Как разработка iPhone выдерживает сравнение с разработкой Symbian?

Проведя несколько лет, делая Symbian разработка C++, я хотел бы знать, как разработка iPhone выдерживает сравнение с разработкой Symbian.

Я интересуюсь ответами от людей, которые провели некоторое время, работая над обеими платформами.

Разъясниться: Примеры: Как делают следующее выдерживает сравнение:

  • Symbian C++ по сравнению с Objective C - первый фу, по моему скромному мнению.
  • Библиотеки Symbian по сравнению с библиотеками iPhone
  • эмулятор - как близко эмулятор к физическому устройству - эмулятор Symbian, является действительно средством моделирования как им библиотеки Symbian, измененные для работы Win32. Например, процесс является потоком на эмуляторе Symbian и не процессе Symbian. Эмулятор является отдельной целью сборки.
  • IDE - как они выдерживают сравнение (например, затмение или codewarrior по сравнению с соответствующим iPhone IDE)
  • документация - как документация выдерживает сравнение - документация Symbian, оставляет желать лучшего.
  • общественная поддержка
  • фрагментация - существует много версий ОС Symbian и телефонов, что банка может потенциальная цель - это может быть реальным кошмаром разработки и обслуживания. Плюс различные ароматы UI.
  • развертывание приложений - например, Symbian, подписанный / частные API / операторы, по сравнению с какой? на iPhone
6
задан Conor 25 January 2010 в 14:16
поделиться

1 ответ

Я никогда не делал никакого развития iPhone, но я хотел бы отметить несколько событий в мире Symbian, который связан с некоторыми из ваших очков:

Symbian C ++ VS Texitive C - первое - это Yuck Icho.

Это, безусловно, не каждому вкусу! Для разработки приложений Symbian C ++ станет менее и менее актуальным, поскольку QT (который обычно рассматривается как очень удобный набор библиотек), будет использоваться для следующего поколения приложений Framework / ui слои. Нижние слои ОС будут продолжать использовать диалект Symbian C ++, но библиотек QT для функциональных возможностей, таких как мультимедиа, местоположение и обмен сообщениями - так что разработчики приложений вряд ли придется напрямую вызовать родную платформу Апис

эмулятор - как близко эмулятор на реальное устройство - Symbian эмулятор действительно симулятор, как это Симбийские библиотеки модифицированы для работы на Win32. Например. процесс - это нить на эмулятор Symbian и не симбийский процесс. Эмулятор - отдельный построить цель.

Ваше описание эмулятора (один хост-процесс, отдельная цель сборки) является правильным. Из-за этого эмулятор по существу является портом ОС к совершенно другой платформе (в этом случае X86), поэтому не моделирует телефон вообще. Счастливо, он постепенно выходит и заменяется симулятором, как и те, которые уже включены в iPhone и Android SDKS. (Фактически, симулятор основан на той же технологии - QEMU - используется Android), используемый Android), поскольку Simulator переводит инструкции по руку в тех, кто понятен на настольном компьютере, одни и те же двоичные файлы могут быть развернуты как для симулятора, так и для симулятора, так и на сам устройство.

Симулятор включает в себя «модель платы», состоящую из ряда виртуальных периферийных устройств, каждый из которых отображает часть хост-машина - поэтому, например, симулятор аудиоустройства может быть подключен к звуковой карте на рабочем столе. Поскольку эта модель платы может быть изменена, среда симулятора может быть адаптирована к очень близкому модели определенного устройства, поэтому ожидайте, что увидят производителей устройства, отправляемый симулятором в их SDK, который тесно напоминает соответствующее физическое устройство.

IDES - как они сравнивают (например, Eclipse или Codewarrior VS ISPhone IDE)

Codewarrior - это довольно старый и довольно скрипучий IDE. Карбид (который основан на Eclipse) лучше, а также предлагает разумно зрелую поддержку отладки на устройстве (хотя и не так, как Slick на решении Xcode / iPhone). IDE, включенная во все QT SDKS ( CT Creator ), вероятно, является самым приятным, и сравнивается с XCode с точки зрения удобства использования.

Фрагментация - есть много Symbian ОС версии и телефоны, которые могут потенциальная цель - это может быть реальным Новый носитель развития и обслуживания. Плюс различные ароматы пользовательского интерфейса.

Определенно верно в прошлом. Надеюсь, поправляйся в будущем. Там, где когда-то было несколько множества UIS (S60, S80 и UIQ), сейчас есть только один (в настоящее время на основе S60; собирается заменять на основе интерфейса QT).

6
ответ дан 17 December 2019 в 02:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: