( ссылка заменяется; сайт закрылся ). Страница, кажется, содержит всю информацию, которую Вы могли бы хотеть знать о проекте и его состоянии.

5
задан Palantir 9 October 2009 в 11:01
поделиться

7 ответов

Для вашего устройства обязательно используйте Python для S60 . Начать с него намного проще, чем с SDK C ++ для Symbian, и в случае, если вам когда-нибудь понадобится более низкоуровневая функциональность, чем у Python, вы можете писать небольшие модули на C ++ и использовать их в своей программе Python.

Для простого приложения, подобного тому, которое вы описываете, Python отлично подойдет. Вам даже не нужны никакие IDE / инструменты Nokia на ПК, вы можете просто написать код в любом текстовом редакторе, скопировать его на телефон и протестировать вживую.

Как уже упоминалось, другие варианты включают:

  • Symbian C ++ SDK : поскольку вы открыли для себя инструменты, которые не являются наиболее интуитивно понятными для работы, разработка также не является прямой.
  • Nokia WRT : использование javascript / css / html, но это недоступно для вашего телефона.
  • Qt : Недоступно для вашего телефона.
  • Java Me : вероятно, ваш второй лучший вариант, ваш код будет немного больше, но более прибыльным. Инструменты не такие простые, как в Python, но определенно не такие сложные, как в Symbian.
6
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться

Перейти на Java ME. Все, что вы перечисляете в своем сообщении, можно делать на Java.

3
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться

Если вы думаете, что, возможно, захотите продолжить разработку платформы Symbian в будущем, я настоятельно рекомендую взглянуть на Qt . К сожалению, вы не можете использовать его на своем E65, так как Qt требует S60 3.1 или выше. (E65 работает под управлением S60 3.0.)

Поскольку кодирование Qt выполняется на C ++, у вас также есть доступ к API собственной платформы, если это необходимо. Однако для большинства приложений (значительно более удобные) Qt API предоставляют все необходимые вам функции.

В зависимости от вашего опыта кривая обучения может быть круче, чем при использовании Java или Python, но окупаемость заключается в том, что вы получите доступ к очень мощному набору инструментов. И, конечно же, если вы используете только Qt API, ваше приложение должно быть легко переносимо на другие платформы Qt, если это необходимо.

4
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться

Symbian SDK для C ++ можно загрузить здесь .

NSBasic - еще один вариант.

Доброта,

Дэн

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться

Могу я предложить Python ? Для более новых телефонов Symbian я бы рекомендовал Web Runtime (WRT) , но он не поддерживается на старом добром E65.

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться

I'm obviously biased but I would suggest getting the 2D graphics example code from the "Quick Recipes On Symbian OS" book:

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться

Если вы уже знакомы с HTML и JS, вы сможете довольно легко написать веб-виджет для своего устройства Symbian, используя инструменты, доступные через Forum Nokia. Больше информации здесь: http://www.forum.nokia.com/Technology_Topics/Web_Technologies/Web_Runtime/

Эти виджеты представляют собой автономные полноэкранные приложения, которые используют механизм браузера WebKit устройства для визуализации и пользовательского интерфейса. Вы также можете использовать ввод с клавиатуры и настроить программные клавиши, если хотите.

1
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: