Как я эмулирую Photoshop CS4 Гладкий Рендеринг Шрифта в Flash?

Какие-либо идеи о том, как эмулировать Гладкую опцию рендеринга шрифта от Photoshop в Flash/Flex? Я попробовал различные настройки за усовершенствованный рендеринг (antiAliasType, gridFitType и друзья), но не много удачи до сих пор. Какие-либо идеи?..

6
задан Michael Pliskin 23 April 2010 в 07:03
поделиться

2 ответа

Класс TextField имеет свойства резкости и толщины.

резкость: можно установить от -400 до 400 http://help.adobe.com/en_US/AS3LCR/Flash_10.0/flash/text/TextField.html#sharpness

myField.sharpness = 400;

толщина: может быть установлена ​​от -200 до 200 http://help.adobe.com/en_US/AS3LCR/Flash_10.0/flash/text/TextField.html#thickness

myField.thickness = -200

дюйм В общем, рекомендуется устанавливать экземпляры TextField на весь пиксель. Иногда я создаю подкласс TextField и переопределяю установщики для x и y чем-то вроде этого.

override public function set x( value:Number ):void
{
     super.x = Math.round( value );
}

Я также обнаружил, что если вы используете пиксельные шрифты, рекомендуется установить TextField.antiAliasType на AntiAliasType.ADVANCED .

4
ответ дан 17 December 2019 в 04:44
поделиться

Не совсем ответ, но все же действительный,

Вы никогда не сможете заставить свои шрифты во Flash выглядеть точно так же, как в Photoshop. Photoshop использует гораздо более продвинутые методы рендеринга шрифтов, чем Flash. В основном это, вероятно, связано с тем, что текст во Flash может быть динамичным и анимированным. Алиасинг, используемый в фотошопе, вероятно, не очень хорошо справляется с этими условиями. Либо так, либо Adobe не видит никакой пользы в реализации рендеринга шрифтов в соответствии с Photoshop (маловероятно).

Я работаю в дизайнерском агентстве и даже представить себе не могу, сколько раз мне приходилось сообщать дизайнеру, что их шрифты не будут выглядеть во Flash так же, как в Photoshop. Это то, с чем нам всем просто нужно иметь дело.

Тем не менее, вы часто можете приблизиться к этому с помощью методов @jeremynealbrown States, и часто этого достаточно.

1
ответ дан 17 December 2019 в 04:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: