Обходное решение к отсутствию рекламных кодов для покупок в приложении

Apple не предлагает рекламные коды для покупок в приложении. Что лучший способ состоит в том, чтобы позволить пользователям попробовать функции или содержание, разблокированное покупками в приложении бесплатно при исполнении Инструкций Разработчика Apple?

Идея состоит в том, чтобы позволить специальной группе пользователей (рецензенты, ключевые поклонники, и т.д.) получать доступ к содержанию или функциям, предлагаемым как покупки в приложении без оплаты.

Примеры приложений, которые работали вокруг этого ограничения, будут очень цениться.

11
задан hpique 7 April 2010 в 19:41
поделиться

3 ответа

Вы можете отправить версию своего приложения, в которой по умолчанию разблокированы все функции.

У отправленных приложений есть дата публикации, которую вы можете установить при отправке (и я считаю, что вы также можете изменить это на лету), вы можете просто запретить публикацию приложения в магазине приложений, но при этом иметь возможность давать рекламные коды для этого.

Промокоды применяются к определенной версии приложения, поэтому, когда пользователи используют промокоды для еще не выпущенной версии приложения, они загружают предварительную версию.

Источник

9
ответ дан 3 December 2019 в 10:25
поделиться

Что-то вроде условно-бесплатного ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ? Приложение, в которое включено подмножество функций до покупки из приложения? Apple позволяет это сейчас.

В качестве примера. У нас есть головоломка, которая имеет 12 уровней сложности. 4 или 5 из них доступны бесплатно, а другие разблокируются после покупки в приложении.

0
ответ дан 3 December 2019 в 10:25
поделиться

Я сейчас над этим работаю.

Что я делаю, так это генерирую случайный код / ​​руководство и сохраняю его в базе данных моей веб-службы. Затем дайте этот код кому захотите. Они вводят этот код, и он вызывает веб-службу, передавая код и UDID устройства. WebService возвращает другой код, указывающий, был ли этот промокод действительным. Если это действительно так, приложение добавит эту покупку в NSUserDefaults или Core Data (однако вы отслеживаете покупки).

Если у вас нет запущенного и работающего сервера (скажем, контент уже находится в комплекте приложений) и вы не хотите, чтобы сервер потребовал создания алгоритма для генерации ключей, которые проверяет ваше приложение. Однако это гораздо менее надежно. Использование веб-сервиса позволяет предотвратить распространение 1 рабочего ключа между всеми пользователями, так как вы можете привязать 1 промокод к 1 устройству.

0
ответ дан 3 December 2019 в 10:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: