OpenGL ES 2.0 рендеринг с текстурой

в документации есть этот комментарий http://docs.python-requests.org/en/latest/user/quickstart/#redirection-and-history

r = requests.get('http://www.github.com')
r.url
#returns https://www.github.com instead of the http page you asked for 

14
задан Kyle 5 May 2010 в 07:53
поделиться

2 ответа

Пробовали ли вы использовать "нормальный" учебник по OpenGL, например этот учебник от Lighthouse3D или этот учебник от clockworkcoders? Это также должно работать для OpenGL ES.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:12
поделиться

К сожалению, OpenGL ES 2.0 использует дочернюю версию GLSL 1.4 с красной шапкой. Большинство руководств, которые публикуют люди, не работают в этой версии. Все вспомогательные переменные, такие как ftransform и gl_TexCoord[0], были удалены. Трудно найти конкретные руководства по ES 2.0, которые идут дальше, чем просто основы.

OpenGL ES 2.0 — это полностью программируемый конвейер, в нем убраны все фиксированные функции. Если вы хотите использовать его, вам придется предоставить свои собственные матрицы, чтобы отслеживать то, что раньше было матрицами представления модели и проекции.

Я знаю, что вы писали несколько месяцев назад, но если кто-то все еще ищет информацию, поищите на opengl.org все, что связано с OpenGL 3.0. Было несколько хороших версий исходного кода, которые частично применимы. Форумы также являются очень хорошим источником информации.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: