Статические инструменты анализа кода для VB6

Прямо сейчас мы поддерживаем некоторый старый проект, записанный в VB6, мы планируем реализовать непрерывный сервер интеграции для него. Мы хотели бы реализовать некоторый анализ кода также для отслеживания той пригодности для обслуживания, по крайней мере, не ухудшение. В основном существует только одно требование - инструмент должен быть командной строкой, таким образом, мы можем назвать его от непрерывного сервера интеграции, и это должно работать с проектами VB6. Я буду действительно ценить любые инструменты отношений рекомендаций для попытки.

Спасибо, Maksym

9
задан quamrana 23 March 2010 в 01:23
поделиться

3 ответа

Вы можете посмотреть на SourceMonitor , поскольку в нем говорится, что он может создавать показатели для VB6, и его можно заставить работать из командной строки. .

Я сам использовал его только для C ++.

2
ответ дан 3 November 2019 в 07:13
поделиться

Просматривали ли вы рекомендации в этом вопросе об инструментах для анализа исходного кода VB6 ?

Я не знаю, можно ли запустить какой-либо из этих инструментов из командной строки.

1
ответ дан 3 November 2019 в 07:13
поделиться

Наш SD Source Code Search Engine - это инструмент для молниеносного поиска по большим базам кода.

Она разбивает текст на атомы языка, индексирует все эти атомы, а затем выполняет запросы, используя индексы для поиска. SCSE имеет фронт-энд, специфичный для VB6 (а также фронт-энд для множества других языков).

В качестве побочного эффекта процесса индексирования он производит метрики: SLOC, количество комментариев, цикломатическая сложность, меры Холстеда, наиболее глубоко вложенные условия и т.д. Эти метрики выводятся в XML-файл, который можно форматировать/интерпретировать как угодно.

Процесс индексирования - это шаг командной строки, поэтому вы можете интегрировать его в свои скрипты.

У нас также есть детектор клонов для VB6, который находит точные и почти точные дубликаты блоков кода в больших системах исходного кода.

0
ответ дан 3 November 2019 в 07:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: