Как я изменяю Шаблон Процесса на существующем Проекте Команды в 2010 TFS?

Как я изменяю шаблон процесса на MSF для Гибкого на уже существующем проекте команды в 2010 TFS?

Мы обновили наш 2008 - 2010 TFS, и теперь я также хотел бы изменить шаблон процесса на MSF для Гибкого (в настоящее время CMMI). Мы не использовали workitem функциональность очень поэтому, если некоторая информация теряется в преобразовании, не имеет значения.

28
задан Benjamin 6 January 2014 в 11:51
поделиться

2 ответа

Создав командный проект, вы, к сожалению, не можете просто загрузить новый шаблон процесса. Как говорит Робатикус, вам нужно будет загрузить XML для шаблона и изменить его, а затем повторно загрузить. Инструмент Power Tool позволяет создавать НОВЫЕ шаблоны для НОВЫХ командных проектов, но не изменяет существующий.

Вместо этого вы можете использовать инструмент witadmin.exe (на любом компьютере с установленным Team Explorer, в папке \ Program Files (x86) \ Microsoft Visual Studio 10.0 \ Common7 \ IDE или просто из Visual Командная строка Studio), чтобы экспортировать текущие определения рабочих элементов и повторно импортировать их после внесения изменений.

К счастью, если вы мало используете отслеживание рабочих элементов, это может быть не так уж сложно. Возможно, вы сможете просто удалить все существующие типы рабочих элементов, а затем повторно загрузить новые типы.

Если это слишком большая проблема, подумайте, насколько вы хотите сохранить историю системы управления версиями. Возможно, стоит создать новый командный проект с шаблоном Agile, а затем просто перенести в него весь исходный код.

37
ответ дан 28 November 2019 в 03:24
поделиться

Вы можете экспортировать шаблон agile-процесса на диск, а затем импортировать рабочие элементы в существующий проект. Для этого вам может понадобиться TFS Power Tools.

2
ответ дан 28 November 2019 в 03:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: