iPhone: как / включать ли мой существующий закрытый ключ в новый сертификат?

Краткая версия:

Необходимо или даже возможно ли для меня сгенерировать новый сертификат распространения на основе моего существующего закрытого ключа , или нет никакого вреда как для новых приложений, так и для обновлений существующих приложений в магазине приложений, создать новый сертификат с новым закрытым ключом?

Длинная версия:

Мне кажется, что в Руководстве пользователя программы разработчика iPhone есть противоречивая / вводящая в заблуждение информация относительно закрытых ключей и истечения срока действия сертификата распространения.

Вкл. с одной стороны, он говорит, что вы должны охранять свой закрытый ключ своей жизнью и хранить его копию, чтобы вы могли использовать ее на новой машине, если вы смените машину разработчика. Насколько я понимаю, вы должны каким-то образом сохранить свой единственный настоящий закрытый ключ (т. Е. Первый, который вы создаете для своей компании при запросе первого сертификата) и использовать его вечно (по крайней мере, всегда использовать его после того, как вы развернули приложение. вместе с ним в App Store).

С другой стороны, он сообщает вам, что срок действия сертификатов распространения истекает через год, и вы можете просто запросить новый сертификат распространения, когда он вам понадобится. Для меня это имело бы смысл, если бы они следовали за этим абзацем, начинающимся со слов: «Поскольку для вас критически важно использовать исходный закрытый ключ при запросе нового сертификата, вот как вы запрашиваете сертификат, созданный из предварительного существующий закрытый ключ ... "Но такого абзаца нет, и после поиска я не слышал о том, как это сделать.

В stackoverflow есть тесно связанный пост: Потерянный закрытый ключ для сертификата распространения iPhone . Какие могут быть решения?

Ответы на этот вопрос, похоже, указывают на то, что, когда сертификат распространения утерян или истек срок его действия, вы можете отозвать его и создать новый, и это не повлияет на ваши приложения, которые в настоящее время находятся в магазине приложений, и вы можете продолжать публиковать новые приложения с новым сертификатом, не говоря Apple: «Эй, вы уже не та компания, что была раньше . "

Один ключевой вопрос, оставленный без ответа в этой публикации, заключается в том, возможно ли обновить существующие приложения в магазине приложений, используя другой сертификат / ключ, отличный от того, под которым приложения были ранее опубликованы. Но я слышал в другом месте, что это тоже возможно.

Итак, это сводится к следующему: Не вводит ли Apple в заблуждение заявление о том, что ваш закрытый ключ действительно определяет приложение как принадлежащее вашей компании? Действительно ли ваш идентификатор приложения и ваши учетные данные для входа на портал разработки и itunesconnect идентифицируют вашу компанию и ваши приложения?

5
задан Community 23 May 2017 в 11:58
поделиться